язва чего?
у мамы есть - просто старается есть нормальную пищу и вовремя, в больницу не ложилась.
у деда была. в больницу никак не затащить было пока там вообще не открылось всё и с перитонитом из брянской области в Москву срочно отправили.. . сделали операцию, еле зашили т. к. всё воспалено было и вообще. ну потом диета жесткая - только вареное и то только промолотое всё в миксере.... пюре из курочки допустим вареной, супчик в котором нет кусков картошки - всё промолото....
Прочие дела домашние
У кого была язва или у знакомого, родственника? Как лечили? Делали операцию? И чем кончилось?
Была язва желудка. Два раза лежала в институте гастроэнтерологии - без результата. Потом подруга порекомендовала мне врача, он ее залечил. Не беспокоит
у знакомого была язва-натощак утром ложку сливочного масла и ложку тройного одеколона. Вот и не верь в чудеса
Лечили в больницк и потом дома диетой с блюдами из тыквы, овощей и только мяса нутрии. Следов не осталось.
была у родственника... диета в период обострения.. операции не было... он злостный курильщик и позволяет себе алкоголь... говорит что лучше всего помогала смесь алоэ, меда и водки... сейчас вроде все терпимо
трое знакомых-язвенников, пропивают курс лекарств в период обострения+диета
У меня есть. Стараюсь, не фанатично, придерживаться диеты. Ну и лекарства в период обострения.
язва язве рознь! Какая то поддается таблетированной коррекции, а какую то надо оперировать.... Иногда с краев вроде бы безобидной язвы отщипывается такая бяка, что кроме как резекции желудка, уже ничего и не сделать ((
Париет- великолепный препарат. Дорогой, но рекомендую. У папы язва 12-перстной, вылечил им. У мамы прободная 12-перстной. Сначала конечно в больнице лечили, но потом уже дома- тоже все великолепно. Я не рекламирую!!!
Галя Рябинина
может и великолепный,но не всем подходит(пишу о себе),пила курсом и даже не допила.
Язва болезнь нервов. Поэтому лечение очень зависит от психологической обстановки
Если язва желудка, то операции уже не делают, лечится таблетками. Пропил курс таблеток приблизительно месяц и уже года 4 и не вспоминает. Пишите вопрос поточнее.
Татьяна Жигалова
да ну?прям таблетками?Глупости говорите....Стенозирующая язва только оперируется и ни какая пилюля не сделает того что сделает хирург!
У моего мужа была. Давно. Ещё в юности. Операцию не делали, лечили. Зарубцевалась. Пока лечили, была диета. Потом прошло время, забылось. Теперь вообще диеты не придерживается, режима дня нет. Так ещё курит. Пивко любит. И от "чего покрепче" не откажется. Пока Бог миловал.