Прочие дела домашние
Ситуация сложная. Решение принять никак не могу окончательно... См. внутри.
Живем у меня уже год. Полгода оба работали - все было хорошо. Потом он уволился и чуть позже я, т.к. я еще студентка. А он нет уже.Разные сложности последнее время возникали. И с деньгами в том числе. Он как-то и не думал мне помогать сразу. Даже забыл про свою заначку удачно в ответственный момент. Два дня стоит вопрос ребром о расставании. Вчера вроде мирно пришли к соглашению, что расстанемся. Сегодня же он снова от меня не отходит, просит прощения, говорит, что дурак, многого не понимал и просто о многом не думал. А у меня слезы льются, я ничего не чвствую. Он теперь говорит, что будет сам все делать, нас обоих сам обеспечивать, теперь он все понял и догнал... Да, действительно, заявление он вчера написал, чтобы деньги с депозита снять и помочь мне выплатить мой долг перед его другом. Еще деньги заработал, нашел тут за пару дней... Но все это после недельных разговоров, и вот после того, как вроде осталось ему только вещи собрать.Что делать? Как быть? Верить человеку или нет? Еще говорит, что до меня для него ни один человек там мого хорошего не делал, не заботился и так не любил...
Ну пока он говоприт можешь спокойно лапшу с ушей снимать. Вот когда делать станет, и сделает, тогда только можно было бы и поверить
Один раз любому человеку можно и нужно верить!
не стану высказывать свое отношение к этому вопросу, а просто сразу скажу, как будет)) ) ты конечно ему поверишь ( ведь ты очень хочешь верить) , но если что то и изменится в лучшую сторону то не на долго.. . претензии будут возрастать в геометрической прогрессии
Дайте еще шанс, но постарайтесь пока деток не заводить.. . удачи вам и счастья!
Дайте шанс человеку. Вы же ничего не потеряете. Если он действиетельно "протрезвел", то это отлично. Если он просто трус и эгоист, то значит, вы потом не пожалеете о расставании никогда и уйдете с легким сердцем. Только советую вам поставить себе испытательный срок. И уведомить об этом своего героя. А не то он расслабится после вашего прощения и еще полгода пролежит на диване.
знаете кто такой мужчина, но без денег?... самец (((((
ну? И чего ж тебе еще надо-то??
Если гражданский брак - расставаться! Лучше не будет, такие не исправляются! Не хотела бы я своей дочери такого "мужа"
Поверить надо.
Самое важное "живём у меня уже год" ! Удобно устроился! А уйдет тогда, когда будет к кому. А сейчас будет ужем выворачиваться, лишь бы не выгоняли . .Почему нужно взрослому человеку "вдалбливать" элементарные вещи? Этому ещё мама должна была научить. Мужчина любящий женщину и живущий с ней, (не важно в браке- не в браке) обязан решать вопросы связанные с обеспечением нормального жизненного уровня. Кишка тонка ? -сиди у мамы под юбкой! Гони его в шею! Это не любовь - это привычка жить рядом. Любовь это ещё и забота о любимой.
попробуй поверить, но теперь на чеку будь --повториться уже сомнений не должно быть!!!!
Если любишь - не о чем говорить.. .
А если не любишь, тоже не о чем.
Вижу Вы сомневаетесь в его любви к Вам.. .
А мне вспомнились стихи:
"Себя продать, но подороже,
спешит ровесник выйдя в зрелость,
и в каждом видится по роже,
что платят меньше,
чем хотелось... "
Так вот, Разберитесь сначала в себе.
Необходим ли он Вам,
Можете ли без него жить, спать, дышать.. .
И только исходя из этого решайте свои проблемы.. .
А испытания для того и даются,
чтобы проверять прочность Ваших отношений.
А если не любишь, тоже не о чем.
А мне вспомнились стихи:
"Себя продать, но подороже,
спешит ровесник выйдя в зрелость,
и в каждом видится по роже,
что платят меньше,
чем хотелось... "
Так вот, Разберитесь сначала в себе.
Необходим ли он Вам,
А испытания для того и даются,
Всегда надо давать человеку шанс! Тем более, похоже вы оба молоды и не очень опытны. Опыт наживается только в прцессе проб и ошибок и решения сложных моментов в жизни.
Дайте ему еще один шанс.
Если ты его любишь простишь. Ну подумаешь долго до него до ходило. а растаться всегда успеете.
Девушка, милая, а вам нужен такой парень, который начинает чесаться, когда пахнет жаренным? Акак же он собирается семью обеспечивать? Или он думает, что обо всем позаботится жена: и о детишках, и о деньгах, и о работе, и о питнии?? ? Нет, не соглашайтесь ни в коем случае, а то будет всю жизнь сидеть у вас на шее, а как будет вставать вопрос о расстовании, будет говорить, что все осознал.... ну ведь так же будет всегда. Или я не права? Подумайте об этом.. . Это знаете, как у мой подруги, муж гулял, гулял, как она его высекала, так сразу: "Роди мне второго, я успокоюсь!!! " И что.. . Хорошо, что не рожала, в итоге, 3 раза уодил, и той зимой ушел навсегда, быстренько нашел себе люовницу, сейчас она родил, а теперь он заявляет, что родит еще 10, но ни факт, что от нее.. . И что это за хамство???? Я думаю, что это будт тоже что-то в этом оде
Ага, а потом он станет говорить: Кому ты кроме меня нужна? Не самый достойный субъект, несмотря на его попытки оперится в Ваших глазах.
Если мужчина ответственный, с ним не надо неделями разговоры говорить. Он сам знает, что надо обеспечивать себя и любимую, и что для этого делать надо. За таким, поистинне, как за каменной стеной.
А вот вам, к сожалению, достался безвольный субъект, привыкший на готовенькое, не любитель перетруждаться и брать на себя ответственность, а может быть просто лентяй. Готовьтесь тащить такого по- жизненно, спихивая с дивана, ибо они неисправимы...
Анастасия
а ведь я этого не писала, что "не любитель перетруждаться и брать на себя ответственность"....А вы и так сами все написали. И это правда, так и есть. Слово в слово написали. Он: " А зачем на себя лишнюю ответственность брать?" Лишнюю....Касательно любого вопроса. И детей не хочет...
Елена Зингер
Вы сами все поняли, я рада. А детей, естественно, не будет хотеть - зачем ему привязки, обуза с этих лет, делать еще что-нибудь заставят. Он готовил себя к легкой жизни. Если останетесь с ним, повторюсь, все тащить придется вам, помощи от него не ждите. Такие с годами, извините, только наглеют. А перевоспитание даже не начинайте, пустая трата вашей жизни и сил. Так хочется, чтобы вы прислушались к моим советам, может быть потому, что я постарше и больше видела. Желаю лично вам счастья.
Есть такая штука у человека: понимаешь как тебе без человека плохо, только тогда когда теряешь его. Но это очень хорошо, когда ты понимаешь это раньше чем потеряешь )))) так что дорогая пока верь, люди на ошибках учатся! А раз говорит такие слова "до меня для него ни один человек там мого хорошего не делал, не заботился и так не любил... " скорее всего так и есть - он тобой дорожит и боится потерять - это очень хорошо! Верь, но имей введу что мужика себе на шею садить ни в коем случае нельзя! Так что если ещё раз такое повторится - значит труба! Гони в шею сразу!
Но всё ровно желаю тебе удачи в отношениях! ))))))))))
Мужчина любит глазами, женщина любит ушами. Но не стоит до такой степени позволять ездить себе по ушам. Просто ему уходить пока некуда и он готов на " подвиги".
шанс на исправление ошибки должен быть всегда
я думаю, лучше поверить. всё-таки не надо всё вот так рушить, тем более он так изменился и раскаивается. я как поняла это в первый раз. А раз так, то ты ничем не рискуешь. А если что-то пойдёт не так-то уже можешь уходить окончательно. Во всяком случае ты даёшь ему шанс)
Ну ещё поговорите.. . А смысл? Он обманывал с самого начала. Хочешь мазохизничать? Расставайся. Это как алкоголик, вссякий раз плачет и просит прощения, больше не буду.. . А возвращается к своему.