Прочие дела домашние

Что делать если родители запретили играть в компьютер?

Недавно мой компьютер забрал папа на очистку. Удалили там все игры, так сказать компьютер стал как новенький, ну и вот говорит мне папа "Только игры там ни каких не скачивай" Я сначала очень испугалась, подумала что что-то случилось, и спрашиваю "Почему?" . Он ничего не отвечает и говорит "Если будешь хорошо себя вести и хорошо учиться, то может разрешим скачать одну игру" Я очень расстроилась и они меня выгнали со своей комнаты, в че́м заключается проблема. Я себя нормально веду, то есть я не очень проблемный ребёнок, могу убрать и тд. Но, по оценкам у меня все плохо (... Что делать?...
Сочувствую, бывают норм родители, а бывают как твои которые не воспринимают игры. Не чего плохого нет в том чтобы поиграть после шкилки или работы. Покупай сам себе пк и качай все что угодно
Салтанат Калбиева
Салтанат Калбиева
99 005
Лучший ответ
Анастатия Гурская Есть одна проблемка... Мне на ДР бабушка подарила телефон, считай этот телефон принадлежал мне, но мои родители взяли и поставили на нём родительский контроль.(Я с этого телефона пишу). Если я даже куплю себе компьютер, то родители всё равно будут проверять его.
Анастатия Гурская Эх, спасибо за поддержку. Надеюсь мне уберут скоро этот родительский контроль, или я просто накоплю на новый телефон. Самое неприятное, что в телефоне у меня только 4 часа, вроде это нормально. Но ещё у меня блокируется Вацап. А иногда он мне очень нужен.
Анастатия Гурская Сейчас узнала ещё, что бабушкин телефон проверять будут..... (Если что она живёт с нами) Не понимаю зачем это... Ужас какой-то
Анастатия Гурская Сама не знаю... Скоро и мой значит проверять будут
Анастатия Гурская У меня и так всё очищено, я настолько боюсь, что даже когда мыться иду телефон прячу.
Анастатия Гурская Хм, попробую.
попробуй играть НА компьютере как все нормальные люди
Ирина Сущая
Ирина Сущая
62 413
Типичный пример тупых родителей. Заведи себе парня, переспи, роди ребенка... и аргументируй это тем, что по мнению родителей лучше так, чем играть на компьютере.
Запретили и правильно сделали. Ты и сама догадываешься, зачем и почему они так сделали. Сделай уроки и скажи мамке-папке, что всё сделала и "Можно поиграть?". И вот когда будет результат от твоей деятельности, тогда и играй уж, когда основное сделано.

Я знаю очень много компьютерных задротов. В т.ч. и девочек. Ужасное зрелище, если честно. Так что не налегай на это. Особенно в ущерб остальному. А у тебя уже в ущерб пошло. Я тоже в школе в комп задротил по-страшному. Был одним из чемпионов двора по КС-ке. Но я и спортом занимался, и по учёбе вполне сносно успевал. Мне не надо было ничего запрещать, я и так всё понимал, что делу время, а на позадротить - что останется. И тебе то же самое советую.
Алина Леликова
Алина Леликова
89 718
Ну так не играй в него. Они имеют полное право .
ВЗ
Вера Зуева
48 728
Твоя цель в жизни, кем хочешь стать? Ты всё делаешь для достижения твоей цели? Или хочешь стать компьютерным игруном? Играть в комп всё равно, что забивать гвозди микроскопом. Комп не для игр, это окно в мир знаний. Компьютерные игры - диверсия против людей! Что развиваешь играя в комп? Мозги, ловкость пальца, мышцы? Да ничего, а голову опустошишь и жизнь мимо пролетит. Займись делом, спортом, учебой, тогда комп и пригодится! Тебе суют компигры и в них ты делаешь только то, что положено. Сделай нелогичный ход (а в жизни и на войне бывает и в своего выстрелишь случайно). Но только не в компиграх. Бежишь по нарисованным рельсам как трамвай! Сколько толковых людей отбраковали себя этими играми! Держись умных ребят, а от игрунов подальше. Это как пьянство и курево - искусственный отбор! Такие не нужны, компиграми они сами себя уничтожают! К 30 годам надо окончить ВУЗ, работу, семью, квартиру (дом) устроить, детей воспитывать. Тупеешь, играя в комп! Ты можешь играть только в определенных пределах. Надо получать знания и заниматься спортом: футбол, волейбол, теннис, настольный теннис. Будешь развиваться и увидишь настоящих ребят. Спортивный тренер их сразу видит на площадке на приеме мяча в теннисе, волейболе, футболе. Компигрун стоит столбом и смотрит, не готов к приему (ноги не работают, т. к. привык сидеть без движения), а нормальные ребята на месте не стоят, все как на пружинах и готовы принять мяч. Играя в компьютер опустошишь голову, уйдет подвижность и здоровье, упустишь золотое время на развитие способностей и получение нужных знаний для дальнейшей жизни!
Алина Леликова "Надо получать знания и заниматься спортом" - ЗАЧЕМ? Человеку нравится играть. Это - проблема? И компьютерные игры действительно развивает мозги в некотором роде. Тут как и везде: надо во всём знать меру и всё.
Не надо негативить как старый пердун то, что вы даже не понимаете. Если человеку что-то нравится, нет смысла себе в этом отказывать. Не все должны жить так, как кем-то принято. Вы тоже в некотором роде ограниченный человек, если отрицаете эту сферу жизни и деятельности. Просто знать меру и всё. И ничего страшного в этом нет. Кстати компьютерные игры спасают от деменции. Научно доказанный факт. Думаю, вам скоро пригодится
Не обижайтесь ))
Светлана Щипцова У вас вопрос зачем получать знания? Умные люди дольше и интереснее живут. Разве это не понятно? Про игры уже в некоторых странах всё поняли и даже в Китае детей и молодежь очень ограничили в играх. Только потеря золотого времени. У меня есть печальные примеры бросивших универы толковых ребят и ушедших в игры. Это как наркотик засасывает. Много интересного и жизни не хватает, чтобы всё узнать и успеть. Какая может быть деменция в нашей бурной жизни?
Светлана Щипцова Как вы живете? Как же так можно жить? У вас все в прошлом, а что же осталось сейчас?
Читай. И не какую-нить чушь,а нормальную литературу. Хватит уже мозги отуплять. Правильно родители делают – не хотят,чтоб ты тупой выросла.
Елизавета Шумилова Все с вами понятно, родители сами не лучше. Зачем ставить род.контроль и не давать ребенку личное пространство и свободу? Это тупизм
Плохие родители,знаю таких если получил 4 то всё ремнём,а за 5 просто скажут: а чё только одна"?
Катерина
Катерина
13 881
Иди в армию
Лидия Иванова
Лидия Иванова
13 649
Анастатия Гурская Я девушка, но да ладно.
Анастатия Гурская Борщик я сама лучше съем
Установи все свои игры в одну папку а потом эту папку скрой.
ЯТ
Яна Тищенко
5 719
Установи игру в секретную папку, а ярлык тоже убери и прячь в папку.
Алина Леликова Какую еще "секретную папку"? Ты о чём?
Не иоиать в игры
К сожалению, люди не всегда бывают правы. Ваши родители поступают исходя из своей правды. И к вам это имеет не прямое отношение. Важно понимать, что в первую очередь, реакции и решения родителей - такие, потому что они сами - такие. А не вы. Холодное или грубое и нетактичное поведение близких ранит, особенно когда речь идёт о поведении родителей по отношению к совсем ещё юному человеку. Тогда вам придётся учиться самим себя защищать, в первую очередь - внутри себя, перед самим собой. Перед родителями отстоять свою позицию будет трудно, но важно сохранить ощущение мира внутри себя. Очень важно найти кого-то, кому вы доверяете, чтобы делиться с человеком своими чувствами и ощущать поддержку.
Елена Рябенко
Елена Рябенко
1 104
у них мониторы были с постоянным мерцанием и порчей зрения , и они думают что этим ты ломаешь себе психику и портишь зрение,хотя в современных мониторах этого уже нет (мерцания) так-же они думают что поиграв в игры ты станешь маньяком и психически не уравновешенным. Вывод они просто не хотят видеть тебя за пк им проще запретить чем искать объяснения.
Наталия @@@@
Наталия @@@@
412
Стать взрослым и жить своей жизнью

Похожие вопросы