Прочие дела домашние
Последнее время достаточно часто сталкиваюсь с такой ситуацией в своем окружении. Как бы поступили вы? Пояснение внутри.
Неоднократно сталкивалась с такой ситуацией (и когда училась, и просто у знакомых такие ситуации были). И мне стало интересно, как бы поступили вы в такой ситуации. Ситуация такова: Предположим вы живете в Москве, но у вас есть родственники где-то в других городах России. И вот эти родственники хотят, чтобы их ребенок учился в Москве. Но сами они переехать не могут. Поэтому просят Вас, чтобы их ребенок пожил у Вас. (Преположим, что ребенок идет в 1 класс...т.к. в некоторых колледжах и в институтах все-таки есть общежития) Вы бы согласились? И поясните свой ответ.
Я бы не согласилась! во-первых, жилищные условия не позволяют, во-вторых, брать на себя ответственность и обязательства за других людей не хочу! Не понимаю таких людей, которым "чужими руками да жар загребать".У меня бы например совести не хватило!
Если бы ребёнку это было нужно для учёбы в институте и квартира позволяла бы, то да, но не с первого класса же)))))) Зачем вешать такое ярмо себе!
в зависимости от жилищных условий. если есть свободная комната, то пусть приезжает. ну само собой, чтобы родители оплачивали проживание. хотя... первоклассника конечно нет. только после совершеннолетия
Нет!! ! Тем более с первоклашкой нянчится!! ! Да вы что!! ! Это ж какая ответственность за чужого ребенка!! !
Если в универе учиться собирается, то пусть общагу выбивает себе, пожить у нас разрешу, пока общагу не дадут ( но не более 4 месяцев).... вот пусть потом переедет, а к нам хоть каждые выходные милости прошу в гости на ужин!!!!
на такого маленького -не соглашусь, это же не только сам факт проживания ребенка, но я вся морока с забиранием из школы и деланием уроков.. .
а в институт и колледж еще можно подумать, но ведь есть еще и мой муж, и от его желания многое зависит)
а вот моя подруга приехала из деревни в город в институт поступать, да так и осталась у родственников жить уже на 12 лет) так и живет в двушке с тетей и дядей, и с двоюродным братом в одной комнате)
Нет конечно. Дело даже не в жилплощади или финансах, с этим проблем нет, дело в ответственности за ребенка (подростка) , если он станет жить у нас, значит я за него отвечаю. Придется делать замечания, контролировать и другие подобные действия. Зачем мне это нужно?
если бы плзволяла жилплощадь и эти родители выделяли деньги на проживание своего ребенка /еда, комуслуги, и т. д/, то я не против.
в 7 лет думаю не один родитель не отправит
я не против, но согласится ли сам ребенок жить у нас? Я тетка авторитарная )))) в моем доме чужой человек, даже родственник будет жить по законам нашей семьи. Если будет готов - пожалуйста! лишнюю тарелку супа с куском пирога всегда найду ))) и спать уложу
Не поняла при чем здесь первый класс... .
Нет не согласилась бы, не люблю чужих людей у себя дома, они меня напрягают.
В общаге поживут, ничего не случится.
нет я не согласна, хотя я живу не в М, но родственники здесь есть, никогда не стала бы о таком просить
нет, не согласилась бы. Все-таки Москва.. . если с дитем что-то случится - я себе этого не прощу, не говоря уже о родителях ребенка.
Первый раз о таком слышу! Как можно ребенка в первом классе отправлять в чужой город к каким-то родственникам? ? Ни за что! .
Если в универе, то пусть в общаге живет, нечего людей напрягать.
Сама к такому навязыванию очень негативно отношусь
Не знаю, честно. Но я бы не рискнула просить свою родню о таком.
если есть место - чож не согласица-та? может в будущем вам понадобится помощь родственников? на то мы и люди
Нет не согласилась...