Сегодня видела результаты после лазерной операции (через месяц) - не впечатляет (( и вены все еще жесткие и боли есть, и почему не уменьшилось количество каппилярных сеток (под планируемое склерозирование) не понятно.
Хотя конечно из плюсов -нет разрезов и швов, и раны не инфицируются.
А вот с традиционными вариантами (через надрезы вены подрезаются или укорачиваются) не встречалась лично.
Прошу поделиться своим опытом и советами.
Прочие дела домашние
Кто делал операции на венах и какие, сроки восстановления, ожидания и результаты?
своего опыта нет.. но моей маме делали старым способом, а свекрови новым.. что ни в том, что ни в другом случае им обеим не понравилось.. варикоз, у мамы никуда не делся, как была больная нога так и осталась, онемение стопы присутствует.. у свекрови год назад делали новым методом, всё равно боли и после это продолжаются, ходит в чулке т снова по врачам.. по ходу это не помогает.. но я не знаю, организмы индивидуальны, нюансы..
Виктория Коверзнева
спасибо.
Делала операцию 24 года назад. На ноге 19 маленьких разрезиков. Никакого эффекта операция не дала, вены вылезли вскоре еще больше, но в других местах.
Дочь делала пару лет назад, не знаю, каким способом, но лучше тоже не стало.
Я давно уже перестала обращать внимание на вены - не болят, и хорошо.
Виктория Коверзнева
Спасибо. Боли от вен тоже штукень еще та. Мама ничего не делала и не желает, а судороги донимают, да и размерчик из за варикоза становится такой, что только галоши носить
Раиса Мукашева
Не верю я в эти операции. Правда, судорог нет и боли тоже, и чулки не ношу компрессионные, как моя дочь делает. Зато стараюсь очень много ходить.
Удачи вашей маме...
Неизвестно Неизвестно
От варикоза хороша поза " берёзка". А велосипед крутить полезно только лёжа!
делала с разрезом, правда давно, но в Израиле ну убрали ту вену А другие повылезали змеями по все ноге. одно время носила чулки но появились другие проблемы из- за давления чулка Хотела делать уже сейчас другим методом, но что- то не верю в результат У меня правда болей нет - но не красиво (((
Виктория Коверзнева
спасибо.
Склерозирование не предлагали? красиво ..но лет на 5.
Традиционные операции делали моей маме и старшей невестке. Восстановление было около месяца. Но, со временем вылезли новые вены. Эта болезнь хроническая
Имя Фамилия
Привет Женечка. Меня заблокировали ..что то глюкнуло у них видимо )) пишут подозрение на взлом. Но как можно взломать когда ящик открыт и настройки - вход с одного устройства? Форму восстановления заполнить не удалось, она у них иная, чем у них же в примере ..и тоже что то глючит. Написала с этой (редко пользуюсь) в СП, придется ждать результатов.
Елена Шмелева
Бум!
Муж сестры делал склерозирование в прошлом году осенью. Выписали в этот же день. Месяц где-то носил чулок, сейчас вроде всё хорошо. Но это в Испании.
Виктория Коверзнева
Спасибо. Я про склерозирование пытала врачей, результат сразу, но лет на пять всего, кроме того, если пенка хоть немного затянется в перфораторную вену может быть частичное перекрытие (сужение), а это тоже потребует операции. Вот и крутись как хошь ((.
Странно. Смотрела мед. реалити, там стало лучше. Героиня делала из-за неэстетичности. Вены появились после беременности.
Но там показали эффект как только зажило. Может, потом и появились новые. Но в том случает, вроде, убрали место которое пострадало при беременности. Может, это сработало как устранение первопричины.
Их там выдёргивали из разрезов. Вроде, это считается супер-новшество. Выглядит конечно...
Виктория Коверзнева
По сути так и должно быть, убирают вену от неработающего клапана, соответственно и капилляры от этой вены не наполняются кровью. Может просто проблема была в начальной стадии и легко решилась.
Мне говорили, что через месяц уже ничего не остается ..и вид нормальный и следов нет и болей. То, что увидела сегодня меня очень напрягло, за 1000 баксов вложения результат эдак 20% от ожидаемого, и боли в придачу ..
Если расширение вен яичка говорят быстрая операция максимум 3 дня в больнице лежать.