Прочие дела домашние
А почему такое расхожее выражение "заводить детей" так коробит наших Ответчиков?
Просто каждый понимает в меру своей испорченности, не учитывая, что РУССКИЙ язык многозначен. Даже безобидное слово "иметь" можно употребить, а можно и использовать. Добрее надо быть и не заниматься выискиванием "блох", особенно там, где их нет.
Меня коробит. Дети - это чудо и праздник, а глагол "заводить" с этим понятиями не согласуется. Во всяком случае, у меня: -))
тут не только это коробит) )
есть тут такое: выплеснуть негатив)
Меня не коробит
А их все коробит.... Тут много людей дремучих....
Айжан Курманалиева
Какя с вами согласна, просто жесть, какие все правильные....
Люди, которые правильные, они клише не любят, а остальным наплевать, они то знают, что подразумевается, а для правильных это непостижимо, вот их и коробит. Коробит.. . Слово то какое интересное
Да кто его только придумал, это расхожее выражение.... Смахивает на "развести тараканов"...
Меня нет, какая разница как назвать, суть от этого не меняется.
Кому как нравится говорить о свои детях..
Потому что заводят обычно животных, а детей рожают.
Есть в это что-то неискреннее. Отстранённое. Вроде бы и рожать не надо.
завести можно кошку, собаку, попугайчика в конце концов. а детей сначала ждут, потом рожают, растят и воспитывают.
Ну наверно потому что дети это не кошка не собака и не машина в гараже, которую тоже можно завести. Дети это нечто большее. Их не просто "завести". Многим они с больших муках даютя.
не коробит равнодушных! а кто мечтает о детях так не говорят!