Нужно для письменной работы о сетевых супермаркетах России и Украины.
Какие есть у вас по близости и пользуются успехом? Как часто вы там делаете покупки?
Прочие дела домашние
Какие супермаркеты (из сетевых) процветают в вашей местности? Вы там часто делаете покупки?(вн.)
Пятёрочка
Перекрёсток
Седьмой континент
Виктория Квартал (маленький)
Магнолия (маленький)
Самая большая популярность у "Пятёрочки", "Перекрёстка" и "Седьмого континента".
Единственное что, в нашем районе "Седьмой континент" расположен дальше всех из них от метро.
А "Перекрёстков" целых два. И мне они больше всего нравятся.
По "Пятёрочкам" больше ходят пенсионеры. Но там полный бардак на полках и с кассами. Я там лишний раз стараюсь не появляться. В "Перекрёстке" такого бардака не наблюдается.
Магазины посещаем раза 3 в неделю. Предпочитаем докупать свежее, т. к. идти не далеко.
Очень многие знакомые любят "Ашан" и "METRO". Но у них есть своя машина))) ) А нам ехать с сумками на бесплатном автобусе не улыбается. А магазины этой сети почти всегда строят на пустырях, вдали от метро из-за большой площади.
Перекрёсток
Седьмой континент
Виктория Квартал (маленький)
Магнолия (маленький)
знаю только белорусские. .
и то ближайший в 40 км
У нас все заполонил АТБ.
Вездесущий "Магнит", "Метро" "Зелёный Берег" - ездим, ходим, скупаемся)))))))
"Пятерочка", "Дикси", "О"кей", "Семья" - но все равно цены высокие, поэтому закупаюсь на рынке
АШАН и МЕТРО в основном, Как Еду на Дачу, МАГНИТ, Хуже Обслуги не видел, Хабалки Блят Сидят, и Пидят за Кассой о Своём! Пока Не Пнёш Не повернутся! (Калужская Область)
"Пятёрочка",
прямо возле дома и одна на квартал - Пятерочка.
Хотя ходим туда не часто. Без вреда для здоровья там можно брать разве что туалетную бумагу.
так что чаше ездим в РИО (Наш Гипермаркет) и АШАН.
Там меньше вероятности найти тухлятину.
А в соседнем доме есть хороший мясной магазин, в котором нет залежалого мяса и мясных продуктов.
Там всегда очередь и все раскупается.
Там меньше вероятности найти тухлятину.
Там всегда очередь и все раскупается.
Сейчас закупаемся в основном в Мегамарте (вряд ли вам такой известен) часто бываем в Ашане когда нужно купить кучу всего, Монетки, Карусель и т. п. супермаркеты разонравились давно. , а уж магазины типа Пятерочки вообще считаю полнейшим хлевом и там покупать ничего никогда не буду.
"магнит", "Перекресток", "Пятерочка","Метро","Ашан", предпочитаю для оптовых покупок "Метро"-1 раз в 2 недели. Рядом с домом-Магнит", где покупаю хлеб и молочку, ну а мясо, рыбу и овощи покупаю на рынке.
Перекресток, Ашан, Седьмой континент, Пятерочка.
Да много... Иногда делаем.. . "ашан","билла","пятёрочка","копейка","росинка"....Последний рядом с домом, удобней всего...
"Магнит " и "Дружба" ,но в 1 м постоянная грязь и часто попадаются просроченные продукты, поэтому предпочитаю покупать продукты, в "Дружбе",несмотря на то, что она находится дальше от дома, при покупке одежды часто посещаю торговый центр
"Космос"
Седьмой континет, Белла, Огни столицы. Покупки делаю иногда, слишком там все дорого
Сеть магазинов "Мария Ра", город Барнаул. Пользуюсь услугами именно этого магазина. Но не могу сказать, что качество товара и его количество меня устраивает
мы покупаем продукты или в супермаркетах подороже, Дом Еды, Лотос, например.. . Или вообще на рынке (мясо, овощи, фрукты) или в фирменных магазинах мясокомбинатов (ярославский бройлер, тутаевский мясокомбинат).... сетей очень много дешевых.. . и перекресток и карусель и магнит.. . и реал и метро, но там покупаем редко, потому что цены не дешевые, а качество продуктов и обслуживание - не то что на нуле, а в громадном минусе.... (((( просто мне лично аж противно заходить....
Магнит, Эконом, Линия, Реал... .
Закупаемся в Экономе, хотя он территориально и дальше чем Магнит, но там действительно закупка выходит на 25% дешевле. ) И продукты, что примечательно, всегда свежие.
магнит рулит на кубани!!! у нас деревня-7000человек. и то есть магнит. неплохой, кстати. ещё езжу в краснодар в икею, ашан, обновка, ценробувь. -но это по сезонам или перед праздниками.
их очень много... я хожу на рынок-пусть дороже, но свежее всё! и не люблю толчею...
О’КЕЙ, Пятерочка, Перекресток, 7Я, Дикси
дикси с пятерочкой
у нас "пятерочки"на каждом углу.
пресловутый "Магнит" в нашем крае процветает.. . я очень редко там отовариваюсь, часто посещаю "Эконом", реже - "Кредо". все они в шаговой доступности.
Магнит, Реал
Молния, наш гипермаркет, теорема, пятерочка, проспект, стар, дикс, ашан, магнит, и.. .
в молнию я бываю за массовой закупкой, а в пятерочку за молоком захожу.
Ашан Город. Ездим тариться раз в неделю
Пятерочка, дикси, семья, лента, в семье пятерке и дикси мясо прозрачное от накачки, и покупать его просто стремно, на вид какоето желтое, весы которые стоят в ленте 300р в дикси со скидкой 599,закупаюсь тока в ленте, в пятерке иногда тока хлеб, колу, стиральный порошок.
процветает почти все, что выше перечислено.... но я, покупаю все в одном.... Глобусе... мне ооочень нравится этот гипермаркет...
Как ни странно, но у нас, в Питере нет "Магнита"...
Ашан, Метро, Пятерочка, Лэнд, Окей, Семья, Петерсон, Полушка, Перекресток, Квартал, Дикси...
Есть Пятерочка, Магнит, Перекресток, Дикси.
Посещаю только Перекресток, а также ближайший к дому магаз, он не сетевой.
Таврия, Эпицентр, Виртус, Метро на Украине
увы жены нет по близости ...***
г. Новороссийск: гипермаркет "Магнит" (2 шт.) , "Лента", "Табрис", "Перекресток". В "шаговой" доступности нет ничего. Ближайший "Лента". Раньше очень нравилась "Лента", сейчас если бываем в районе "Магнита" заглядываю туда. В принципе оцениваю равноценно и Магнит и Ленту, что-то нравится в Ленте, Что-то в Магните. "Перекресток" очень далеко, да и негатив остался еще с Краснодарского "Перекрестка". "Табрис" продает дороже те же товары что и Магнит и Лента. Очень нравятся Метро и Мега (АШАН, Икеа, Леруа Марлен) краснодарские, жаль, что в нашем городе нет и вряд ли будет, все-таки город небольшой. Посещаю примерно раз в неделю.
Бахетле, Пятёрочка, Реал
Магнит. Под боком только туда и ходим. По традиции каждую субботу закупаемся на неделю. Примерно в часов 12, приметила в это время они как раз товар прибывший расставляют и свяжочок можно сразу брать.
у нас в районе, в Москве рядом супермаркеты Перекрёсток, Билла, Пятёрочка
в основном в Перекрёстке или в Билле покупаем, практически ежедневно, а в Пятёрочке мне не нравится отношение персонала к своей работе
перекрёсток
пару раз в неделю - в Пятерочку (она близко) .
Практически в одном месте Ашан, Лента, О-Кей, Метро, Карусель. Посещаю раз в 2-3 недели (дальше от дома) .
Предпочитаю Ашан - там дешевле. До открытия Ашана затаривалась в О-Кее
виват, магнит, пятерочка
Перекрёсток
Дикси
Пятёрочка
Посещаю только Перекрёсток. Дедовск.
Дикси
Пятёрочка
Посещаю только Перекрёсток. Дедовск.
О"КЕЙ, Лента, Карусель, Ашан, Суперсива, Метро, Патерсон.... все и не припомнишь сразу в Питере их тьма тьмущая развелась. :)))
Бываем только в О"Кей и Суперсива. Как часто? А как надобность возникает. :)) Ашан терпеть не могу, не магазин, а помойка.
Магнолия или Седьмой континент (почти каждый день). Когда бываю в Украине, то Сильпо.
ашан, наш гипермаркет, дикси, 12 месяцеы, пятерочка
евроопт
Командор, Каравай, Метро, Пятерочка. Метро, пожалуй, получше.
"Ашан","Пятерочка","Седьмой континент"и много других. Самое что интересное, с середины 2011 года с "Ашаном-Марфино"(ближайший) происходит любопытная штука: если в конце 2010 года огромное количество народу приезжало туда только на выходных и перед праздниками, то с прошлого лета началось-каждый день теперь как выходной-огромные толпы народу, и бабульки лет эдак 90,и женщины с грудными детьми.... В общем, популярность нашего Ашана явно повысилась. Сами туда приезжаем раз в неделю. Что касается "Седьмого континента"-самый большой наплыв покупателей по выходным-народу-не протолкнуться. Сами туда ходим редко, в основном где-то раза 3-4 в месяц. В ближайшей к нам "Пятерочке" больше всего покупателей почему-то с утра. В основном бабули. Мы туда сами не ходим, а вот наша бабушка-практически каждый день. В общем-то, описала все ближайшие магазины)) )
Магнит, красное-белое
Мария-Ра. Да, частенько захожу)
Метро Магнит и Линия Хожу в Линию часто так как находится совсем рядом
Все магазины