Прочие дела домашние

Вот интересно, почему и откуда возникло выражение "все бабы дуры", если,

...как уже давно известно и доказано совсем НЕ британскими учеными, интеллект передается по ЖЕНСКОЙ линии?
Яна Гарькуша
Мужчина руководствуется логикой, а женщина чувствами. Может считать и в шахматы играть женщины лучше будут, но в ситуации мужское решение окажестя более практичным.
Ольга Литвиненко
Лучший ответ
Это всё мужики придумали, я точно знаю)))
Юлия Булычева
Видимо, он рецессивный ген. И все бабы....
"Видит око да зуб неймёт! "
Это выражение возникло в противовес выражению "Все мужики-сволочи".
Ерунда в общем...
Скорее всего это выражение из глубины веков.. . Народная мудрость...
тупые мужики и придумали..
Katya Astapova
таки из наблюдений.. . в том числе за распространением мифа, что интеллект передается по ЖЕНСКОЙ линии )))
Яна Гарькуша Гены, передающие умственные способности по наследству, расположены вдоль всей длины Х-хромосомы. У женщин таких хромосом две, а у мужчин всего одна. Поэтому гены, ответственные за интеллект, у представительниц прекрасного пола более активны.
Это мужики придумали - из зависти))) )
Катя Львова
Дык интеллект и ум - разные веСчи..)))
Tatiana Polonskai
ну надо же НЕКОТОРЫМ мужчинам себя превозвысить а не получается вот они так и говорят
Маша Жукова
Мне кажется что интеллект сам по себе, а житейская мудрость сама по себе. Можно легко брать интегралы и при этом творить бездумные поступки. Поэтому отчасти с этим утверждением я согласна. ВСЕ - это конечно явный перебор.
Людмила Черных
Нуууу.... Видимо, интеллект как гемофилия. Женщины его переносят, но сами им не страдают ;)))
издревле и возникло.. такой мужской шовинизм. "Волос длинен-ум короток" "Курица не птица-баба не человек", современное "Женщина друг человека" В Руси всякие Домострои, в Европе "охота на ведьм". И кто захочет признаться, что он дурак? Проще на женщину свалить.. .

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья. (И. Губерман)
Юлия Тихоцкая
а какие ж мы красивые....))))))))))))))))))))))
Елена Лепилова
Потому что мужикам никогда не понять нас хитроумных !
Неуверенные в себе мужчинки от бессилия вякнули.
не, ну девочки, мы же реально дуры!!!!
Яна Чаус
Сидит мартышка на берегу реки и макает в воду банановую кожуру. Мимо
плывет крокодил.
- Мартышка, ты что это такое делаешь?
- Дай червонец, скажу.
Ну, крокодил выкладывает десятку. Мартышка забирает деньги и говорит:
- Макаю бананову кожуру в воду.
Крокодил охреневает от такого ответа:
- Ну, ты, мартышка и дура!
- Дура не дура, а полтинник в день имею...
Ну вот они его и передают мужикам. . Себе не оставляя...
Olga Yagellо
То же самое выражение " Все мужики козлы" ---чисто женское.
Алия Байжуманова да, т.к. козлы родятся от коз )))
Интеллект может быть и передаётся, но так как у женщин логика своя и чаще всего входит в противоречия с мужской, то те кто не обладают женской логикой, т. е. мужчины, считают, что все бабы дуры и это правильно
Гульназ Байшуленова они и правда, дуры!
я с ними общаюсь ! :)))
то есть живут ЭМОЦИЧМИ...
отчасти согласна с этим выражением. дуры не в плане мозгов, а в плане поступков необдуманых.
Маша Алк
От сложности понимания женской логики. От бессилия вобщем.
если женщина говорит мужчине что он у нее самый УМНЫЙ то она понимает что второго такого ДУРАКА она уже не найдет!! ! )))))
потому что тупят и нехотят понимать других, кроме себя