Прочие дела домашние

У кого двое и более детей вопрос к вам..как справляетесь? Ревности у детей нет? На себя время есть?

Муж помогает? В бытовом плане- все успеваете?
Sholpan Akimbaeva
А это как с сороконожкой - задумалась и запуталась в ногах)) )
Как-то на автомате все, то ли привыкла мало спать и время свое планировать, то ли еще что.. . Но иногда сама себе поражаюсь) ) Мы с мужем работаем 2/2, т. е. 2 дня я в 7 утра ухожу из дома и в 10-11 вечера прихожу. В это время с детьми и по хозяйству муж. Когда дома - в 7 утра встаю, старших в сад\школу, днем только с младшей получается вожусь (1г) , впринципе ничего сложного - вместе и приготовим (пока она на кухне кастрюлями играет) , вместе и уберемся (я с пылесосом, она вещи из шкафов раскидывает))) ) погуляем, поиграем, пока спит можно и собой заняться, вечером все вместе собираемся. Старшая еще по дому помогает, может приготовить, у себя в комнате убирается. Может посидеть с ними, пока я на работу сбегаю, ли в магазин. Ревности нет, очень дружные все.
Анна Бибулдина
Лучший ответ
ну, если время на ответы нахожу, значит успеваю) )
встаю рано, дочь в школу отвезла, младшего в сад отправила - хоть уделайся делами до 5 вечера... .
дети у меня спокойные.. .
мужа нет всю неделю - на работе, дома только по выходным
Sholpan Akimbaeva А если работающая маман? ))
сама удивляюсь. как успевала-работа. школа. садик. летом дача. дом строили. да еще хотелось с детьми в театр сходить или зоопарк. еще и ездили куда то все вместе. уроки всегда помогала делать. много читала с детьми... сейчас уже взрослые 21 и 29.внучок растет-радость наша... в субботу в цирк идем с ним... жизнь летит...
Двое старших погодки, тяжело было, когда маленькие были, а когда родился третий (12 лет между старшими разница).... И самое главное: старшие нянчились с братиком полностью, а ревность пошла огроменная .А что значит время на себя? Всюду все вместе и ходили и ездили....
сначала было сложно, когда дочка была совсем масенькой, сейчас ей год и 4 месяца. стало легче. Сынишка сначала ревновал, но через недельку все прошло. на себя)) ) иногда удается выкроить пол часика)
Аня - Скрылёва
как жена справляется одна с пацанами, когда я на работе (две недели бывает), ума не приложу. обед всегда готов, в доме порядок и четыре сына не обделены вниманием. детям от 9-и лет до 9-и месяцев
Пока дети маленькие, то быват сложно, но все возможно.. . И ревность у детей бывает. Как подрастают, так становится легче. Я работаю, четверо детей. Успеваю еще вязать и вышивать)))