Прочие дела домашние

Есть ли выход из этой ситуации??? И кто либо сталкивался с таким случаем? см. внутри

У наших соседей за стеной сын 18 лет, инвалид, с рождение не встаёт, и не говорит вообщем как растение, чтоб поддерживать его в живых они с точностью до минуты дают ему разные лекартсва, врачи вообще говорили что он и пару лет не проживёт, когда он родился, они семья набожная, люди очень добрые и считают его(сына) за ангелочка. Но проблема в том, что из квартиры исходит ужасный запах, хотя сами по себе они семья чистоплотная, и не чего поделать не могут, он гниёт и пролежни и всё прочее....я это понимаю, но как же нам жить? Я была беременной просто закрыв нос забегала в свою квартиру, (у нас дверь в коридоре общая) и естевственно когда мы заходим в квартиру, волей не волей это смрад попадает и в наше жилище. И сейчас, когда приходят гости к нам они просто пробегают коридор за пару секунд и мы быстро захлопываем дверь, это разве нормально??? Кошмар...какой есть выход из ситуации или всё безнадёжно??? Спасибо
Странно как то. За больным уход хороший, а у него пролежни гниют! Хороший уход это когда пролежней НЕТ. Значит не так уж и хорошо ухаживают. Запах бывает от испражнений. Значит не часто меняют памперсы. Бывает от немытого тела-значит не содержат в чистоте. Устранить Вы лично всё это не сможете, остаётся только терпеть или менять вашу квартиру.
Наташа Ильенко
Лучший ответ
обратитесь в санэпидемстанцию, как минимум... они вам посоветуют куда конкретно обращаться
А что Вы можете сделать? Разве что самолично прийти к ним и вымыть этого сына дочиста.
Поменяйте квартиру.
Могу Вам посоветовать только проветривание коридора и использование освежителя воздуха перед приходом гостей.
Irishka Perevalova
Не дай Бог себе такого горя. Но каждый должен поставить себя на место этой несчастной семьи. А может им действительно необходима помощь? Да трудно. всё воздаётся!
Ситуация практически тупиковая! Увы. .
Обмен комнат практически НЕВОЗМОЖЕН !!!
За ИСКЛЮЧЕНИЕМ того случая, когда есть возможность поменяться в ущерб СЕБЕ !!!
То есть находите вариант в более дальнем районе или другом городе.
Про бандитов даже советовать не хочу ибо подобное чревато последствиями ...
Если только поменять квартиру.... другого выхода не вижу....
ну знаете ли, это свинство.. . вы так говорите, будто этого мальчика нужно пристрелить.. . по-вашему, это по человечески? вас же не заставляют за ним ухаживать, радуйтесь, что рядом с вами не живут алкоголики и наркоманы, а запах можно и потерпеть, и вообще, за это время могли бы и привыкнуть.. . купите освежитель, либо переезжайте
Мухаметдинова Альбина почему же пристрелить....но если они понимают что доставляют дискомфорт другим людям, почему бы в деревню не перехать и мальчику там будет лучше на свежем воздухе, он ведь всю жизнь в помещении лежит, и в абсолютной темноте.. им его не жалко? как вы думаете..
Ну здесь ни чего не поделаешь, только предложить им переехать.
Да, ситуация не из легких, поговорите с соседями! Если после разговора не чего не изменится придется покупать освежитель воздуха, но, а если и он не поможет, тогда через суд!
Мухаметдинова Альбина так они сами брызгают в коридоре освежителем....поверте, становится ещё хуже...