Прочие дела домашние

Что делать если свекровь ненормальная?

Мы с мужем 4 года вместе но меньше полугода как женаты. Семьи у нас разные и по воспитанию и по положению. Я из образованной воспитанной семьи. Свекровь из деревни без образования и воспитания. Мат для нее нормальная речь. Все эти годы свекровь когда втихомолку когда в открытую меня ненавидит и пытается нас всячески развести. Рассказывает родственникам какая я гадкая и что ее сына на себе женила (разговор свекрови и кучки родственников случайно услышанный моим мужем и его другом) Живем к сожалению с ней. Несколько раз пытались съехать после чего начиналось систематическое изведение мужа звонками и нытьем. Все 4 года я пыталась наладить с ней контакт т.к. сама человек не злопамятный и не вредный. Старалась прощать и не замечать ее шпильки т.к. понимаю что это мама мужа. Но всякому терпению приходит конец тем более когда грозятся разрушить венчанную семью и поливают самыми грязными словами. Я уже на грани.
самое оптимальное жить отдельно, в этом муж должен вас поддержать, по-другому к сожалению не получится.
Ната Лутова
Лучший ответ
Жить отдельно, с ней общаться поменьше.
А ещё лучше подальше жить.
Со звонками муж сам разберется.
Других вариантов нет.
развестись с мужем и не рожать от него. . псих заболевания могут передаваться по наследству
Оля Эл
это банальная ревность, сама свекровь, но до такого еще не дошла, но в душе очень ревную, так что поймите и простите ее, самое главное что бы муж был на вашей стороне, и относитесь ко всему нейтрально, не ругайтесь, просто будьте уважительно-нейтральной и не обижайтесь, это болезнь практически всех матерей своих сыновей, ведь до вас он был ее единственным, любимым, сладким, опора
а вы пришли (пигалица малолетняя, это образно) и отобрали ее счастье... .
дай бог вам счастья и терпения
зачем вы выбрали эту семью, что за отработка вам послана и для чего: какая идеализация была?
Вас учат
Читайте Лазарева, у вас "зацепка" за культуру и высшее образование?
если не решите эту задачу на высоком уровне, ситуация будет повторяться
и усложняться
а эта свекровь станет нянчить ваших детей.. .
и кровь её передастся
Конечно нужно жить отдельно, а вообще муж тоже со временм станет похожим на свою мать, ведь она его воспитала, может не стоит тратить свою жизнь на такого мужа и его родню.
Nastya Koval
Ягоды нужно собирать на своём поле...
Я с такой ,,ягодой'' прожила 9 лет. Скажу одно: как только стали жить от свекрови отдельно-меня тут же возвели в ранг святых. А до этого гнобили по-чёрному.
Ирина Дёмина
У нас также, как и у "У меня дела лучше всех". Когда отдельно жить стали, тогда мы и хорошими стали. Нужно бежать от нее. хоть и бежать некуда.
Елена Елена
Это во власти мужа вашего запретить так маме себя вести. Почему он не защищает вас? Я помню случай в одной семье-сноха тоже не нравилась свекрови, да ещё родила рыжую девочку... свекровь подняла на смех сей факт (чисто по деревенски, по-простому) . Так муж этой женщины так "оттянул" мать (громко и "русскими словами"), только в 7 лет она внучку увидела второй раз... При чем тут мать-не-мать? Если она оскорбляет семью, значит, и сына своего не уважает. Я Сергея Леонидовича спрашивала, почему он мать на 7 лет наказал? Он ответил, что ему ближе по крови теперь жена и дети, а не мать, раз он женился... Вот, все бы такие были.
Елена Эмих
Не получается подружиться - съезжать. С мужем, все равно, съедете или нет, поговорить.
У нас раньше тоже большие проблемы были со свекровью. Теперь муж ей сказал: не лезь в мою семью. Мы не общаемся, хотя я пробовала начать несколько раз - но невозможно, там клиника. И все у нас в норме, скандалов нет, все довольны.
Любовь Брехт
Куда же вы 3,5 года смотрели до венчания? необразованная свекровь из деревни - а живете у нее? Почему не у своих воспитанных, образованные и культурных родителей? Надо было, если будущая свекровь не устраивала своей невоспитанностью, жить отдельно с первого дня, тог7да бы не было никаких проблем.
Анна Жмурова
жить отдельно.
E R
Настоять и уйти, вместе с мужем. Если вместе не уйдете, нервный срыв всем вам гарантирован. Пусть свекровь звонит, психует, манипулирует, но на расстоянии. Зачем вам жить в этой отрицательной атмосфере? А ребенка вам своего будущего или нынешнего не жалко?
Многое зависит от вашего мужа. Он должен раз и навсегда объяснить своей маме, что вы его жена, и она должна уважать вас. А, вообще, луше жить в разных городах. Поверьте так на много спокойней
у меня точь-в-точь такое же положение дел как и у вас плюс-минус нюансы. Заметила, что и на здоровье это стало влиять, нервы-нервы ( Мою свекровь уже не вылечишь, а мужу с дочкой я еще здоровой нужна. Я стараюсь не зацикливаться на думках о ней, не обращать внимания на ее выходки, чаще выбираться на улицу/отдых/за покупками и, конечно, не забывать, что жизнь прекрасна как бы плохо не было.
Аня Кукушкина
а мы 6 лет встречаемся и живём вместе, ровно год назад по острой необходимости заселились пожить у его дедуси и бабуси, и вот прошёл год нас выбросили на улицу как поношеные ботинки, столько нового я о себе услышала!!! =)
но знаете, я счастлива!!! мы сняли прекрасную квартиру, и теперь жизнь стала радужной. хочется бежать домой а не сидеть до последнего на работе чтоб прийти домой и не видеть эти кислые рожи.
чего и Вам советую! а с мужем поговорите, сколькож можно так жить?! ну или скандал спровоцируйте чтоб он сам бежать хотел оттуда. а то нибось мамка его и накормит и обстирает.... что ещё мужику надо дома? нибось приходит, поест, в душь и спать-ничего не вижу, ничего не слышу, и славно!
Алина Дернова
ох... не завидую вам (((терпения вам конечно огромного, если любите мужа, то придется терпеть больше никак...
Анна Данилова
А может быть стоит хотя бы раз ответить ей конкретно её же матерными словами ?
Ирина Козик
Подливает масло в огонь, жаль. Жаль тебя; потому что не чего не сделаешь пока живёте вместе, жаль его, не может от мамкиной юбки оторватся, маменькин сынок, жаль её у нее наверно с личной жизнью не лады, вот она и лезет в чужую своей то нет. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Gulnur Kuanysh