Надоело и достало. Раньше отношения со свекровью были отличные, я думала как же мне повезло, до того момента, пока её сыночек не женился. Потом она поняла, что она его теряет. Я все понимаю единственный сын и все такое, но я у родителей тоже одна дочь. И они не вмешиваются в наши с мужем отношения.
4 месяца назад у нас родилась дочка. Свекровь постоянно давала мне советы по воспитанию ребёнка. Откуда ей знать, что и как лучше для моего ребёнка? По дому не помогала, все на мне. В глаза заливает улыбается, а за глаза говорит про меня пакости. Родственникам своим рассказывает что какая я плохая. В один прекрасный момент мы с ней очень сильно поругались. НАКИПЕЛО!!! Я собрала вещи и ушла, муж конечно ушел со мной. Сейчас она пишет ему сообщения, чтобы он возвращался домой.
Муж редко слушает мои "речи", для него это детский лепет. Даже не знаю, как заставить его прозреть. Что говорить и как подойти к разговору, чтобы он понял, что для меня это важно...
Моя семья - это муж, я и наш ребенок, все другие - родственники. Я знаю, что когда то у моего сына будет своя семья и я знаю, что отойду на второй план. Я не буду вмешиваться и строить козни против его жены, даже если она мне совсем не понравится. Ему с ней жить, он должен научится сам принимать решения и отвечать за них.
Прочие дела домашние
Свекровь настраивает мужа против меня
не говорите мужу плохо о его маме. нормальному ребенку такое слушать при всех вариантах тяжело и неприятно. не боритесь против нее - боритесь за себя. спокойно в доме, ухоженный ребенок, борщ - и ваша свекровь никогда вас не разлучит.
Если собрали вещи и ушли, значит есть где жить.. вот там и живите... и будет у Вас своя семья- Вы, Ваш муж и ребенок... а отношения со свекровью портить не надо, просто сведите до минимума (пока) -Здравствуйте, у нас все хорошо, до свиданья.... а дальше жизнь покажет...
Надо было сразу жить отдельно.
Мария Баширова
Ну кто ж знал что так все получится...
Зачем вообще было с ней жить? Это же самоубиство. Надо было сразу жить отдельно. Насчет остального можете не бепокоиться. Ночная кукушка дневную перекукует. Надо быть полной дурой, чтоб этого не понимать. Я о свекрови.
у вас еще ничего! хотя тоже тяжело.
у моего мужа сестра замуж вышла. сначала свекровь тоже вроде рада была. может она уже в возрасте, но так чудить начала, жесть. кроме ругани стала вызывать участкового, что ее типа избивают. потом стала вызывать, что невестка водку пьет. у той ребенку 2 мес., а к ним менты ломятся. Потом стала в их отсутствие вызывать рабочих стенки какие-то из кирпичей немыслимые городить - отделяться. грязь, пыль.
старшему сыну звонила, что ее из дома выгоняют.
изгалялась, как могла. в итоге все закончилось тем, что она через суд приватизировала комнату и сдала ее чужим людям!!! а сама теперь старшему сыну мозги делает. съехала.
Снимайте квартиру и живите от всех родителей отдельно
Мария Баширова
Сейчас мы живем отдельно. Но свекровь хочет чтоб муж ушел от меня.
моя подруга все тоже мне вчера на своем опыте расписала, прям сначало подумала что она же пишет, она не знает что делать тоже как и вы
Мужу объясните, что жить всю жить с мамой - это ненормально. Маму нужно любить и уважать, но жить нужно уже со СВОЕЙ семьей, то есть с женой и ребенком, ведь он стал не только мужем, но и отцом, а значит несет ответственность за вас и вашу дочь.
А так же не забывайте о том, что бы наладить ваши с мужем интимные отношения, после родов - это бывает не легко, но для мужчины это важно не смотря на появление в семье маленького ребенка и вашу усталость. Мужчина, у которой жена старается в постеле, не уйдет не то, что бы к маме жить, но и любовниц на стороне искать не будет.
Оксана Ващенко
Мы с мужем год в браке прожили-старалась в постели, работала, дома уют... но он загулял, врал долго .в итоге там родил дочь и бросил. Я любила его очень! Свекровь все его загулы прикрывала! Но как так можно? Женская солидарность ведь должна быть?! Вернулся опять ко мне-простила. Живем уже 11 лет, ребёнку 6. Опять загулял, так свекровь обрадовалась-выгнала меня из съёмной квартиры. Мы с ребёнком ушли к моей бабушке, так муж приехал, клялся, просил прощения... Вернул нас обратно. Свекровь не вкурсе, что мы с ребёнком вернулись. Но уже тошнит от этой семейки! Пока живем чтоб ребёнок успокоился-сильный стресс перенёс (даже сикаться стал по ночам) . Конечно будем разводиться. Его мамаша жизни все равно не даст! Ей даже внук не нужен.
к старости гормональные сдвиги мешают контролировать себя, кроме того деменциозными проблемами разной степени начинают страдать каждые два из трех человек старше 45 из употребляющих в пищу мясо животных, то есть нужно делать снисхождение пожилым людям.
подальше от родителей, роднее будете. а мальчики (мужчины) всегда ближе к маме так что подальше, тогда ваше слово будет первым