Прочие дела домашние

Семьяне, а кто из вас окончил музыкальную школу? Вы как то этим пользуетесь сейчас или забыли, как страшный сон?)))

Madina B
Я окончила по классу баяна)) ) до сих пор не пойму, чем руководствовался мой отец, отдавая меня в музыкалку. Не пригодилось) но пригодилась нотная грамота) я играю на пианино, гитаре. 8 лет назад создала свою рок-группу, а 6 лет назад была лучший ударник города, побеждая на всех фестивалях. А сейчас все, семья, дети, семейное счастье) Вспоминаю как веселую молодость)
Юлия Топорова
Лучший ответ
Пользуюсь. Ностальгия в своё время... замучила. Училась с удовольствием.
Я год не дозанималась---хотелось гулять и целоваться)))... мне нравилось это и не напрягало... Всегда думала, что мастерство не пропукаешь---ан нет... Недавно подарили пианино, а я кроме собачего вальса ни хрена вспомнить не могу)))))
СемьЯнка! Я закончил музыкальную школу по классу скрипки. Сейчас этим пользуюсь, помогая делать домашнее задание по музыке своим детям. Дети ходят в музыкальную школу с огромным удовольствием.
дети выучились уехали, а пианино вон стоит и продать, смешно больше 3 тысяч не дадут и место занимает.
Наташа Чернышова Я приплатил 1500 руб. только за то чтобы старое пианино забрали из дома.
Караоке поорать только.. на корпоративах. Ну и иногда, для души синтез мучаю.
Забыла как страшный сон.))
Жибек Аяш
О-О-О!! ! Мой двоюродный брат известный музыкант. И родители нас решили тоже в муз. школу отправить. Брат на гитаре и аккардионе играет-для меня это самый страшный сон! Не пользуюсь.
Maia Omiadze
А я считаю, что учить игре на музыкальных инструментах нужно ВСЕХ! Способности развиваются ( если сначала кажется, что их нет) , и даже если человек не научится этому делу хорошо, он все равно будет иметь ВКУС, сможет отличить хорошую талантливую музыку от ширпотребских песенок- однодневок. Мои дети учились оба в музыкальной школе, один закончил и потом САм освоил гитару, а второй бросил в 6 классе, но то, ЧТО он сейчас слушает, говорит о том. что все было НЕ ЗРЯ!. . Даже если он никак не вспоминает музыкалку!
Алена Пион
забыла, но вспоминаю иногда не как страшный сон!))
Отучилась в музыкалке три года, класс фортепьяно, потом бросила, надоело, увлеклась другим. Не то, чтобы это был страшный сон, тем более, я сама захотела ходить на музыку, но сольфеджио и хор терпеть не могла, прогуливала постоянно. Не видела смысла в этих бестолковых занятиях, размеры нот и пауз мне объясняла учительница музыки.
ну, не такой уж и страшный
Я закончила. Теперь это моя работа. Правда, я закончила еще музыкальное училище и консерваторию. Сестра закончила. За пианино даже не садится. Но музыкальную школу вспоминает позитивно.
Алена Пион Привет коллеге! Музыка - моя судьба!
играю на гитаре )
Всю жизнь мечтала научиться играть на фортепиано! Но тогда времена были тяжёлые (лихие 90-е), нечем было платить, на еду бы хватило. Но ребёнка своего отдам в музыкалку!
Окончила по классу фортепиано. Теперь дети учатся, один на скрипке, другой на гитаре. Нравится им. А у меня нету пианино!
у меня муж играл на гитаре в детстве, сейчас не играет, но гитара стоит дома... иногда притрагивается, когда я попрошу, я обажаю гитару