Прочие дела домашние

ещё вопрос.. про помощь родителей..

те , кто помощь принимают...а вы всё принимаете? типа дареному коню в зубы не смотрят...или что то берете, а то то говорите - не надо? суть то собственно в чем...свекровь заваливает продуктами...съедать не успеваем...она ж видит что у нас треть ею принесенного пропадает!! и всё равно пихает...отказываюсь - просто молча оставляет на крыльце - живем в частном доме...что делать?
Lyudmyla Kryvets
наша бабушка очень хочет быть полезной внукам-правнукам - все вяжет носочки. Носочков этих уже - продавать впору! Тем более. что машышня вязанные носит плохо - во время резвого бега они часто сваливаются и мешают бегать, поэтому их втихаря снимают ))). Но бабушке мы ничего не говорим, наоборот очень благодарим старушку за носочки, хвалим ее вкус и помощь.... Ей приятно, а нас несложно....
Елена Тимохина
Лучший ответ
Вероника Елизарова про носочки:) я своему пришивала шнурочки и завязывала в области косточек спереди на бантик.
моя продукты не ает, дает соленья варенья- я часть тоже раздаю, а что то сами съедаем. вот так. и ей не обидно и мне есть кого тоже угостить))))
всё беру, ничего не пропадает
Подарите ей взамен что-то нужное и качественное. по крайней мере, будет помощь и ей)
Я бы только радовалась и благодарила....
Надо самостоятельными быть, а не станет родителей, кто помогать будет? Привыкли уже.
Елена Риттер
Lyudmyla Kryvets так и я про то - мы не нуждаемся в помощи то особо...вполне можем и без неё прожить...но вот попробуй от такого откажись...
Да, это важно - что она приносит-то??
Lyudmyla Kryvets полуфабрикаты - котлеты заморож., голубцы - ладно сейчас зима, а летом - пропадало , жалко до слез было....фрукты - тоннами ...сало домашнее, морковки-свеклы....крупы разные всевозможными объемами - мешок овсянки наповал убил ...полотенчики кухонные, постельное такое, которое я и не купила бы ...
Ну и радуйтесь. У моей свекрови зимой снега не выпросишь. Наоборот, все прибедняется, и думает чем бы у нас поживиться. Всю жизнь муж им таскал продукты, одежду, деньги. Я однажды попросила фарфоровую фигурку кошки, которая валялась у них на антресолях - нет, она крайне нужна. Однажды на день рождения мужу они подарили бутылку дешевой водки и вафельное полотенце, клянусь. Теперь уже 10 лет живут за границей, за все это время прислали посылку с пластилиновыми конфетами, белыми носками для мужа и наидешевейшими колготками для меня.
А нас моя мама любит завалить продуктами. Берем. Что то в морозилку, что то в переработку. Маму часто и много угощают зеленью (укроп, петрушка) , нам отдает (из города в деревню возим:)) , а я сушу. Придумайте что нибудь, как это все можно организовать.
а сказать ей это не пробовали?
Lyudmyla Kryvets так ведь говорю...убеждаю - не надо нам столько !!!она собирает в коробку и оставляет на крыльце не спрашивая надо или нет... спрашиваю - зачем вы так делаете? она уперлась - это вам ...и всё...
смотря что носит - если соленья варенья - то в погребок.... на крайняк сказать "мама нам столько не надо, мы не съедаем, принеси попозже" - может поймет
Вы- счастливая невестка, имея рядом такого доброго человека, в лице свекрови. Она всю жизнь привыкла заботится о близких и не привыкла заботится о себе, по всей видимости. В этом смысл её жизни. Так не лишайте её этого и относитесь к ней с благодарностью. Ваши дети будут учиться уважительному отношению к старикам. Поверьте: Ваши добрые дела будут оплачены в будущем.
радоваться надо)))) ) я к свекрови приезжаю и набираю всего, что она сует... этож хорошо))))
Lyudmyla Kryvets мне жалко её денег, потраченые на помойное ведро...
не всегда