Прочие дела домашние

Девушки и женщины, вы часто совершаете покупки, некоторые из вас домохозяйки, вопрос к вам!

Мне 15 лет, я одекватный мальчик и не имею вредных привычек. Мой отец уезжает в другой город работать, получает очень много, мне высылает деньги. Впрос вот в чем, что мне из продуктов покупать, просто мне не привычно, вот так сразу во взрослую жизнь, что посоветуете брать!
Ответ парней и мужчин - типа купи пожрать мне не нужен..
Зависит от того, сколько и что ты ешь.
Обычный набор: хлеб, молоко, масло, колбаса, сосиски, сыр, пельмени, яйца.. . фрукты: яблоки, груши. бананы и т. д.
Если умеешь готовить, то бери мясо, курицу (проще готовить уже порезанную, например бёдра куриные).. . На гарнир крупы: гречка, рис, перловка... макароны.. . (выбирай по вкусу, что любишь)
Катерина *
Лучший ответ
Как-то все бросились сразу делиться перечнем продуктов и почему то никто не удивился что папа оставляет 15-летнего (несовершеннолетнего ребенка!!! ) одного.
Yagona Jurayeva
Lesya Gladovskaya а что такого? Меня мама в 15 лет оставляла одну на неделю и ничего страшного. А тут папа в командировку видимо едет
Lesya Gladovskaya а вообще да, перечитала вопрос похоже.что папа надолго уехал... :(
Светлана Аксарина Я уже привык, но не адаптировался... мне не скучно имея дорогой телефон, планшет, ультрабук и компьютер... но и учусь я хорошо
Очень удивлена, что 15-го мальчика оставили одного!
Я делаю закупки на неделю: овощи, фрукты, хлеб,
молочные продукты, сыр, масло, колбаса, курица,
минеральная вода. Мясо всегда покупаю в специализированном магазине. Реже покупаю
крупы, макаронные изделия, чай, кофе.
Привыкла заранее планировать доходы и расходы, уже знаю, сколько нужно денег на питание.
чем Вы питаетесь на завтрак? Яйцо, сыр, хлебобулочные изделия и т. д. Купите макароны, рис, овощи, которые любите и умеете готовить. Купите мясо птицы, готовый фарш. Главное, продумать, что Вы желаете и исходя из этого покупать. Не покупайте сразу много, например килограмм перца. Для салата Вам достаточно 1 или 2 штуки. Свежие овощи и фрукты всегда есть в магазинах. Не забудьте купить растительное масло, яйца, молоко.... кушайте творог и кефир. Питайтесь рационально, следите за собой.
Смотря еще какие у тебя навыки есть в готовке, советую полазить на кулинарных сайтах, и выбрать те блюда которые предпочитаешь ты и не сложные .Думаю в основном все таки в твоем рационе будут присутсвовать полуфабрикаты (быстро и не сложно ).
полуфабрикаты быстро надоедают.
Так что, действительно, как уже посоветовали, составь меню на неделю, полазь по кулинарным сайтам (мне нравится say7.info там даже косорукая Марго справится) . Выбирай простые в исполнении блюда. От этого и пляши при закупе продуктов на неделю/полнедели (там пишут же ингредиенты) . А для начала закупи просто мясо, картошку, морковку, лук, макароны, специи, яйца.
Но постарайся питаться разнообразно, у тебя растущий организм. (тем более финансы есть) .
Т. е. включай в меню фрукты, и мясо, рыбу, молочные продукты.... постарайся питаться правильно.
ну что ты кушаешь? составь себе меню) ) например купи кашку чудо в пакетиках на утро) пообедать можно в школе или бизнес ланч) на вечер купи себе куриных грудок.. их легко готовить... только перед этим раздели их ..оставшиеся храни в морозилке) овощи замороженные с рисом.. камароны.. гречку в пакетиках на гарнир) овощи-фрукты для салатов) молочку не забудь если ешь
продукты, которые долго не портятся\сахар, макароны, крупа\ можно купить сразу 2-3 кг, чтобы не бегать каждый день. если умеешь готовить, то мясо или курицу. свари суп на 2 дня и тебе не придётся каждый день готовить. овощи какие любишь \салат можно сделать или рагу овощное\,фрукты, хлеб, молоко, масло, сыр. потом сам увидишь чего тебе на сколько дней хватает и какое количество покупать.
Жылдыз Бабиева
всё зависит от того умеете ли Вы готовить, что любите.... на второе можно покупать каши (гречневая крупа...), и варить дома. к кашам можно брать консервы, мясо и готовить. сыр, колбаса удобно быстро бутерброды делать.... пельмени можно, но надо их варить.... Вы если что купите что надо с запасом и часть можно заморозить.... масло сливочное и растительное нужно Вам будет. не зная Ваших вкусов, трудно конкретно советовать....
Я бы на твоем месте купила:
- Макароны; рис, гречка.
- Котлеты, сосиски, колбаса, сыр, куринное филе, фарш.
- Приправа; соль, сахар.
- Яйца;
- Мука;
- Майонез, кетчуп;
- Лук, морковь.
- Молоко, чай, кофе.

А вобще, зависит от твоих предпочтений в еде. Главное всегда проверяй срок годности и читай состав.
Ирина Ирина
Смотря, что ты ешь.. . в нашей семье стандартный набор: молоко, чай, сосиски или колбаса, мясо, макароны или картошка, хлеб, конфеты или печенье, какие-нибудь фрукты, творог, сметана или майонез....
Смотря какие у тебя предпочтения в еде. Проще всего - сходить в супермаркет, взять большую тележку, и прочёсывать ряды с продуктами в поисках того, что тебе нравится есть.