Прочие дела домашние

Где вы предпочитаете делать покупки:на рынке или в супермаркете,и почему?

Alena
Предпочитаю делать покупки в супермаркете. Дешевле, чем на рынке. Потому что там меньше вероятности купить просроченный товар, так как продукция постоянно покупается и обновляется, не лежит на солнце, не понравившийся товар можно потом вернуть, сам выбираешь товар, какой хочешь. На рынке покупаю только мясо и овощи. Причём овощи зимой покупаю в маркете, так как на рынке они часто просто мороженные.
Al'mira Bukusheva
Лучший ответ
в магазе
там тележка есть и не надо следить за сумкой без конца
кроме того обвес на рынках. Я не верю нашим рыночным продавцам.
((З_А_Й_К_А)) =)
Я в Австрии, здесь есть супермаркеты, в кот. всё дешевле, чем на рынке и в других супермаркетах. Поэтому предпочитаю их.
Я люблю супермаркеты. Во-первых, я совершенно не умею торговаться, а в супермаркетах мне более комфортно, товар можно выбрать самой, зимой там не холодно, а многие товары дешевле и качественнее, или по крайней мере посвежее. Но на рынке приходится покупать мясо и фрукты-овощи.
В супермаркете, потому, что удобнее, чем бегать от палатки к палатке на рынке. К тому же у меня рядом с домом пять (!!!) супермаркетов, один из которых прямо под окнами. Два супермаркета бюджетных, один из них круглосуточный. Правда и на рынке тоже иногда покупаю.
В супермаркетах. Никуда не спешишь. Никто тебя не толкает не спрашивает: "Вам что нибудь предложить, помочь и пр. " Нет грязи. А всё что переплачиваешь тебя на эту сумму обвесят, обсчитают, облапошат на рынке
Разиля Алиева
В Супермаркете! Очень часто проводятся какие нибудь акции, да и честно говоря цены от рыночных мало чем отличаются :) А на рынке можно запросто нарваться на просроченый товар, чаще всего цены там поэтому и ниже.
Ляна Карча
Овощи-фрукты, мясо и творог на рынке, а всё остальное в супермаркете.
Галина 1
На рынке, потому что дешевле.
Что то в супермаркетах, потому что быстро и много чего разом, а что то только на рынке, например виноградные листья или сыр для хачапури.
L D
На рынке, у одних и тех же продавцов. Постоянного покупателя еще ни разу не обманули.
На рынке. Естественно разница в цене. Да и продукты вкуснее и натуальнее. У нас отличный рынок (Преображенский) . супермаркет для меня-крайний вариант, если например рынок закрыт, а молоко купить забыла.
Angela A
Когда как. В зависимости от покупок. Например овощи-фрукты покупаю на рынке т. к. выбор больше и цены приемлимые, мясо-колбасу - беру в небольших, давно "проверенных" магазинчиках (у них как правило свежие изделия и не запредельные цены) . В супермаркеты в принципе хожу редко, особенно после того как стала свидетелем достаточно неприятной сцены (когда меня менеджер не заметила и вставляла девочкам которые выкладывали сыр. Они его не так обрезали, коряво и плесень видно....)
В супермаркетах, т. к. быстрее, теплее и комфортнее, и нет чурок