Прочие дела домашние
что делать если свекровь пытается поссорить с мужем и выжить из дома? +
живем вместе восьмой год. раньше жили у меня (жилье должны были переписать на меня) но умер свекр и мы переехали к свекрови. муж настоял, мол будешь хозяйкой и т. д. я согласилась. через время мы расписались иродились у нас детки. каждый раз когда я беременела, свекровь устраивала жуткие скандалы, я уходила (собирала вещи и уходила к себе) муж умолял возвращалась, и с детьми уходила потому что терпеть ее вранье и пьянки не могла. слово скажи поперек так такой скандал раздует и все свалит на меня. по дому делаю все я, кушать сварить, посуду за всеми и за ней в том числе помыть, огород, хозяйство.... родственники ее приезжают в гости пьют неделю обоссут изгадят все я мою и все равно я плохая) с детьми не помогает, даже не играется. теперь я отказалась от своего жилья и мне совсем житья в дома не стало. муж часто в командировках, а у меня 2 маленьких детей то жопу помыть то на кухню выйти покомить телефон бросаю к комнате, муж не всегда может дозвониться. а звонит ей, она говорит что меня нет дома, ей он слова не скажет и через день покупает бутылку водки, а я плохая .как поставить ее на место если нормальных разговоров она не понимает а пытаешься говорить на повышеных тонах начинает оскорблять меня и моих родных, хотя они уже даже в гости к на не ходят
маму надо ставить на место.... а мужу условие---если будет ее слушать и всему верить.... терпение лопнет и потом типа будет поздно....
Я одного не поняла, почему Вы от своего жилья отказались? Мало ли что муж попросит, разве можно соглашаться жить таких условиях!
Я так и не поняла есть ли у вас своё жильё. В любом случае надо уходить из этого дома!!!
Странно то, что в дом матери муж пригласил Вас в качестве хозяйки. Хозяйка там свекровь, пусть пьющая, хабалистая, но хозяйка. Зачем Вы уходили из собственного дома - не понятно. Вы же не думали, что как только Вы заселитесь в новое жилье, так сразу свекровь оттуда и съедет? И потом - Вы же наверняка раньше бывали в этом доме и видели его состояние? Теперь выход один - или свекровку бритвой по горлу и в колодец, или уходить и искать свое жилье.
Елена Валерьевна
а вот и не была ни разу со свекром отношения не сложились он почему-то меня ненавидить стал сразу,и соседи говорят что почти каждый день в разговорах обо мне проклинал меня.потому я и не ходила к ним.зачем мотать себе нервы.а на счет сьедет я не думала.я человек не конфликтный и меня вывести из себя очень много нервов надо
да уж... одно не понятно как вы так 8 лет это все терпите?... ответ один.... хотите наследство от свекрови.... ну так что делать придется терпеть и дальше... .
можно игнорировать ее и не общаться ..раз не помогает так зачем с ней иметь дело... убирайтесь только в своей комнате и готовьте только себе мужу и детям... все отдельно.... а с ней не нужно даж разговаривать... .
а если наплевать на наследство то могли бы уже давно свалить к своей маме и не мучаться.... или снять жилье если деньги позволяют.
я бы свалила с детьми от этих придурков
на**** посылай их всех и сваливай оттуда, хоть на съемную квартиру хоть куда, она житья тебе не даст, с такими суками надо общаться только их языком, ибо другого они не понимают, она орет и ты ори на нее. никогда не молчи, милая, не давай себя в обиду, будешь молчать она тебя заклюет нафиг. и единственный вариант валить оттуда, и жить своей жизнью, поставь мужа перед фактом, что либо он уходит с тобой, либо ты забираешь детей и сваливаешь оттуда сама. жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всяких долбанутых свекровей и уборку срача! Возьми себя в руки, не отчаивайся, продумай пути и сваливай!
беги оттуда! куда угодно беги. все равно семью она разрушит, если там останешься. дождись мужа с командировки или с работы, мужу все объясни и уходи
короче.. я не читал подробности... гони мужа нахрен.. если он так мамочку слушает и против не может сказть..
Самый реалистичный здесь совет был - это просто игнорировать свекровь, не готовить ей и, тем более, ее гостям, убираться только в своей комнате и там, где бывает ваша семья (на хухне, например).. . другого выхода, я не вижу, если вы отказались от своего жилья и нет возможности снимать (как я поняла) . Но ждать наследства глупо, потому что такие люди кого хочешь переживут! С мужем ругаться бесполезно, он, видимо маменькин сынок, так что просто игнорируйте свекровь!
Уходить к себе, если будет муж опять просить переехать к нему, поставить условие, или вы живете вместе отдельно от свекрови, или развод.
Возвращайтесь к своим родным. Если муж любит, то найдет способ быть с вами, если нет- пусть платит алименты
Вы так долго не протянете, просто уходите себе домой, она вас доведёт до психушки .
сгребай семью и убегай, если муж лох так то бубет слушать её, а вариант один сваливай муж любит будет с тобой