Прочие дела домашние
Люди, кто сталкивался с диагнозом- фиброзная дисплазия?? Вам делали операцию? Вот у меня обнаружили..
Бедро болело лет 5, родила недавно, врач сказал что по рентгену и мрт это фиброзная дисплазия, направил в больницу одну на операцию. Я спрашивала или это не рак, говорит- уверяю вас что нет, не рак. Но откуда он может знать это?? всё-раано будут делать же гистологию.,. страшно (
Мне в 16 лет поставили диагноз "фиброзная дисплазия левой плечевой кости". Думали-думали врачи, даже совет небольшой собрали, и сказали, что операцию можно не делать, если я не настаиваю, а только наблюдать за рукой и ничего тяжёлого не поднимать. Операция должна была быть сложной - берут кусочек кости из бедра, вырезают всю область длисплазии в руке и пересаживают тот кусочек в руку. И при этом она бы у меня так никогда хорошо бы не сгибалась. Кроме того, нет гарантии, что она опять не начнётся на этом же месте или где-либо ещё. Так и живу с ней 13 лет часто о ней забывая. Это точно не рак: рак - это изменённые разрастающиеся клетки, а дисплазия это, по сути, изменённые клетки кости, слой которых выглядит более истончённым.
если уверяет, значит не рак. у рака помимо гистологии есть признаки. например, у меня в почке киста, мне ее не удаляют, но раз в год надо делать мрт, т. к киста сложная, а сложные могут перерождаться в рак. Это было выяснено без гистологии, по ее виду с вводом контрастного вещества при мрт.
Лариса Мишанкина
А мне будут операцию делать, так как кость истощена и может бвть перелом в любой момент. Я в понедельник иду снова на мрт, мне делали на днях без контрастного вещества, в понедельник сделают С. Так как я кормлю грудью, то нельзя было 12 часов кормить, мы перенесли. Страшно конечно, и операции боюсь и гистологии.. темболее у мамы моей рак груди был
Спокойствие
Только спокойствие
Ты ж в Германии ?
Радуйся, там медицина оч хорошо развита
Раз сказали не рак значит не рак
Только спокойствие
Ты ж в Германии ?
Радуйся, там медицина оч хорошо развита
Раз сказали не рак значит не рак
Лариса Мишанкина
Ну он точно ведь не скажет
Эм... скорей всего гистологию уже после операции сделают. ХЗ как они видят по узи... Может быть характер ткани внешне при раке другой.
Что за паника?
Как говорят - Раньше сядешь, раньше выйдешь)
Всё будет хорошо.