Прочие дела домашние
Слышала такое выражение - один ребенок- это не ребенок? А кто он? и почему так?
я единственный ребенок и абсолютно не жалею о том, что у меня нет братьев и сестер, видя как братья-сестры при разделе наследства дерут друг на друге волосы и начинают ненавидеть друг друга.. . вот где эгоизм чистой воды
Дарья Тебенькова
в яблочко. !!
Дарья Терёхина
Согласна с вами...
Говорят: Первый ребенок - последняя кукла.. .
Не знаю.. . Кто как думает.. .
Я не жалею, что я одна...
Не знаю.. . Кто как думает.. .
Я не жалею, что я одна...
потому что эгоисты вырастают!
Дарья Тебенькова
не факт, что когда 2 детей- менее эгоистичны. особенно младшие девочки, при старшем брате.
Ксения ...
Ага. Еще это истинной назовите
Айдана Туреханова
Эгоисты - потому что привыкли, что все только им. Мне было почти 5 лет когда родилась сестра, я ее очень ревновала и скандалила по поводу того, что мне казалось, что родители ее больше любят....
Айдана Туреханова
Это был детский эгоизм. А сейчас я не жалею, что у меня есть сестра. Родителей (как это ни грустно), когда-нибудь не станет, а она - родной и близкий для меня человек.
Пока он один его легче побороть))
Дарья Тебенькова
может тогда в спорт податься, а не детей рожать)))
Хм... Я один ребенок в семье... И не чувствую себя ущемленной, забитой и несчастной... .
Ребенок как ребенок с нормальным воспитанием...
Дарья Тебенькова
и я. и искренне не понимаю, что в этом плохого. Иногда братья сестры всю кровь свернут)))
Фраза про родительский опыт. Один ребенок - не ребенок, два ребенка - полребенока, три ребенка - ребенок. . Считаю, что это правильная народная мудрость. У меня один сын, и смотря на него, думаю, что если бы у меня был какой-то опыт, воспитывала бы его немного по-другому. И все знакомые, у которых 2-3 детей, говорят, что с первым ребенком допускали много ошибок, а второго и третьего воспитывали уже не допуская их. Это не призыв родать много детей. Просто если у меня будет второй ребенок, учту свои промахи. Когда сынок родился - я долго не могла приноровиться к нему, боялась повредить, сделать что-то не так.. . Даже ноготки стригла золовка, потому что я боялась. Теперь ценный опыт приобретен и бояться мне уже нечего.
Единсвенный ребёнок в семье-несчастный ребёнок.
Дарья Тебенькова
почему?