Поженились 2 с половиной года назад. Очень ревнив был не пускал с подругами ни погулять, вместе гуляли. Сам ни с кем не общается не дружит. Ну я как то поддалась потому что блин не было мозгов, молодая глупая 20 лет. Никогда не избалована парнями, не красавица, а тут жених видный, и полюбила.
Поехали дальше. Перед свадьбой был момент, попросил убраться в квартире, вместе готовили на нг, полы помыть, типа тест драйв как убираю. В шутку так сказал но по щас помню. После свадьбы как то ляпнул, что выбирал жену тихую, без подруг, , с неяркой внешностью.
Вначале были скандалы ревности, и беременную доводил что трубку не брала по дороге с инста, перед родами нашел переписку в асе безобидную, чел добавился я ответила, я тогда испереживалась.
Щас ребенку полтора года, он ему не интересен, не подойдет. Уже 3 дня не разговариваем из за того что он не помогает ладно по дому, но даже с дочкой не посидит час пока я в бассейне поплавать хоть раз в неделю. Говорит я заработал ты дом. дела и ребенок. На парикмахерскую мне жмет, на шмотки тоже, пиво каждый день!
Щас пьяный подошел говорит я хочу развестись. Я знаю что это специально меня злит, было уже. Я с ребенком и уборкой 24 часа в сутки устала очень он не пустит ни в магазин ну в большой погулять, ни к подругам молчу, у меня их и нет считай.
Он против того чтоб я работала но я знаю что через год выйду на работу, и тогда он возможно по другому на меня посмотрит, а пока я на его шее вот такая хрен.. .
Понимаете, не хочу я развестись и все! Я хочу пойти наперекор как бы ему, не знаю как выразиться. Доказать что я достойный человек что ли, поднять свою планку в семье.
Прочие дела домашние
не знаю что делать с мужем ситуация сложная посоветуйте
Прочла ваш крик души и вспомнила себя в 20 лет, история один в один, ток мой не пил, но пока не доведет меня до слез не успокаивался.
И кому ты нужна с дочкой я слышала не раз и что убирать, стирать и варить мне хватит среднего образования ( он не разрешал мне закончить институт) . И прийдя один раз раньше, застав в доме мою подругу ( мы пили кофе) просто выгнал её.
Я ПРОСТО ЗАБРАЛА 3 -МЕСЯЧНУЮ ДОЧКУ И УШЛА ОТ НЕГО.
Но это было моё решение.
Я вышла замуж, счастлива и ни кто мне не сказал что я серая мышка больше, я просто встретила ( через год) человека который любит меня и НАШУ дочь,
Решайте сами, мне уже 50, я уже бабушка, а моя дочь называет моего мужа ПАПОЙ и любит его, прекрасно зная всю историю моего развода.
Хотя с биологическим папой тоже общается. , но это её право
Но это было моё решение.
Нервы свои угробите, что-то доказывая и все равно разведетесь. Дальше хуже будет.
Доказывать что-то - глупо. Не разговаривать - тоже глупо.
Ищите пути, договаривайтесь, а не молчите. В конце концов, ваша вина тоже есть: с самого начала повелись на его дурацкие требования и претензии, а теперь чего-то хотите... ) Надо было с самого начала отстаивать свою позицию.
Но и сейчас не поздно.
Деньги не спрашивайте, а берите сами. Гуляйте в магазине с ребенком. По уборке не убивайтесь, спасибо все равно не услышите. Не сидит с ребенком - да и хрен с ним, дурак, конечно, но большинство мужчин так поступает, просто не знают, что с этими детьми делать... )
И выходите на работу.
Но и сейчас не поздно.
И выходите на работу.
вам надо разводится.
ваш муж настолько закомплексован и не уверен в себе, что его уже не спасает ни ваша "неяркая" внешность, ни ребенок.
100% дальше будет хуже. Он же вас дубасить начнет и бухать. Его уже пугает ваша работа. Он уже себя накрутил до беспредела.
Я бы ушла. сто пудов.
Эх, и чего такие козлы попадаются.. . Толку не будет. .
Моя приятельница Маринка 13,5 лет жизни убила на ревнивца: бегал следил за ней, ночью со службы приезжал (пост бросал без спросу) - зайдет не разуваясь в спальню и стоит в темноте, гад, - до обморока доводил спросонья, потом пить начал и пиво каждый день и пьяный всё измывался. . Потом с работы выгнали - вообще с ума съехал. Она всё верила, терпела. Начал бить ее. Тоже - все те же требования. Ребенок не нужен, и ребенок хороший пока спит. Жил как скотина. Готовь ему, прислуживай - я хозяин. И всё время ей внушал - Кому ты будешь нужна, с кем ты останешься. . Еле она вырвалась от него, пришлось пол-квартиры отдать, которую ей её отец сделал. Всё поделил, что не поделил - порвал, сломал.
Маринка потом 2 года после развода ходила как мумия - ни сил, ни нервов. .
Если такие заскоки уже с 2 года брака - делай выводы. Ребенка жалко, ведь вы его программируете своими разборками.. . Подумай, не на помойке же ты себя нашла...
Пиво каждый день - это система. Он алкоголик и с этого надо начинать.
плетью обуха не перешибешь. доказывать что-либо тут уже бесполезно. либы Вы уходите и самовыражаетесь где-нибудь подальше от этого самодура с заниженной самооценкой, либо попадаете в криминальную хронику в качестве потерпевшей. видно же, что Вы для него вьючно-сумчато-ломовое существо - можно проверять хозяйственные качества как тест-драйв у авто, запрещать общаться с друзьями, мотать нервы во время беременности и после. потом окажется, что Вы никчемная хозяйка и плохо влияете на ребенка. УХОДИТЕ, пока еще не поздно.
Вы себя на помойке что ли нашли терпеть такое отношение даже ради семьи? Себя не полюбишь-никто не полюбит.
слишком много недоговорок
Не унижайте себя! Я бы так сказала : дело твое, конечно, хочешь разводится разводись, уходи, мне идти некуда, я остаюсь здесь, а ты поступай как хочешь. С этого дня начните новую жизнь, как будто его нет. Делайте всю работу по дому, занимайтесь с дочкой, он приходит домой, вы в сторону, отношений никаких. Начнет выяснять, а я бы по-доброму: ну ты же хочешь развестись, я и привыкаю жить одна. Насчет алиментов договаривайтесь. Вот увидете, это его сильно заденет, он же видит, что вы беззащитна и будете до последнего сохранять брак.
как все печально, брак не кудышный
а слушай ты молодец!!!! ведь многие бы сразу пошли на поводу, а ты хочешь и семью сохранить и ребенка без отца не оставлять, просто ты правильно рассуждаешь - для себя, тебе просто нужно подняться в его глазах! нет честно Браво! Просто тебе бы правда как-то выкарабкаться на работу ( ну дитя в сад пойдет понятно) , а там и действительно, если уж не поймет ничего, то ты будешь уже уверенная в себе и вполне сможешь быть самостоятельной мамой.
Хотя я в свое время даже и не претендовала на бассейн и шмотки, да и пива не было у нас в то время - и не на что, и не за чем- сильно уставал он для пива, и да подруг тоже я по два года не видела, но вот, чем ребенок взрослее, тем легче
Какая планка? че за бред! воспитуйте ребенка, потом пойдете на работу и будете поднимать свою планку. Какие-то у вас разные интересы по жизни, и вообще вред у вас какой-то. Пейте пиво с ним, зачем ему друзья. Да и подруги тебе зачем незамужние? я гуляю с подругами каждый день и муж мне разрешает, так как я с ребенком и подруги тоже, чего бы и не разрешить. Семья превыше всего и думайте как сохранить семью, а не как планку поднимать, планка дело не поменяет. Ни один муж не начал уважать и любить свою жену от того, что она пошла работать. Другое дело, что вы хотите для себя подняться в своих же глазах. У вас кризис отношений, возможно, его просто нужно пережить.
Узнаю себя :)))) правда мой не жалеет денег и не пьет. А остальное как у вас и проверки, и отсутствие подруг, и с ребенками сама одна.. .
Вот у нас семь лет почти годовщина, удивляюсь КАК я все это пережила! Но разводиться это не выход. Сейчас намного легче, чем раньше.. . Нет проверок, больше доверия. И мне хорошо, почти.
платку даст Бог Вам удастся думаю. полнять, но от этого Ваши отношения не станут, как мне видится, лучше. Потому, что Вы нужны ему именно такой, беспланочной. . Есть такие люди. . Быть может Вам удастся его переделать, подключив женские хитрости.. . но. . маловероятно. . Хотя. . бывют исключения..
Похвально стремление иметь семью! Но мириться с таким отношением к себе я бы Вам не советовал. Если самый близкий человек не понимает тебя, не помогает тебе и не ценит, и если нормальная перспектива в отношениях не просматривается, я бы сделал всё для того, чтобы этот человек был от меня как можно дальше.
Похоже, что он не злит вас, а всерьез (((( Тут выходит, что он сделал вложения в вашу неказистую натуру, но проиграл на бирже, фигурально выражаясь. Сейчас вроде как понял свою ошибку. Вам действительно нужно поднять свою планку. Вот только сидя с ребенком дома вы этого не сделаете ((( Если, конечно, не найдете себе надомную работу с конкурентоспособным доходом.
Как это не грустно, но боюсь по-другому он уже вряд ли посмотрит. Вы для него - вещь. Я бы развелась. Извините за плохие новости
наперекор не поможет . Он включил в себе программу . Вам надо разойтись . Очень жаль, но дальше будет хуже . Нет взаимопонимания в семье . Извините, но он тупой баран . Потом поймет ...
И сколько ревности появиться через год - к работе, к коллегам...? Посмотрит по другому.... только не до синяков ли "смотреть" будет??
Зря Вы написали все это. Я понимаю Вас, наболело, вот только с такими советами Вы только какую то глупость сделать сможете. Советы о разводе это конечно весело, но подумайте реально, какому мужчине Вы будете нужна с чужим ребенком на руках? Внезапная любовь нагрянет, да? Или к примеру, вы говорите что он Вам говорил что выбирал девушку с неяркой внешностью, а тут раз и ревнует и никуда не отпускает. Нечего странного не замечаете? Ребенок говорите ему не интересен? Точно? Может ухаживая за ребенком Вы стали обращать на него меньше внимания? Может он просто ревнует Вас к ребенку? Это пройдет со временем. Не хочу Вас обидеть, но Ваши проблемы решить сможете только Вы. Не зная людей, не зная ситуации невозможно дать адекватный совет. Удачи.
Извините, конечно, я не психолог, но согласна, что может быть еще хуже. Понимаю вашу точку зрения, но это "доказательство того, что Вы достойный человек" для НЕГО? Если близкий человек так к Вам относится без уважения, то он НЕ СТОИТ того, чтобы ему еще доказывать это! Близкий человек (действительно родной) и так будет ценить и уважать и доказывать ему ничего не надо! Лучше расстаться в такой ситуации и быть счастливой, а не изводить себя и дочку (тем более, когда подрастет и поймет, что родному папе она неинтересна ,-он уже сейчас с ней время проводить не хочет) .
А самое что ужасное может быть: что он начнет ревновать к ребенку Вас, что ему время меньше уделяете (если ревнует и к подругам и чуть ли не к магазинам и т. д.) . Вдруг начнет пить и поднимать руку на дочку? Если Вас во время беременности изводил, заставлял плакать и переживать, значит ни Ваше здоровье, ни будущего ребенка не инересовало уже тогда!!!, а только (ПРОСТИТЕ!!!!), его собственные "заскоки" и комплексы, переживания и эгоизм. Что может быть дальше? Сейчас он Вас морально изводит, пытается Вашу самооценку свести на "нет", за счет этого себя возвышает, какой он хороший, какой он "благодетель",что "сжалился" в свое время над Вами и такой "король" в жены себе Вас выбрал. А если все эти моральные "экзекуции" он на ребенке с возрастом начнет практиковать? Это самое ужасное.
Просто прошу Вас, подумайте над моими словами, Вы молодая мама, Вы можете быть счастливой еще с человеком, что будет Вас ценить и любить и для которого Вы будете лучшей в мире! Не стоит "бросать свою жизнь и свои нервы" человеку под ноги, который этого не оценит.
А, кроме того, подумайте, что лучше: 1) сохранить семью, страдать самой, доказывая ему что Вы "достойный человек",что он, фактически не прав во многом, теряя молодость, силы и нервы, годы жизни впустую (при этом этом ребенок будет расти в такой "тяжелой" атмосфере ); 2) или разойтись, принимать решения самой (без опаски и оглядки, что попрекнут, что унизят, обзовут или обидят) ,не будет "морального гнета",не будет ребенок чувствовать нервозность, плохое или грустное настроение мамы, может будете и счастливы с другим человеком?
Решать Вам, никто из отвечающих доподлинно не знает ситуацию, не жил в этой атмосфере, можем только предположить и посоветовать.
Извините, если чем Вас обидела или расстроила.
Желаю Вам счастья, а дочке крепкого здоровья, чтобы росла и радовала маму.