Прочие дела домашние

Как уговорить родителей зарегистрироваться в вк и инстаграмм

Мне родители не разрешают регистрацию в вконтакте потому что думают что там плохие люди, и тд. Мне скоро 14, все мои одноклассники есть там, все скидываю домашку, информацию и просто общаются там, а я сижу только в ватсапе. И я примерно около 2-х лет сижу тайно в вк и все хорошо мне никто не пишет, мне не разрешают выкладывать фотки, хотя в этом "тайном" аккаунте я фотки и так не выкладываю, на учебу это не влияет, учусь на 4 и 5. Все домашние задания я спрашиваю в беседе с одноклассниками, но маме говорю что в ватсапе, но там никто не сидит. И с учителями в музыкалке и в школе мы переписываемся, они мне скидывают инфу. Пока мне не разрешат зарегистрироваться, я не смогу признаться, потому что точно меня накажут. С родителями у меня ни проблем нет, ни конфликтов. Не знаю как их уговорить. Там есть только моя сестра.
С инстаграмом все проще, там я могу сидеть, но фотки нельзя ( но все равно регистрироваться пока нельза)
Помогите пожалуйста.
И не надо писать какие мои родители молодцы и все такое, я пришла за конкретным ответам на мой вопрос.
Я б не сказал что твои родители молодцы. В этом возрасте ребенку нужно самовыражаться, не отрицаю, вк - это сеть, где много гнили, но и просто сеть для общения, просматривания разных источников. Просто попроси родителей очень хорошо, расставь все по полочкам, что там и друзья и беседа класса, и домашка, и информация про школу.
Они боятся наверное потому что это может повлиять на учебу, ведь ты можешь стань зависимая.
Алла Дмитриенко
Лучший ответ
Алла Дмитриенко Они просто этого до конца не понимают, родители наши с других времен, у них даже смартфонов не было. Возможно они понаслышались только плохом о ВК, и тебе запрещают теперь.
Настасья Ч-К Спасибо большое)
Просто удали им мозг.
Элли Ксения
Не надо их уговаривать. Родители лучше знают, что полезно для тебя, а что - вредно.
Не подводи своих родных.
Ты ещё малявка. Твое дело - слушаться. Иначе "влипнешь".
Нет, тебе нигде нельзя регистрироваться. Почему? А вот давай проанализируем твой вопрос:
"Как уговорить родителей зарегистрироваться в вк и инстаграмм" - Это означает что вы хотите что бы родители зарегистрировались в ВК.
Правильно заданный вопрос будет такой:
Как уговорить родителей разрешить мне зарегистрироваться в вк и инстаграмм
Учитесь правильно формулировать вопросы.
До вашего совершеннолетия родители несут за вас ответственность, вплоть до уголовной, поэтому они могут запрещать. Это их право.
Ну а мой 9-летний внук имеет страничку в Инстаграмм
Lesya Nasadchuk
Помоги родителям согласиться. Их можно понять, они не знают, "чего там можно нахвататься в этих интернетах" и переживают за твое здоровье. Помоги им не переживать.

1. Найди в интернете программы для родительского контроля, которые блокируют нежелательный контент для несовершеннолетних.
2. Приходи к родителям с конкретным и понятным им запросом: "Мне нужен доступ в вк, это поможет мне по учебе"
3. Помоги принять решение: "Вот я нашла две программы, которые заблокируют картинки про наркотики и всякое такое. Давайте почитаем про них вместе, может с ними я смогу безопасно заходить в вк."
Elmira Jabagina