Прочие дела домашние

Откуда ноги растут у проблемы,если подросток мальчик говорит что все бабы дуры,а подросток девочка что все мужики козлы?

Жизненного опыта ноль,а такие "умозаключения"! Проблема всегда ли в семье или сейчас мода такая
В детских умах это пока не их умозаключения, а скорее дань моде, стараются соответсвовать их пониманию взрослости, чтоб не показать что нет собственного опыта приходится пользоваться чужими штампами... К сожалению что слышат из многочисленных жёлтых СМИ, что говорят неудовлетворённые жизнью взрослые, иногда чтобы показаться круче и циничнее среди сверствников. Если взрослые ещё и подкармливают эти "умозаключения" ,исходя из своих нерешёеыз проблем с противоположным полом. вот тогда это может устояться в психике и испортить всю последующую жизнь. Циничность впитавшаяся с детства плохо кончается...
Майя Базенко
Лучший ответ
Скорее всего эти темы муссируют в своих группировках. Еще не влюбились.
Алсу Ахметшина
Обычно ноги растут из задницы.
жизненный опыт у подростков уже имеется - семья, родня, социальное окружение, средства массовой информации - видимо, другое так редко им встречалось, что, увы, но обобщение получается именно такое... ((
исключитльно из средств массовой информации и наших сериалов - мы когда были подростками даже и подумать об этом не могли и потому складывалось совсем иное представление- кстати я не разуверилась в своих взглядах
И из семьи такое и из телевизора - сериалов насмотрятся взрослых, да и в подростковых такое встречается.
Karolina Anbinder
Ноги у всех из одного места растут :)))
И у этой проблемы, думаю, в том числе :)))
Я имею в виду, что такие умозаключения
делают люди, которые думают не головой, а.. .
Ну да... Тем, откуда ноги растут :)
С большой долей вероятности можно подозревать латентный гомосексуализм. А проблема - в том, что детей зашпыняли, внушили, что быть геем - это ужас-ужас. А они противоположный пол не любят. Вот не любят, и все! А жить в гармонии с собой у них не получается.
Так что гомофобная агитация - это палка о двух концах. Что лучше - если человек будет жить так, как ему хочется и быть счастливым, или будет всю жизнь ненавидеть противоположный пол, сам не понимая, за что и почему? Как следствие - хроническая неудовлетворенность (и не только физическая) , неврозы и все прочее.
Ничего странного не вижу. Подростки уже могут делать свои какие то выводы. Мне сын когда было ему 5 лет заявил "Мам я никогда не женюсь" "почему сынок? "" Потому что все девченки глупые, у них одни платья в голове"" С чего ты взял сынок ?" " да потому что они как в садик придут так целыми днями у зеркала крутяться и спорят у кого платья кравсивше. " А вы говорите про подростков.
Олеся Рогожина
ну, конечно, из жизненного опыта взрослых особей
Ludmila Gimadeeva
Семья, телевизор, друзья.
Надежда Лунгу
хы, помоему в порядке все. С учетом обилия в современном мире источников информации - вобще ничему удивляться не стоит.