Прочие дела домашние

Если бы у Вас была доля в квартире и Вам бы нужны были деньги для открытия дела, как бы вы поступили с сестрой??

Она собственник 19/24 доли, я 5/24 доли в 3-ой квартире. Моя доля по рыночной стоимости стоит около 625000 рублей. Сестры 2375000. мне 22 Я безработный студент сирота, у меня жена тоже студент безработная и ребёнок почти 5 лет. Сестра же 32 рабоатет, но семьи нет. У меня есть своя 1-ая квартира, поэтому мне срочно нужны деньги со своей доли в 3-ой квартире. К томуже я безработный и деньги на открытие своего бизнеса да и просто на жизнь не помешают, но тут проблема сестра хочет после продажи купить крутую однушку, но у неё денег на крутую не хватит (крутая в её плане в хорошем районе, красиво выглядит и много кв. метров) я же ей нахожу предложения по 45-50 кв метров однушки новые черновой отделкой, на ремонт ей останется около 300-400 тысяч рублей, но она отказывается от таких квартир и говорит чтобы я пошёл на уступки и после продажи квартиры от своей доли взял на 200-300 тысяч меньше говоря что я раскатал губу.. Если я ей уступлю бизнес мне не сделать и уже точно полученные деньги я просто тупо потрачу на жизнь. . риэлторы выкупают долю всегда за полцены, Поэтому с ними тоже невыгодно связываться. . как бы вы поступили в моей ситуации? ?
При всём этом сама сестра ОЧЕНЬ жадная! Если занять 100-200р и забыть отдать сильно истерит
Ар
Аружан
А вы ей не давайте согласие на продажу квартиры, пусть сама выкупает у вас долю, скажите, что в противном случае продадите таджикам или узбекам. Тогда она всё поймёт.
Татьяна Успешная Мама
Лучший ответ
Ну и какой бизнес вы, молодой человек, задумали?
Ведь просрёте бабки, как пить дать и останетесь с голой жопой.
через суд поделите
на последние деньги не стоит бизнес затевать! лучше поделить в судебном порядке, разъехаться и сдавать квартиру
ЕЕ доля выше, и она имеете право выбирать то, что ей нравится исходя из своих денег за эту долю. Почему она должна вам что-то дарить. Если у вас еще и свое жилье есть. А долги, вообще-то принято отдавать. Мне тоже братишка халявщик уже надоел. Постоянно ходит и просит. Дома жена, на которой пахать можно, в прямом смысле слова, сидит уже несколько лет не работает.
в суд обращайтесь и делите
Альберт, дело стоящее? не боитесь денюшки на фуфло спустить? я бы как человек здравомыслящий забрала бы законную мне сумму от продажи квартиры. Вы не должны страдать от похотей Вашей сестры, шиковать конечно дело интересное. Вот пусть заработает и на свои шикует. А Вы 100 раз подумайте прежде чем ввязываться в бизнес. Лучше стабильную работу поискать и расширить жилплощадь.
Суд всё решит.!
Жилье есть откажись от доли-вы ж брат и сестра. Тьфу противно