Прочие дела домашние
Семьяне, вопрос к тем, у кого двое и больше детей: ваши старшенькие просили себе брата или сестричку?

Да, младших двух заказывали)) ) Причем старший сын так хотел брата (две сестры уже имелись)).. . Так он его дожидался, так меня опекал.. . а в результате брата всячески поддевает, так что он верещит постоянно ((
А вот маленькую -и просили, и ждали всей семьёй, и родилось такое солнышко, что всем за счастье с ней повозиться.. .
Мне и на мальчика для равновесия намекают.. . С одной стороны - приятно слышать, с другой - больно.. . детей у меня больше быть не может...
Наталья Чередайко
привет, Катюша:))
да моя с трёх лет твердила неустанно, пока не вымолила братика
просил) теперь еще просит (старший) ) средний предложил ляльку чужую в коляске забрать, а то наша уже "фуу, большая"))
Инночка, привет! Манька у меня одна единственная, ну племяшка, та тоже как дока, но я не о том. Я -сама старшая сестра и братца своего (я на 10 лет Сашку старше) я сама у родителей выпросила. типа: или брата или собаку потом правда все кончилось и тем и другим! Братец - мой любимый человек, самый близкий и родной, я его воспитанием больше мамы занималась, моно сказать до женитьбы везде со мной за ручку ходил. Мы с ним очень дружны.
Наталья Чередайко
привет, Юльча:))
нет, слишком маленькая у нас разница, это было только наше желание
С точностью до наоборот. Старшенький совершенно не хотел никаких братиков-сестричек. Отнесся как к неизбежному событию.
Наталья Чередайко
привет, Алёна:)
Просили, сын брата просил, а дочка сестру, получилось еще две сестры, теперь все брата хотят, но я уже не хочу, да и здоровье не позволяет))
Когда у старшенькой появилась сестричка, она еще говорить толком не умела) )
А сейчас у них есть еще и братик) ) Вон сидят, ребусы разгадывают))
По крови одна дочь, даже не заикалась
мой отпрыск просит. его папа учит. только фиг у них что выйдет)
Просил когда не с кем играть было, потом как то смирился...
Прежде чем планировать самого младшего, мы советовались со старшими, спрашивали, хотят ли они братишку или сестрёнку. Когда пришли к единому мнению, решились на третьего.
нет, не просили я их поставила перед фактом. На тот момент сыновьям было 13-14 лет: говорю у вас будет сестричка.. . через паузу... и братик ещё....
У нас никто не просил, все друг за другом получились, погодки!