Сейчас (осенью 2013 перейду в 4-ый) в музыкальной школе я учусь в 4 классе. В обычной школе в 6-ом (осенью 2013 перейду в 6-ой) . Родители заставляют меня учиться в музыкальной школе. Хотя петь мне нравиться, но играть на фортепиано я ненавижу! Кроме муз. школы я ещё хожу на театральный кружок, танцевальный кружок и на кружок рукоделия. В учебное время из-за уроков, кружков и муз. школы я очень сильно устаю! Но кружки я бросать не собираюсь, т. к. они мне очень нравятся! Из-за муз. школы у меня с родителями не редко возникают ссоры. Они используют как аргумент фразы: "тебе это пригодиться в жизни", "дополнительное образование никогда не помешает", "у тебя отличные музыкальные данные" и т. д. Но вот скажите, как мне может пригодиться муз. образование, если я буду программистом? Хотя в муз. школе я-отличница, я все равно не хочу туда ходить! Подскажите, как уговорить родителей уйти из муз. школы?
P.S. Ответы вроде "ходи в муз. школу" , "тебе это пригодиться в жизни2 и т. д. не принимаются.
Прочие дела домашние
Как уговорить родителей уйти из музыкальной школы?
А других ответов и нет.. . я сейчас в 23 года так жалею что ушел из музыкалки.. . Поэтому : Ходи вмуз школу и в жизни пригодится! Если не нравится пианино попробуй сменить инструмент!
может тебе просто перейти на хор? Если петь нравится.
Вы еще потом родителям спасибо скажите что они не дали вам бросить музыкалку.
Когда меня достало фортепиано в муз. школе - я перешла на хоровое отделение. Там фано было минимум. В основном - пели. В жизни мне это не пригодилось. Если только на гитаре самостоятельно играть научилась (слабенько) . Хотя смотрю бывает Камеди, вижу, как Мартиросян спокойно садится за рояль и играет - завидую.
наш племянник не хотел ходить... говорил говорил... его не слушались... Ну он сам не ходил. . Скрипку у подъезда в сугроб закапает и гулять бежит ))) Предложи родителям альтернативу.. . Например вместо музыки будешь заниматься английским - это нужнее будет в будущем. . Я бы, как родитель, согласилась...
Не быть тебе программистом.
Петь нравится? А как же без сольфеджио? Вообще, у меня в 4-ом классе в музыкалке тоже был период "ненависти" к занятиям, но ничуть не жалею, что окончила по двум специальностям. теперь играю для души, вокалом сама занимаюсь, хотя я переводчик) Заставить никто не может. У меня, например, брат просто перестал ходить на занятия и так и сказал родителям, что ему это не нравится. Удачи!
я бы походил в муз школу с удовольствием, а рдителям скажи, что сама хочешь решать, чем тебе заниматься. прямым текстом.
Мучайся дальше.
А у меня скрипка.. Это бесит, и сольфеджио ещё!!! Не как не могу родителей упросить! То говорят, что в будущем пригодится, ты сможешь этим зарабатывать деньги играя на концертах. Ерунда полная. Ненавижу музыкалку! Люблю только петь и ходить на вокал! А со скрипкой и сольфеджио проблемы.. И так хочется уйти.. А родители против этого!!!!
У меня точно такая же ситуация!!!! Скажи маме что ты ну просто не можешь, ты дико устаешь и т. д
Должно помочь!!!!
ходить в музыкалку это большой адддд!!!!
Музыкалка это кошмар .
Особеннофортепиано
Лично я пошел в муз школу из-за компа который мне купят в 2021 Мой ответ прост скажи маме я сам решаю чо мне делать и т. д