Прочие дела домашние

Ситуация сложная....очень!

Смотрю тв....история: Муж смертельно болен, нужна пересадка сердца (ну что то вроде того)...донора нет, умереть может в любой момент....жена отдала ему свое....детей не было...я прям прослезилась А ВЫ способны на такое ради мужа? Я честно нет....у меня дочка.... Или другой вариант, ребенку нужна пересадка костного мозга и мать решает рожать второго для этого...чтобы новорожденный стал донором....господи как тяжело!!!!
Первая ситуация- вымысел сценаристов. Во-первых, найти совместимого донора очень трудно. Вероятность того, что муж и жена совмсетимы, ничтожно мала. Во-вторых, живой человек не может быть донором сердца. Значит, жена должна была сначала умереть, причем подходящим способом, и быть обнаруженой сразу после смерти, и тд, и тп. Тут без сообщников никак не обойтись. А сообщников в таком деле еще поискать. В-третьих, я не уверена, что у нас есть такое персонифицированное донорство. Имя донора, во всяком случае, не разглашается.
No Comment **********
Лучший ответ
***гулсим*** ***@@@-??? Прямо в больнице у постели мужа застрелиться кто мешает? Или сделать харакири? И сердце цело, и обнаружат сразу:)))) Сразу видно, что ищете для себя отмазку, чтоб мужа, если что, не спасать:)))
Что - то я плохо себе представляю - как отдать сердце добровольно -не важно кому - при своей жизни? И какие врачи на это пошли? Изъяли сердце у живой жены? Может, вы что-то не так поняли?
Интересно, а что врачи сказали по поводу сердца жены? это ж на самоубийство смахивает...
Сая Алиева
я еще в своем уме. .
а он спокойно взял да? вот мудак
Дарья Сарычева
ну про 2 случай - это вообще известная практика. Ребенок жив остается - просто делается несложное хирургическое вмешательство, берется микро кусок ткани у новорожденного ребенка и пересаживается больному.
Н*
Наталия *
Отдала свое что? Сердце? У нее было 2? Или все-таки одно? Если одно, то какой же подлец муж, если взял....: ) Может, все-таки было 2?
Хммм.. Первое конечно, про мужа, ..вымысел... Но даже если бы ...такое и можно было бы применить, отдать сердце Мужу,... То я думаю у меня такой жертвы бы никто не принял... Хочу на это надеяться... Как и я... не приняла бы от Него такого... пожертвования... В силу... Тех же самых чувств... А ...Ребенку, старшно даже подумать, но... моя Мама похоронила сына, мого Брата, в пятнадцать лет умершего от острого мейлолейкоза.... И осталась жить.. . Когда летели в самолете из Москвы, где врачи подтвердили страшный диагноз, Она, Мама, хотела, что бы самолет... не долетел до... дома... Но Самолет долетел... А в Аэропорту.... к Маме навстречу ...встречая Ее бежала Я, четырехлетняя... И Мама... продолжала жить, несмотря ни на ...что... Седой, как лунь, стала в тридцать семь лет... Жила... потому, что... нао было жить... Ради меня... Родила мне Брата... в сорок два года... Вырастила мне Сына... И до ...последнего дня на столе стояла фотография... Саши, старшего Брата... Так и жила... прошлым,... ради будущего... Такие вот.. дела...
Мария Чуйко
Я даже представлять себя на таком месте не хочу
Алмагуль .
Не способна и муж бы на такое не согласился, я почему то уверенна. Да и мутная какая-то история, ну хто из врачей на такое согласиться, даже если жена была на это согласна.
а муж соглашается и берет сердце жены?? ? Я бы ни за что не согласилась на орган какого-то родственника, тем более здорового и живущего. Как жить-то потом?? ? А своими пожертвовала бы только ради собственных детей. И точка.
Полина Сачук
Я честно нет.... и у меня дочка... .
Это про первый вариант.
А про второй.... возможно это выход
Чего это тебя в преддверии выходных потянуло на дрепрессняк????
пипец
Олеся Романова
ради мужа нет, ради реьенка да
Хотелось бы верить, что, не дай бог, конечно, оказавшись в подобной ситуации хватит сил быть такой же сильной, как эти люди.. . Преклоняюсь и уважаю...
Я че-то не поняла, все так и поверили, что это не трололо?)) ) Кто ж из врачей ее согласиться умертвить????
Алёна Таранова
нет. ни на один из вариантов я бы не пошла.
А муж что такой козел взял и согласился на её сердце!! ! Ну ладно ради ребенка... но мужик НЕМУЖИК умирал бы себе, а жена жила счастливо и нашла бы себе здорового мужчину!! ! Хрень какая-то!!!
идиоты
вопрос в другом- а как жить потом, зная, что кто-то отдал тебе свою жизнь? этот муж будет спокойно жить? по- моему, живые люди донорами сердца быть не могут.
а ради своей дочери я всё отдам, если понадобится.
Таня Шулепова
Не смотрите плохое!! ! Это только извращает психику, большинство выдуманно для рейтинга.
жесть какая то ((( тут просто так ничего не скажешь (((