Прочие дела домашние

У вас в супермаркетах кассир упаковывает в пакет ваши покупки? ) Просто я была в другом городе сейчас, так там

Пакеты бесплатно и продукты всегда складывают на кассе.. . Ещё и улыбаются приветливо...
Соня Корешкова
Лучший ответ
Так их дело товар пробивать, а не покупки укладывать по пакетам.
Было дело, одна пробивает, вторая подошла, народа нет, ей делать нечего, помогла упаковать, ну "спасибо" ей и ушла... .
Они в принципе то и не обязаны.
Zhansaya Kuttymuratovna
Елена Лукьянчик значит я просто разбалованная нашими супермаркетами)) не скажу где)))
У нас тоже примерно так. Еле успеваешь собрать, следующий покупатель в затылок дышит.
Летом в супермаркетах подростки подрабатыват, укладывают товар в сумки. Но мне почему-то стыдно, иногда чем-нибудь угощаю ребенка.
Раз послали- типа вон мешочки.. сейчас опять упаковывают даже то, что не нужно.
Марина Горюнова А пакеты у нас за деньги. до 5 р
я хожу в крупные магазины - Ашан, Молния, Спар . там очень большая проходимость и много продуктов берут, кассир физически не успеет все упаковать и еще рассчитать
Алёна Лукина
Елена Лукьянчик да, это был крупный магазин. Но очередей не было. в нашем небольшом людей много, бывает очередь 8-10 человек, но всё упаковывают.
хороший город у тебя)) ) как хоть называется, скажи?
В одном и том же магазине подход к этому делу разный. Кто-то упаковывает кто-то боится перетрудится. По настроению могу сделать замечание, а иногда сама упаковываю.
У нас в Карусели упаковывают отдельно всякие гели, химикаты, шампуни-остальное-сам
Мария Павлович
Где же этот загадочный город? Помню самый первый гипермаркет в Кишиневе, в 1992г. , пакеты были бесплатно и кассир все сама складывала. Но больше такого не видела нигде.
Ю*
Юлия *
большие магазины, похожие на конюшни - не упаковывают, а вот в небольших или дорогих складывают, но при условии покупки их пакета. А поскольку я экономная, то сама себе и убираю все в пакеты)))
Елена Комкина
Не упаковывает. Всё сами.
а вы-инвалид?... была в магазинах в Норвегии, Англии, Швеции, Дании, Прибалтике... там подают мешочек и сам укладываешь.
Елена Лукьянчик я не инвалид)) но когда у нас построили сеть супермаркетов в городе, там было так сразу) Продавец пробивает товар и тут же складывает в пакет, Причём правильно, я так поняла они оьучены этому, тяжёлое вниз, лёгкое наверх, шоколад и прочая мелочь предлагается взять отдельно, а не в кучу, что бы не сломалось)
я думала так везде))
Ничего не упаковывают. Пакет дали и продукты накидали, а дальше сама ручками-ручками)))
Helenka Eremenko
у меня только в Я любимый... подростки стоят около кассы и складывают... все остальное... перекресток... седьмой конт... билла... дикси... карусель... о*кей... ашан... реал... все сам... все сам ))) вообще не помню что бы кассир складывал в пакет хоть в одном магазине
Я ни разу в России не видела чтобы в пакет клали.