Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины терпят побои мужа? Они до начала совместной жизни не разглядели кто он или думали на них рука++

не поднимется, а агрессия его только в сторону других, а её, любимую, он и пальцем не тронет? Или они настолько слепы, что видели своего возлюбленного насильника исключительно белым и пушистым? Или он и вправду такой был по началу? Спорили с сестрой на эту тему, она утверждает, что действительно можно не заметить его скрытой агрессии. А мне кажется всё равно видно при длительном общении на что человек способен, как он ведёт себя в тех или иных ситуациях. А вы могли бы распознать тирана?
здесь определённо всё дело в мужчине, человек не может сразу из доброго и отзывчивого человека после свадьбы превратиться в домашнего тирана, разумеется он изначально был таким, как говорится горбатого и могила не исправит, другое дело в том, что женщина в данной ситуации до регистрации отношений не замечала его истинную сущность, но это конечно же не в упрёк ей, а вот то, что некоторые женщины терпят побои мужа это уже серьёзная психологическая проблема. даю 100% как бы это банально ни звучало. что такие женщины закомплексованные и неуверенные в себе, конечно же нет оправдания мужчинам в данной ситуации, но женщины сами виноваты, так как сами позволяют так к себе относиться, забывая про свою женскую гордость и достоинство
Елена Пычина
Лучший ответ
мне было стремно признаться что я обосралась и брак ни к черту. . терпела.. молчала ( в смысле не говорила никому) пока не замутила себе квартиру. . как замутила, так и съебалась. . к родителям я вернуться не могла

а переменилось все резко на следующий день после шикарной свадьбы. .
и кода я пыталась намекнуть родителям, что не все так гладко. . -мне говорили "не выдумывай, н может быть"
ой, мне еще и столько девок завидовали..
сегодня одна женщина рассказываал, что ее сын 22 года уже бьют свою девушку, если что то та не так делает, плюс со всеми подружками переспал. вот спрашивается на что она надеется в дальнейшем. Когда она начала рассказывать я подумала парню лет 30 и живут уже несколько лет. и судя по ее рассказу девушка от него убегать не собирается.
Гузель Уразова мдя...девочка видимо молоденькая, глупенькая, думает так и надо...вот не понимаю, ну кто их такими воспитывает??( неужели они считают за великое счастье жить с таким "мужчиной"? а потом разрушенная жизнь, и слезы в подушку. а ведь никто насильно их на аркане не тянет за собой..
Потому что живут по принципу "плохонький, но свой" и себя не любят и не ценят.
Проблема в том, что такие мужчины обычно к другим неагрессивны. И вообще, очень трусливы.
А терпят - потому что испытывают сильную эмоциональную зависимость от мужчин. А это само по себе страшно.
У таких женщин низкая самооценка. Нужно быть проницательной и внимательной, чтобы распознать такого психа, просто многие не обращают внимания на первые "звоночки"
Аня Зайцева
Можно не заметить. Мой, "мягкий и пушистый", раз проявил агрессию. Вообще больше никогда такого не было. 24-й год в браке. Многие не хотят просто видеть... До нас, у отцова друга, хирурга, дочка вышла замуж... за наркомана! Не видели! Бысто расторгли брак.
Amy Asaturyan
Светлана C Да причем здесь мазохизм и низкая самооценка?? ? Просто уйти НЕКУДА и НЕ К КОМУ!!!!
распознать сразу может быть и не смогла, но жить с ним не стала бы однозначно, меня так воспитали
По моим наблюдениям, некоторые не могут разглядеть это и после рождения очередного ребенка... пятого по счету.))))
...к сожалению, это глупость женская....
ответ прост, потому что они дуры, когда женщины прекратят спутываться с первым подвернувшимся, а начнут выбирать и искать (что то делать для этого а не просто ждать когда ее кто то зацепит)
как я понимаю, вариантов много.
"мой ласковый и нежный зверь" ударение на последнем слове. дама чувствует свою принадлежность сильному типа-мужчине.
"бьёт, значит, любит" ну, это клиника, распространённое явление.
думает, что" так у всех и это норма, просто эти "все" - скрытные и не хотят показывать своих настоящих отношений, а стараются демонстрировать идиллию. "
имеет место некоторый элемент мазохизма. без п... лины не хватает драйва в жизни. синяк под глазом добавляет счастья.
мама с папой показали в детстве пример "правильных " отношений и других построить не получается, эталона нет в голове.
хочется внимания окружающих и ума хватает его получить, только вынудив мужа надавать по мордасам и потом всем и каждому с наслаждением демонстрировать свои страдания.
так что, в принципе, те, кто живёт от бланша к бланшу, всем довольны и нечего удивляться, а тем более, жалеть.
часто бывает так, что во всем он лучший, а это единственный недостаток, бывает на подсознательном уровне, например папа в детстве бил маму, бывает, когда женщина верит, что это в последний раз, а бывает, когда женщина много критикует, сама попадает в такую ситуацию...
Asel Sisenbaeva
Гузель Уразова единственный недостаток?? ну ничего себе, недостаточек...по мне хоть мужик будет золотым, но если распукает руки, это перечеркнёт всё, моментально. В любом случае, думаю нормальная уважающая себя женщина не потерпит такую особь рядом с собой...
Может, мазохистки?