Прочие дела домашние

Про домохозяек вопрос...

Вот почему у нас в России если женщина не работает, а просто заботится о семье, о доме - то она фу-фу-фу? А за рубежом это нормальное явление и никто не гнобит домохозяек в духе "ты сидишь на шее у мужа, ничего не делаешь и вообще деградируешь"
Бергамотовна! Куда ты против работающих домохозяек-то осмелилась переть со своим вопросм?!)))))))) )
Домохозяйка - это же не профессия, а скорее образ жизни. Можно на работу ходить, а все равно по сути кухаркой оставаться.
Наследие советского прошлого. Это и смещенные ценности (семейные у нас в обществе опущены ниже профессиональных) , это и то, что среднестатистическая семья не может себе позволить отказаться от даже малой толики дохода. Это и не понимание того, что для развития не всегда требуется высокое материальное обеспечение. Это и низкая волевая произвольность: хочу, но чтобы я сделал, надо, чтобы кто-то подопнул)))
Светлана Корякина
Лучший ответ
Светлана Корякина http://otvet.mail.ru/comments/answer/364323321/ про тебя)))
Деградация, на мой взгляд, это отупение))))))))) )
Я год дома и всё нормуль))))))))))))))))) Чиполлины не тупеют, как меня тот обозвали)))))))))))))) )
Но мне скучно)))))))))))))) )
Я не работаю не потому, что не хочу, а потому, что так выходит по некоторым обстоятельствам и меня это бесит))))))))))))) )
У меня куча шмоток и что, никто их не увидит - ааааааааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))
зарубежом наоборот все рвутся работать насколько я знаю и к независимости
а кастрюли мыть нанимают служанок
эмансипация, все хотят развиваться как личность а не просто по жизни всем тапки подносить
я ничего против домохозяек не имею, они мне симпатичны если что. просто справедливости ради
если только речь об арабском или азиатском зарубежье--то там своеобразный подход к женщине навряд ли этим стоит восхищаться
!!! Viktoriya !!!
Сейчас и у нас много неработающих женщин. Хозяйство - вещь нелегкая. Не ценит только тот, кто сам дома ничего не делает.
Не знаю про фу-фу-фу.... в саду в группе дочки работают единицы мам, в классе сына тоже многие мамы не работают. Но, правда, почти у всех 2 или три ребенка.

Возможно, это последствия советской статьи за тунеядство.

А вообще, каждый живет, как ему удобно. Вот сейчас мне удобнее не работать, но это не значит, что так будет всегда.
Ольга Ибнеева
Вот это "фу-фу-фу" первый раз от Вас слышу!!!! Каждая женщина живёт так, как её устраивает, и как позволяет ей её мужчина! )
я мечтаю быть домохозяйкой... НО не могу)))
A.
Apiiiiiiiiiiiiiii .
А на мой взгляд домохозяйки такие же трудяжки, как и те, кто на производстве или в офисе сидит. Всё-таки заботится о детях, хранить свой семейный очаг, заботиться о муже - это как-то больше подходит женщине.
А у нас до равенства женщины дорвались и до сих пор доказывают свою самостоятельность.
Татьяна Бурма
так Ето ж тунИядство.... а это фу-фу-фу....
Anna Nanu
Обижают, конечно, домохозяек. Частенько, к примеру, пишут - Ах, этот фильм - для домохозяек. Как ярлык какой-то для женщины и для фильма.
Согласна с Gretchen wir gehen zusammen .
Да их и тут никто не гнобит. До тех самых пор, пока они не начинают писать посты в духе "ааааа! Вы себе мужука найти не смогли, а я вот смоглааааа! "
Алена Волкова
Смотря какая домохозяйка! Если она и за собой следит и детям обеспечивает всестороннее развитие и сама имеет какое-нибудь хобби, если с ней есть о чём поговорить--тогда она достойна уважения. А если тупо сидит дома в драном халате и не интересуется вообще ничем и предел её возможностей--посмотреть тупую передачу по телеку и сгонять на барахолку, тогда это и есть "фу-фу-фу".
Ирина Пирогова
Ладно уговорили... Вот мелкий чуть -чуть подрастет и пойду в какой-нибудь колбасный отдел продавцом... перестану деградировать и буду соответствовать т. с. УРОВНЮ работающей женщины )))
Gulnara Hamitova
Людмила Криворотова ненене, лучче на рынок селедкой торговать)))
Это как замужество-всегда споры, что правильнее в20 выйдти замуж или прежде карьера, учеба и вообще родить или погодить.
Анжела Хаткова
на меня многие пальцам у виска крутят. что у меня только дети и все-никакой работы... ну не хочу я их бросать... в школе еще сложнее будет. там вообще без мамы-никуда. сей час уроки сложнейшие. а на кружки кто отведет? нет. как хотите. а я дома посижу... и так 20-25 тр в мес приношу в дом. достаточно вполне
Анжела Косян а любая ли домохозяйка решить эти сложнейшие задачи?
что, даже хоть один предмет ГИА на 4 напишет?? серьезно? вот я напишу, как минимум 4 предмета (,но НЕ любая домохозяйка..
на них никто не нападает, их просто срашивают, чем таким осоебнным они занимаются дома, что целый день как белка в колесе, тогда как работающая женщина успевает и отработать, и дома навести порядок и ребенком позаниматься, и с мужем поболать. И тут домохозяйки звереют и начинают убеждать работающих в том, что на самом деле у них грязь, ребенок забрушен, муж уязвлен... .
И еще один болезненный для домохозяек вопрос, об инетерсах. работающей приходится решать в уме сотни дел, а для домохозяйки самое сложное - что приготовить на ужин.
Разумеется есть много исключений, но все же большинство домохозяек дома на самом деле деградируют.
М)
Маришка )))
Отголоски совкового менталитета) В советские времена работать должны были все, а неработающие отправлялись в тюрьму) Хотя действительно непонятно, почему работа по дому не считается работой? Чтобы жилище блестело и в нем вкусно пахло, нужно приложить к этому уйму сил.
Эта "школа" Советский союз, за 70 лет сумели сломать все семейные устои и ценности, до сих пор плоды этой школы пожинаем.
Менталитет такой. Ничего не поделаешь. Никому бы не пожелала быть домохозяйками. Лучше работать!
Потому что в России уровень жизни ниже и среднестатистическая домохозяйка не может себе позволить развиваться и вообще заниматься чем-то помимо дома. И поэтому сидя дома большинство деградирует, а это "фу-фу-фу"
Аня Меркулова