Прочие дела домашние

Что делать если, свекровь насторила мужа против меня?

Я в беременная (срок 5 месяцев уже). все началось когда она узнала об этом и муж переехал ко мне на квартиру с моими родителями (возможности жить отдельно на тот момент небыло). у нее планы на сына были такие: чтобы он не женился до 25 лет (ему щас 19,а мне 17 лет), работал на нее и при этом она с него деньги получала, помогал достраивать дом в молдавии, и чтобы он всегда жил рядом с ней. В семье у него еще 3 сестры, с 2 из них она так же поступала... неделю назад дома произошел такой инциндент: когда он пришел домой из родительского дома озлобленный (а он всегда приходит оттуда таким, а когда он со мной дома он нормальный спокойный веселый) мама моя спросила что там случилось он сказал что это наши проблемы и косается только нас. а мама ответила что, то что касается уважения к моему ребенку это относится и к нам тоже.. ну мы вышли на балкон с ним подошли и мои родители и он начал говорить и говорит такую фразу, если ты не будешь уважать меня и мою семью то так и не далеко до развода... я естественно от этих слов психанула (потому что поняла что мама его именно этого и добивается и именно это и происходит) выходя из ванной я начала хлопать дверями и зашла в свою комнату открыла шкаф начала выкидывать все подарки которые нам подарили на свадьбу их родственники на пол. родители бегом ко мне пошли папа пришел меня стал успокаивать потому что у меня опять началась истерика, а мама все подарки которые попадались на ее пути откидывала в сторону димы и потом ударила его по лицу.. и сказала забирай все подарки и уходи из дома я это услышала выбежала и истерично просила ее не выгонять его.. ладно я их всех остановила мама попросила у него прощения за этот удар он сказал что ни че страшного все пройдет все будет хорошо они по симейному обнялись вроде все нормально.. и перед тем как спать ложиться она еще раз извинилась... перед тем как мы уснули я с ним разговаривала говорю прости маму за то что она ударила тебя и реши для себя уже наконец какая семя для тебя самая главная я с твоим сыном или та.. он спросил а для тебя какая семья главная.. я говорю для меня ты с сыном на первом самом главном месте потом уже мои родители.... на след. утро я собиралась к маме на работу чтобы пройти узи узнать как там малыш и проити кардиолога... начинаю одеваться смотрю он проснулся вышел на балкон покурить мама к нему подошла опять попросила прощения он сказал все нормально. и она спрашивает тебя на работу ко скольки разбудить он сказал что к 8 нормально... потом он зашел в комнату я спросила ну что ты для себя что то решил? он говорит давай не сейчас. . я говорю хорошо поговорим как придешь с работы... ушла он был нормальный... и потом через полтора часа приходит смс сообщение от него: забудь меня по вине твоих родителей я ушел.. и с тех пор он не выходит на связь и не возвращается.... когда я пришла домой то обнаружила что он забрал свидетельство о браке, большую часть денег подаренных на свадьбу (мне он оставил очень мало, на эти деньги я ребенку на рождение ничего толком не смогу купить), ключи от квартиры и телефон который покупала мама моя для него и оформила на себя кредит.. теперь я не знаю что и делать то ли разводиться с этим человеком то ли нет... после свадьбы вместе мы прожили в официальном браке 2 дня.. Пожалуйста подскажите что делать.
Ни фига себе! 2 дня прожили.. . весело у вас. Забейте на все, сейчас спокойствие и здоровье дороже, ради ребенка. Не мотайте себе нервы, гуляйте, кушайте витамины и пр. Есть шанс, что одумается и сам придет. А если даже и нет - найдете себе более достойного и ЗРЕЛОГО человека. Держитесь!
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Хорошая свекровь приобретает дочь, плохая теряет сына - пусть Ваш муж ОПРЕДЕЛИТСЯ
Бедный парень, попал, так попал. Угомонись, достала уже парня.
Dariga Kemali
Хрен редьки не слаще. Ваша семейка чрезмерно уж опекает вас, его мама его! Все потому что сами еще полувзрослые и зависите от них морально и материально. Скорее всего вам с родителями теперь растить ребенка в одиночестве.
Я бы на месте свекрови сына из такой семьи в охапку бы, и бежать, куда подальше.. .
Он хмурый-то приходит не потому что его ТАМ настраивают, а потому что он знает, что его ждет ЗДЕСЬ...
Оля Заліська
Прочитала Пришел муж не в настроении и сказал Если не будешь уважать моих родителей и меня не далеко до развода. В ответ беременная жена нагулявшая ребенка в 17 лет (явно брак по залету) устроила дикую истерику, мама вместо того чтобы влепить пощечину дочери ударила зятя. Это не свекровь настроила, это ты своим поведением довела 19 летнего парня до того, что он ушел из вашего дома. Всего- то нужно было сказать я благодарна твоей семье за то что у меня есть ты и все, поцеловались и пошли спать. Не вини других в том, что натворила сама. Особенно поразило слово "естественно", даже предположение об уважении к мужу и его семье и возможности развода естественно вызвало истерику со швырянием подарков и мамочка отшвыривающая подарки ногами. Бедный парень.
а вы успокойте своего мужа ласками..
Karlygash Raimhan
Старайтесь и дальше сглаживать и забывать. И излагайте свой вопрос кратко и внятно.
Nulifar Ismailova
А при чем тут свекровь???? Это Вы и Ваши родители его замучали. Никогда нельзя вмешивать родителей в Ваши ссоры и разборки, а то Вы на своей стороне ищите защиту в родителях, а он бедный отбивается от всей Вашей семьи....
сама ты истеричка и дура впридачу и маман твоя тоже, не хрен было демонстрации устраивать, дверями хлопать и по морде лица парня бить, сиди теперь и жди простит или нет
Татьяна Тагель
Да у вас у обоих ума нет вообще, молодые еще. Рано в семейные отношения ввязались. Оба ведете себя, как дети малые. Какая в таком возрасте семья?
даже читать не стала, все вы там хороши

родишь-подавай на алименты
Татьяна Чугуй
А Вы что сделали для того, чтоб ситуацию исправить? Для каждого ребенка дороги свои родители и Вам нужно понять, что и для Вашего мужа дороги его родители так же как и Вам свои. Нужно было как то налаживать отношения, а не воспринимать все в штыки. Иногда и лесть пригодится, язык Ваш не отсохнет, если Вы комплименты его маме будите говорить, а ей это только приятно будет и отношение будет меняться в лучшую сторону для Вас. Ваши истерики только в минус сыграли и огромная ошибка-пощечина Вашей мамы. Ищите компромисы с его родителями. А то, чтот он помогал им, в этом плохого сильно нет ничего, тем более строили общий дом! И в планах мамы, что сын женится позднее нет ничего зазорного. Каждая мать считает, прежде чем заводить семью, ребенок должен чего то достичь, выучиться, начать работать- чтоб он мог содержать семью! Так что я думаю, Вам лучше найти его и пообещать наладить отношение с его родителями, перешагните через свою гордость, гордость это грех. Он же жил с Вашими родителями, хотя для мужчины, жить в семье жены уже подвиг) ) Семейная жизнь это не СКАЗКА, это большой труд и самопожертвование. Трудится дляя создания мирных отношений нужно обоим.
Это длительная РАБОТА. Вам на сайт b17. Профессионалы.
Светлана *
я впринципе конец не дочитала, но предпложила что он уйдет, так и есть. у меня подобная ситуация была, и хотела вам написать, что если мужчина не имеет своего слова то мать на него повлияет и вы расстанетесь, самая большая ошибка никогда не заставляйте выбирать мужчину между вами и его матерью, особенно такого молодого, подождите возможно одумается, а возможно нет, но мало вероятно, раз мать такая, думаю что у вас все будет хорошо, удачи вам.
Elena Ponomarenko