Прочие дела домашние
Слышала такое выражение ели релбенка воспитывать так что у родителей нет с ним проблем( послушный, покладистый) то пот
потом этому ребенку будет легко и в жизни. Вы согласны??? Это так???
Ребенок не должен быть послушным, он должен развиваться и пробиваться. Вот те, которые умеют пробиваться-им легче будет в жизни, а послушные будут и дальше искать того, кого можно слушаться, не принимая самостоятельно решения.
Галина Гончар
Не согласна. Мой муж был беспроблемным ребенком, но вырос отменным руководителем. Лучше я просто не представляю себе. Он о своих подчиненных, как о собственных детях, заботится
У нас так и есть. У моих детей не было проблем в детстве, и сейчас им неплохо живется. А проблемы есть у всех, как же без них. На земле живем, а не в раю.
Я вот такой ребенок, и мне во взрослой жизни как раз не хватает решительности и жесткости, желания и возможности отстоять свое мнение.
А я думаю что.... ребенку нужно дать самому все делать и решать и с детства воспитывать его самостоятельным, вот у меня было детство не мед и я любое время переживу привычная, а все мои одноклассницы кому родители попу заносили все ломаются с легкой беды или проблемы... хотя всему своё время.
Так проблемы ребячьи не от воспитания зависят, а от рождения...))) Кто-то покладистый рождается, а кого-то не перегнешь...))))))))))
я была-сорви голова.. в детстве из угла не вылазила.... дочь приходилось искать по дому... сядет в уголке и мастерит куклам платья из пакетов... ни разу не повысили на нее голос, не говоря уже о ругани... в 7 лет за косу слегка дернула... думала инфаркт у нее будет.... в 7 классе сама забрала документы из школы и отдала их в самую сильную школу... стала там лидером.... не боялась возражать директриссе))).. вот тебе и тише воды)))) )
только дети рождаются послушными или нет)))) их нужно направлять в правильное русло, а не ограничивать...
мне часто говорят, что я была очень хорошим и послушным ребенком.. . ох, сколько проблем.... иногда жить не хочется вообще
neeeeeeeeeet, zna4it on bydet mamenkim sinkom
Дети, которые хорошо воспитаны и не имели проблем в семье - лучше социально адаптированны, у них развито соц. сознание, они хорошо вливаются в коллектив. Ну да, ряд проблем уходит.
Наталья Чернявская
Бывает подчинение, а бывает - послушание, если второе, то это добровольное подчинением авторитету. Тогда честь и хвала родителям. Вчера в школе видела ситуацию, когда во 2м классе девочка наябедничала маме своего одноклассника, что тот ее ущипнул. Мама еще ничего не сказала, а мальчик уже плакал. И плакал 20 минут пока она его отчитывала. Это - не правильно, хотя и тоже принятие авторитета.