Мне родители не разрешают регистрацию в вконтакте потому что думают что там плохие люди, и тд. Мне скоро 14, все мои одноклассники есть там, все скидываю домашку, информацию и просто общаются там, а я сижу только в ватсапе. И я примерно около 2-х лет сижу тайно в вк и все хорошо мне никто не пишет, мне не разрешают выкладывать фотки, хотя в этом "тайном" аккаунте я фотки и так не выкладываю, на учебу это не влияет, учусь на 4 и 5. Все домашние задания я спрашиваю в беседе с одноклассниками, но маме говорю что в ватсапе, но там никто не сидит. И с учителями в музыкалке и в школе мы переписываемся, они мне скидывают инфу. Пока мне не разрешат зарегистрироваться, я не смогу признаться, потому что точно меня накажут. С родителями у меня ни проблем нет, ни конфликтов. Не знаю как их уговорить. Там есть только моя сестра.
С инстаграмом все проще, там я могу сидеть, но фотки нельзя ( но все равно регистрироваться пока нельза)
Помогите пожалуйста.
И не надо писать какие мои родители молодцы и все такое, я пришла за конкретным ответам на мой вопрос.
Прочие дела домашние
Как уговорить родителей зарегистрироваться в вк и инстаграмм
Я б не сказал что твои родители молодцы. В этом возрасте ребенку нужно самовыражаться, не отрицаю, вк - это сеть, где много гнили, но и просто сеть для общения, просматривания разных источников. Просто попроси родителей очень хорошо, расставь все по полочкам, что там и друзья и беседа класса, и домашка, и информация про школу.
Они боятся наверное потому что это может повлиять на учебу, ведь ты можешь стань зависимая.
Алла Дмитриенко
Они просто этого до конца не понимают, родители наши с других времен, у них даже смартфонов не было. Возможно они понаслышались только плохом о ВК, и тебе запрещают теперь.
Настасья Ч-К
Спасибо большое)
Просто удали им мозг.
Не надо их уговаривать. Родители лучше знают, что полезно для тебя, а что - вредно.
Не подводи своих родных.
Ты ещё малявка. Твое дело - слушаться. Иначе "влипнешь".
Не подводи своих родных.
Нет, тебе нигде нельзя регистрироваться. Почему? А вот давай проанализируем твой вопрос:
"Как уговорить родителей зарегистрироваться в вк и инстаграмм" - Это означает что вы хотите что бы родители зарегистрировались в ВК.
Правильно заданный вопрос будет такой:
Как уговорить родителей разрешить мне зарегистрироваться в вк и инстаграмм
Учитесь правильно формулировать вопросы.
До вашего совершеннолетия родители несут за вас ответственность, вплоть до уголовной, поэтому они могут запрещать. Это их право.
Ну а мой 9-летний внук имеет страничку в Инстаграмм
Правильно заданный вопрос будет такой:
Помоги родителям согласиться. Их можно понять, они не знают, "чего там можно нахвататься в этих интернетах" и переживают за твое здоровье. Помоги им не переживать.
1. Найди в интернете программы для родительского контроля, которые блокируют нежелательный контент для несовершеннолетних.
2. Приходи к родителям с конкретным и понятным им запросом: "Мне нужен доступ в вк, это поможет мне по учебе"
3. Помоги принять решение: "Вот я нашла две программы, которые заблокируют картинки про наркотики и всякое такое. Давайте почитаем про них вместе, может с ними я смогу безопасно заходить в вк."