Прочие дела домашние

А почему такое расхожее выражение "заводить детей" так коробит наших Ответчиков?

Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
79 088
Просто каждый понимает в меру своей испорченности, не учитывая, что РУССКИЙ язык многозначен. Даже безобидное слово "иметь" можно употребить, а можно и использовать. Добрее надо быть и не заниматься выискиванием "блох", особенно там, где их нет.
Дарья Филимонова
Дарья Филимонова
83 115
Лучший ответ
Меня коробит. Дети - это чудо и праздник, а глагол "заводить" с этим понятиями не согласуется. Во всяком случае, у меня: -))
тут не только это коробит) )
есть тут такое: выплеснуть негатив)
Меня не коробит
Irina Aniscenko
Irina Aniscenko
74 747
А их все коробит.... Тут много людей дремучих....
Айжан Курманалиева Какя с вами согласна, просто жесть, какие все правильные....
Люди, которые правильные, они клише не любят, а остальным наплевать, они то знают, что подразумевается, а для правильных это непостижимо, вот их и коробит. Коробит.. . Слово то какое интересное
Да кто его только придумал, это расхожее выражение.... Смахивает на "развести тараканов"...
Меня нет, какая разница как назвать, суть от этого не меняется.
Кому как нравится говорить о свои детях..
ММ
Мари Мари
8 745
Потому что заводят обычно животных, а детей рожают.
********** *****
********** *****
2 875
Есть в это что-то неискреннее. Отстранённое. Вроде бы и рожать не надо.
завести можно кошку, собаку, попугайчика в конце концов. а детей сначала ждут, потом рожают, растят и воспитывают.
Arapat Sultanova
Arapat Sultanova
1 769
Ну наверно потому что дети это не кошка не собака и не машина в гараже, которую тоже можно завести. Дети это нечто большее. Их не просто "завести". Многим они с больших муках даютя.
не коробит равнодушных! а кто мечтает о детях так не говорят!