Прочие дела домашние

Свекровь настраиваит мужа против меня. Что делать????

Живем в одной квартире. А сегодня мне муж заявляет что мама сказала по секрету ему, что я плохо к ней отношусь, что я наверно понимаю что она мне не родная и так с ней обращаюсь. Она не хочет чтоб я её называла мамой а только по имени и отчеству. Я просто в шоке, мужу говорю что-это прикол или как понимать, а он мне твечает моя мама не могла сворать. И что самое главное я её практически дома не вижу, всё время на работе, и вообще никак не называю, мамочка у меня есть моя родная. Как поступать в такой ситуации????
Плохо, что ты ее никак не называешь, ну хотя бы по имени отчеству зови Попытайся с ней подружиться, попробуй с ней разговаривать, спрашивать как она раньше жила, старики обожают о себе рассказывать, об отце твоего мужа спроси Спрашивай ее совета, они учить обожают Общаться надо, а не просто "доброе утро" и "спокойной ночи" Иначе проблемы будут только нарасть
Ольга Ситник
Лучший ответ
Здесь слишком коротко описана ситуация.
Вам бы к психологу сходить, там расскажете все в подробностях, он поможет и свои опасения преодолеть, и подскажет, как с мужем правильно себя вести в такой ситуации, и просто уверенности в себе придаст.
Ну и, конечно, семья должна жить отдельно, без мам и свекровей, родственники чем дальше живут, тем милее друг другу.
Black Shadow
переезжать, иначе отношения испортите окончательно.
Я свою тоже по имени отчеству называю, но по собственной инициативе...
спокойно абсолютно! сказать что пусть что нравится ей то пусть и говорит а сама относись нейтрально к этому и люби мужа ну а мама она же мамой ему не перестанет быть! смирись и наберись терпения! это просто проверки! самое главное чтоб это все не отражалось никак на ваших отношениях с мужем !
и самое главное ничего никому не доказывай и не оправдывайся! никогда !
Оля Коваленко
Я всегда в таких ситуациях вижу только один выход-съемная квартира!!!!
Свекровь все время на работе, а вы, получается, все ремя дома? Если не хотите потерять мужа, то не настраивайте себя протв свекрови. Чтозначит: "что я наверно понимаю что она мне не родная? " Мы не выбирем свекровей, как и родителей, выбираем мужей и не факт, что он будет на вашей стороне.
Shattyk Basygaraeva
1.Подружитесь с маминькой!
2.Вещички постепенно соберите и вместе съедете на квартирку

Терпенья ВАМ!
Мы с мужем изначально называем родителей по имени и отчеству, а его сестра с мужем обоюдно называют своих: мамочками и папочками - не вижу проблем....
глупая ты у тебя 2 матери теперь если не найдёшь общий язык сосвекровью плакал твой брак
муж-слабак и маменькин сынок. блевать от таких тянет. хотя... мой такой же... бывший. и я его до сих пор люблю.
а свекровь сука, ревнует вас к сыну. бегите от нее пока не поздно. снимите квартиру, экономьте, зато отдельно. иначе вскоре будете в доме как мебель, все внимание маме муж будет уделять, а вам жалкие крохи. Будьте ласковой, но настойчивой.
Sevda Sevda
Если квартира её, то съезжать, а если ваша (что гораздо лучше) , то выселять. Нельзя с такими людьми жить. Нужно же иметь чутво собственного достоинтва. Под любым предлогом, но так, что бы и духу её не было.
Знакомая ситуация. Я тоже своей свекрови не нравлюсь. Я теперь с ней общаюсь по минимуму.
Алиса Белая
А как ВЫ к ней обращаетесь? Эй ты
Мне кажется, что ей не хватает внимания!
Попробуйте ее хвалить, говорить ей что-то доброе (искренне, естественно) , поблагодарите за хорошего сына, вообщем всячески подчеркните ее значимость! Нет такого человека, который стал бы противиться тому, кто его хвалит!
самый оптимальный вариант жить отдельно. меня моя свекровь не любит с первого дня. и я благодрна мужу что он не разу не дал меня обидеть своей матери . я ее не когда не называла мамой так как у меня одна мама, хотя в свою очередь мою маму муж называл мамой и от меня не требовал чтобы я делала тагже. надо жить отдельно, и тогда будет меньше повода свкрови на вас спускать всех полканов.
Swetlana Weber
Было такое дело. Я сказала (искренне и убедительно) , что мама у меня одна, она меня рожала и воспитывала, а со свекровью я знакома, сравнительно со всей моей жизнью, недавно. У меня язык не поворачивается назвать её мамой, но это не значит, что я к ней неуважительно и плохо отношись, наоборот я глубоко её благодарна за такого чудесного сына. Продолжаю называть по имени-отчеству. Отношения нормальные.
не называйте мамой её и всё...
да и вообще старайтесь жить отдельно от родителей, если есть возможность, а то вечно будут какие-то проблемы!)