Прочие дела домашние

Мать пьёт!

Ребят может кто даст дельный своет. Дела обстоят так , мать у меня пьёт. Мне 17 , пьёт наверное года 2-4 после того как поженилась с новым хахолем. Он мне не отец и толком я его не уважаю даже. Они постоянно вместе бухают , бывают перерывы в 1-3 дня в основном когда нету денег. Так же живёт с нами бабушка , она мне то и помогает а в каком то случае и я ей. Питаюсь почти только ею едой и денег тоже в основном у неё беру. Я уже довольно взрослый и могу на них наорать или обматерить но сам понимаю что это безтолку. Сама она себя алкоголичкой не считает , хоть я ей и в лицо говорил типо ты алкоголик тебе лечиться надо. На отчима мне побарабану. Что можете предложить ?
Ищи работу, снимешь квартиру и бабушку туда заберешь, а матери ты уже не поможешь.
Может, когда совсем деньги кончатся и обнаружив, что ни пенсии материной, ни сына, то одумается.
Ещё есть вариант, но труден в исполнении, как стукнет 18, подавай в суд на размен квартиры, на бабушку оформляй опекунство и отселяйся вместе с ней таким методом, а когда родаки свою хату пропьют и останутся на улице, то мать к себе жить пусти (но не прописывай) - при условии что трезвая будет, лечится пусть или кодируется, а хахаля ни под каким предлогом.
Aiym* Id214192906
Лучший ответ
есть возможность зарабатывать - забирай бабку и валите жить отдельно, твоя зарплата плюс ее пенсия - не помрете как нибудь, подыщешь съемное жилье. И пусть бухают дальше. Алкоголизм не лечится. Из квартиры не выписывайтесь только, в этом случае они ее не пропьют.
Работай иди, а не ори, если взрослый!
Разводить надо голубков, иначе потеряешь маму.
Нда. Куёво.. . Я б к батарее привязала бы. отсидится мож осознает
Ольга Шемель
блин.. . реально жалко тебя, вообщим, слушай, тебе уже 17, а значит ты взрослый, понимаешь, пьющие родители, это капец, вообщим, пойми, обычно в таких семьях заканчивается все очень трагично, тем более отчим, часто в таких семьях пахнет криминалом, и отчиму плевать, напьются и случайно может и бутылкой по башке дать, ты ж понимаешь.... Вообщим, уходить нужно, пока не поздно, если конечно еще есть родственникия, ну хотя бы дальние, ничего хорошего тебе сними не светит, уходи, иди работай, вообщим, удачи тебе! Ты взрослый и умный мальчик, думаю, что ты справишся.
Маму свою сейчас не остановишь, у неё есть мужчина, и пока она сама не захочет, она пить не прекратит. А у тебя есть бабушка, каторая тебе памогает. Хотя ты мог-бы уже подрабатывать сам, и помагать бабушке, а не сидеть у неё на шее...
жалко и тебя и маму твою, если раньше не пила значит этот мужик виноват, а ментов нет у тебя знаомых, может "поговорили" бы с дяденькой, разлуать нужно их, а тебе уходить оттуда с бабушкой и работу искать, удачи!
Ну, какой же алкоголик признается в том, что он алкоголик??? ?
Попробуйте спровоцировать ситуацию, чтобы мать стала пред выбором: либо вы, либо алкоголь.... Попробуйте уйти из дома, пусть поволнуется, ..А вообще ей нужно лечиться.... одной ей из этого не выбраться. Попробуйте для начала сесть и поговорить с ней, если не поможет, то попробуйте вариант, предложеннный выше.
бей тех к кем она пьёт, сама думаю не будет пить)
Гани этого хахаля
И зачем бабушка даёт им деньги
а ты иди заработай денгьги