Следующей творческой вершиной, которую предстоит покорить Сергею Безрукову, уже успевшему сыграть Пушкина и Есенина, станет роль Владимира Высоцкого. Сценарий для фильма «Высоцкий: Слава богу, я жив» напишет сын легендарного барда Никита. Действие фильма будет разворачиваться в 1979 году - тогда во время концертов в Бухаре у Высоцкого случился сердечный приступ и он пережил клиническую смерть.
В роли режиссера новой картины выступит Петр Буслов, снявший бандитскую сагу «Бумер» . Полный актерский состав будет оглашен 28 июля 2010 г. - в 30-летнюю годовщину похорон Высоцкого. Производством ленты займется компания Monumental Pictures - подразделение Sony Pictures Entertainment Russia, снявшая «дозоры» и «Адмиралъ» . Съемки начнутся уже этим летом, а на экраны картина выйдет весной 2011 года.
Говорят, что работа над проектом началась еще в 2009 году. Изначально режиссером должен был выступить Игорь Волошин, снявший нашумевшую картину «Олимпиус Инферно» . Но в марте 2010 года стало известно, что первый этап съемок состоящего из четырех серий фильма «Черный человек» (а именно так тогда назывался проект) завершен. В режиссерское кресло сел Буслов. Безруков же, что примечательно, должен был играть Высоцкого и в первом, приостановившемся, проекте.
Прочие дела домашние
Высоцкий. Спасибо, что живой! Кто играет Высоцкого? Компьютер? Или ..актёр?
Есть информация, что Безруков
Хотя сейчас нашла инфу, что Евгений Миронов))) )
Слышал, что Безруков. (на ответах так сказали )
Актер
Безруков его играет.
Мне вообще показалось что Гаркалин. Завтра иду в кино-присмотрюсь повнимательней.
играл Безруков
xenia_sobchak Ксения Собчак
Высоцкого играет Безруков но он настолько неузнаваем что смело можно было назвать фильм "маска":)
30 ноября В избранное Ретвитнуть Ответить
xenia_sobchak Ксения Собчак
Я его знаю, это Валера Пузатый - грузчик из магазина. Он специально для этого от живота избавился, пресс накачал.
Алексей Кравченко. Его челюсть в перёд выдаёт его.
Оля Мишурова
Мне тоже, кстати, сначала показалось, что он
Очень похоже, но информация совсем другая
актера нету... так заявили создатели... какую то новую технологию применяли... хз... секрет говорят!!!
Это компьютерная графика
Секретный актер которого так загримировали и зафотошопили что он стал похож на высоцкого