Прочие дела домашние
Вы своего чадушку на юриста готовите или в дипломаты отправите? А как вам такие специальности, как повар, слесарь,
сварщик и т.п.? Если высокой квалификации, они сейчас очень даже прилично зарабатывают! И что в этом постыдного, объясните мне?
ничего постыдного, Инча! Мое чадушко в Интелеке работал три лета, людям тырнет проводил, научился многому .))
ничего постыдного. У нас есть учебные заведения, где дети учатся этим профессиям. На заводе молодежи нет совсем, ждут ее туда, и удержать в то же время не могут.
И сына и теперь уже внука, я учил одному - думать своей головой!
Этого оказалось вполне достаточно.
Выбор профессии они осуществляли самостоятельно.
И оба не ошиблись, как мне кажется.
Оба нормальные и порядочные.
Этого оказалось вполне достаточно.
И оба не ошиблись, как мне кажется.
Оба нормальные и порядочные.
Моя чадушка не захотела после девятого класса в школе учиться, пошла в профессиональный лицей на парикмахера-стилиста, заявила, что через пять лет будет иметь сеть салонов-парикмахерских. Там же и среднее образование дети получают. Какого качества - другой вопрос, но аттестат будет. и без тестирования. Полтора года проучилась - друзья-реперы увлекли идеей звукозаписи, у одного из них знакомые на студии. Они туда табунами ходят, пробуют себя в шоу-бизнесе. Теперь уже не хочет доучиваться в лицее, который с будущего года будет иметь статус колледжа и можно будет продолжить образование. 17 лет, а ветер в голове, думает, что всегда жизнь будет усыпана розами благодаря её молодости и красоте, глупышка. Ну ничего, все равно получит образование, куда без него!
Я никуда отправлять не буду своего. Пусть сам решает. Я хочу, чтоб он как его отец был--сам принимал решения, кем быть, самостоятельным был и чтоб добивался целей. А уж какую профессию выберет--посмотрим. Главное, чтобы сам выбирал, что ему ближе. А мы с отцом поддержим)
у меня все трое юристы и 4 тоже юрист
отправлю, что тут такого.
если сам пойдет
Да ничего постыдного в этом нет. Но если ребенок с 3 лет собирался бандитов ловить, зачем же его мечту губить и в слесари направлять. Туда он и после ВУЗа может пойти. У знакомых сын МГУ закончил. Геофак. Работает автослесарем.
до высокой квалификации еще работать и работать, почему я должна отправить учиться на сварщика, если могу в институт на дипломата (к примеру)?
Елена Новак
А вы ребёночка вашего для начала спросите, чего ему-то хочется. Или вы всё за него решаете? Ну тогда вопросов нет.
У меня дочь поступила в строительный колледж. Надеюсь будет сметчиком. На данный момент это востребованная профессия.
Ну почему в... "дипломаты"?..Хотя ...Дипломат, тоже хорошо!... Сын мой будет... "инженер-строитель", спецификация "Промышленное и гражданское строительство... Оценка.. "...Так, что... "мы в рабочие" пойдем... Ну то есть ...наша специальность сродни... "слесарям... плотникам"...Летом проработал, у Брата, на ..стройке три месяца, .."принеси-подай"...Потом ..."отделочником" поставили... Так самое интересное... нарвится Ему!... тьфу... тьфуть... тьфу... Да и сейчас стоооолько " юристов, экономистов и иже с ними", что... уже перебоооор... Чес слово!... Где таком количеству.. "специалистов" работу то найти?... Так, что мы... С Вами... "Бум" строить!
мой мальчик не пойдет ни на юриста ни на экономиста (их как грязи и так) .
я хотела его на мясокомбинат обвальщиком мяса выучить ну или поваром, если понравится ему
У меня девочка. Хочет стать технологом пищевого производства или фармацевтом. Пока не определилась, но профиль химия-биология. Прилично зарабатывает рабочий в основном в городах, а так не так уж и много. (муж сестры сварщик, есть заказы - получают, нет - сидят без денег) . Кроме зарплат нужен соцпакет приличный, а это сейчас не каждое предприятие может предоставить
Ну, если бы мой сын стал ХОРОШИМ поваром, так я была бы только счастлива, но всё равно бы попыталась дать ему ещё и высшее - пищевой какой-нибудь, технологический.
Высшее образование даёт не только диплом, оно даёт умение систематизировать свою жизнь. И меняет круг общения. Почему-то мне не нравится сварщики матерящиеся под пивко на детской площадке...
Постыдного - ничего! ПРосто в армию лучше идти после высшего образования. ТОгда есть варинт службы в резерве, т. е. 3 раза по 40 дней. Хотя и после колледжа можно 4 раза по 40 дней
Анара Искакова
Да, армия - это важно.
Все говорят, что хорошо служить поварам, фельдшерам, электронщикам. И младшим офицерам.
куда сам захочет, туда и пойдет... ну когда мы надумаем родить))
Всему рабочему классу сейчас гроши плотят, рабочии живут от зарплаты до зарплаты копейки считают, обидно !
Да пусть будет тем, кем хочет. А я ему помогу. Хоть юристом, хоть сварщиком, хоть машинистом метро. Пока готовлю его в спасатели - учится в школе МЧС.
Я из него буду делать спортсмена! Настоящего мужчину, который сможет постоять за родных и близких! !
Будет у меня чемпионом мира)
мои чадушки сами выбирали свой путь, готовить их нельзя, только прививать и поощрять тягу к учебе, среди них юрист, медик, повар, строитель...
я реально смотрю на вещи -на что у меня хватит денег.
Ирина Коломиец
А деньги то причем? Мой бесплатно + 4 т.р. стипендии выучился.
чадука сам должен решить куда ему поступать а не так как мама с папой сказали