Прочие дела домашние

Ситуация в моем мнении жесткая, просто комменты если можно,(+) внутри пояснения.

А ситуация такая....В стретила школьную подругу( лет 5 невиделись ) Слово за слово как жизнь и что такое?И узнаю новость, подруга с мужем то развелась .Хорошая была семья, двое деток, выросли, вроде то дело житейское, за 40 это уже даже не новость, все практически пережили это. Но муж нашел молодую и женился на ней, там есть маленький(6 месяцев) ребенок . И это вроде ни для кого не новость, но есть одно но в этой истории, муж подруги женился на её племяннице, точнее на дочери её сестры. Как себя вести в такой ситуации если единственная сестра и единственная племянница( а еще и крестная дочка).???Поговорили с ней а как и что посоветовать ???Выговоритесь как и что? Я дам ей просто почитать, как жить дальше в такой ситуации?
Olya Marchenko
вот опять везде виновата женщина!!!! то есть сестра и ее дочь-ну понятно-кто нибудь должен виноват быть.. . а я считаю что муж не козлина на поводке.. . ну ладно бы разок присунул и все-но ведь он тоже =а не сестра с дочерью самостоятельно-он тоже разрушил семью и был за развод и ничего у него не екнуло! с мужа по-моему надо тоже спрашивать! а вообще виноваты обстоятельства ...да мало-ли на свете одиноких баб-что муж морально неустойчив в жизни- значит кто посильнее позовет-потянет поводок к тому двору он и прибьется? а если временная болезнь женщины не позволит ей супружеский долг исполнять? а если жена станет инвалидом? значит виноваты только те бабы которые ему на пути попадуться? почему он присунув племяннице не встал застегнув ширинку и не сказал -прости -это была ошибка! я люблю свою жену а если она что нибудь узнает то я тебе голову снесу? значит не считает нужным!!!! а то тогда все бы проституки семьи разбивали! нет ведь! люди и за молчание платят и семьи свои берегут!! с мужа с мужа тоже спрашивайте!!!!
Людмила Усатюк
Лучший ответ
Мда, и муж хорош, да и племянница далеко не ушла.
Пофигу на отношения, пофигу на чувства.
Больно, противно и обидно, но отпустить их обоих нужно и больше не общаться.
По-крайней мере я бы так и сделала.
это настолько тяжелее? шут с ней, с племянницей. Молодая, глупая. Тут главное как с сестрой теперь отношения. Для меня племянники это не очень близкие люди. В большой семье у каждого свои родители, бабушки с обеих сторон и так далее. А вот сестра - это важно.
Баян Сулеева
Вы об этом уже слово в слово спрашивали некоторое время назад - чуть не полгода... У вас что, простите, провалы в памяти - и каждый раз, встречая эту знакомую, вы дивитесь её истории как в первый раз? Или вы до сих пор не решили, как с ними общаться? Так и не общайтесь вовсе, раз за это время никто ни по ком не соскучился...
Ирина Котик
Olya Marchenko действительно прошло пол года и там есть ребенок уже,( а пол года назад речи о ребенке не было) а обьясняю для тех кто не читал об этом пол года назад,а лично я так и не знаю как и что посоветовать . Простите, если вам не чего сказать, то не комментируйте больше, мне то не к чему, а вот может кому то, в чем то и полегчает.
Сестре.. все равно будет близка ее собственная дочь, простит она ее со временем.. . Мне сестру тоже жалко! Она--заложница.. . А что делать подруге вашей... не знаю! ! Прямо как будто она в АДУ оказалась....
Ерика Берг
Olya Marchenko привет солнушка
Забыть о них и жить дальше. Жизнь-то продолжается, а так бывают и похуже случаи.
Пусть выйдет замуж на его племянника))) . Хотя муж такой козел!!!! Да пусть она их отпустит с Богом. А чего у нее детки выросли, когда он был молодой и красивый он был с ней, а на старости пусть молодая за ним горшки выносит. Еще лет 5-7 и он будет бубнить по стариковски, болячки какие-нибудь вылезут, зубы вставлять надо. Фууу!! ! Сейчас она принадлежит только себе и думать надо о себе любимой. Вкусняшки всякие покупать, помадки-маникюрчики-рюшечки. Тазиками готовить не надо а мужья не сколько зарабатывают, сколько проедают ведь мясо каждый день им надо. Так что радоваться надо. А племянница не племянница это уже не важно...
Это не мои ли знакомые хотя у тех вроде общих детей с бывшей женой нет
Советовать трудно, но... не зря говорят, что девочек крестить плохо, счастье заберут. Из этих соображений никогда не пойду крестить девочку. А сестра подлая и дочь её - тоже, Бог их наажет через ребёнка обязательно. Они выстрадают своё
Юлия Макарова хахаха давно такого бреда не читал
Мария Александрова ....обычно, Он наказывает тех, кто несёт ересь и поминает его в суе...
я худею... .
ну что ж ей делать то.... это зависит от того как она этот кошмар перенесла... ну ей же не обязательно с ними общатся по крайней мере пока немного не утихнет боль.. .
да в такой ситуации даже и что сказать не знаю... как... жить ради своих детей... попробовать устроить свою личную жизнь...
каждому свое, и она найдет еще свое счастье - потом только будет рада, что все так случилось. зачем ей такой подлец? племянница еще глупая, вскружил голову и все. и сестра вроде как ни при чем - ну что она могла сделать? Сестру надо простить, а с ними не стоит даже встречаться
а сестра ее вообще как отреагировала на всю эту санта-барбару? и мать их тобиш бабуля племянницы? ну а вообще капец!!! ваша подруга наверно и не ожидала такого удара в спину от своих близких людей, предательство само по себе тяжело пережить а когда тебя предают близкие люди это вообще капец!!! ну а что тут можно вообще сказать пусть не опускает руки, у нее остались дети и она им нужна, вот пусть занимается детьми, на работу ходит, за собой следит, а "сладкой парочке" можно сказать только одна на чужом несчастье своего счастья не построишь.
А в такой ситуации никакие советы не помогут, Она сама как сможет воспринимать это так и будет, Если б такое случилось со мной, то не стала б иметь с ними какие либо отношения вообще ,
Пусть Ваша подруга сама задает вопросы, через третьи руки никогда проблемы не решают.
((( Vеrа )))
не понял что жесткого
Юлия Погалеева если она любит своего мужа и вою племянницу разве она не должна желать им счастья?
Если они нашли свое счастье, не нужно ли порадоваться за двух любимых людей, что они счастливы?
Сказать что он придурок - практически ничего не сказать. Бессовестная скотина. Свалил, да ещё так подленько, вот и флаг ему в руки. От такого мудака избавилась ваша подруга, пусть считает, что ей повезло.
Юлия Погалеева почему счастье других людей вас так раздражает?
Неизвестно, кому повезло...
Nazgul Maimataeva