Это скорее образ жизни одинокой, несчастной жертвы.
Такая женщина никогда не изменит свой статус. Сколько ей не помогай: заступаться, выгонять мужа, знакомить с другими, вызывать милицию - это непоможет.
Образ жизни таких людей в том, чтобы привлечь больше к себе внимание.
Во первых, она всегда заслуживает к себе жалость, ей сочувствуют все - такая несчастная судьба, хуже (анкологии в хосписе) . Все ей помогают - она всегда в центре внимания, и соседи и милиция, и члены семьи.
При этом ей даже ненужно быть хорошей хозяйкой в доме, воспитывать хороших детей и быть достойной женой - своему мужу. Даже если дома посуда упёрлась в кран, если скволь стёкла кухонного гарнитура невидно посуды - всегда есть отмазка "муж нажрался, сильно стукнул, голова болит".
Смысл и жизненная позиция такая. Они специально ищут в мужья чудаков, а нормальных людей начинают спаивать, доводить до бешенства любыми способами. Создавать дополнительные проблеммы - на пустом месте. Главное сделать из мужчины полного идиота, подорвав его авторитет, тем самым перетянуть на себя внимание окружающих.
А когда вышеперечисленный быт налажен, начинается эротика.
Муж с работы, заблёванный у батареи спит, она нашла его брюки возле унитаза, в кармане зарплата, можно потратить на себя всю. Утром муж будет просить деньги на чикушку и покурить.
- Опять нажрался? И тут удар в морду.
Далее приезжают зять и дочка. Муж со стеклянными глазами размахивает ножём, зять его успокаивает, дочь в ахуе, а теща - нежно интригует за спиной зятя. Вплоть до понажёвщины.
Такой вопрос нужно задавать в (Общество и СМИ) , неплохая тема для сенсации!
Прочие дела домашние
Почему женщина терпит побои от своего мужа???
Тандем: садист-мазохистка
Потому что у неё слишком низкая самооценка, не позволяющая что-то изменить в её жизни.
Чаще оттого, что вынуждена продолжать жить с ним под одной крышей. Куда деваться?
Потому, что она наверняка не работает и живет за его счет, а может и вместе с ребенком... Или живет на его жилплощади. Или просто дура...
не уважает и не любит себя
Это- надо у нее спросить, может ей нравится, а вообще, если она себя хоть чуточку уважает-давно послала бы своего разлюбезного куда подальше.
Честно говоря, не понимаю, как можно бить женщину ( девушку) когда заведомо знаешь что, ты намного сильнее-чем она, это не по мужски, это вообще полный бред, ..
от низкой самооценки...
Потомучто боится изменения существующего уклада жизни больше чем побоев. Боится совершено дебильного: что же подумают про меня люди, если я уйду от мужа? Да не насрать ли, - что про нее подумают? Друзья, если таковые есть - поймут, а остальные пусть убьются об стену, если им не нравится что-то. Если она не уйдет от мужа в ближайшее время, значит она просто покорная овца.
Почитай книгу "Роза Марена" С. Кинга
Книга о женщине, которую жестоко избивал и унижал муж. О том, как она изменила свою жизнь и стала счастлива.
Почитай книгу "Роза Марена" С. Кинга
и вот действительно почему? феномен)))) но вот не приголубишь и тут же на голову залазит или не так, или не совсем так, а тогда как?))))))))))
и за что ей, бедной мазохистке, столько счастья?
Причин много: патологическая привязанность.... зависимость в материальном плане, отсутствие жилья, дети.... страх одиночества.... дурацкое" бьет значит любит"...мазохизм.... и еще много чего.
Потому что дура.
зависит от него, возможно! а может воспитание: бьет - значит любит!
Воспитание, низкая самооценка, экономическая зависимость от мужа. Для того, чтобы у детей был отец ( чтобы всё как у людей) . Есть женщины, которые очень боятся одиночества.
Шопинг оплачивает
Прфессия такая, -груша домашняя. А по правде дура она.
Привычка
решайся быстрей а нето пападешь в категорию женщин которые ищут и никогда не найдут если только не за бумаги$
ББПЕ еще никому не вредило
от глупости своей
Ой, девочки, терпит, терпит, а потом так на нем отыгрывается, случаи бывают разные...
Может потому что любит? Поэтому терпит его.
Ни один мужчина не должен заставлять женщину плакать, а тот кто достоин не даст женщине заплакать.
Лучше жить отдельно от то кого мужчины. Так он хочет утвердиться за счет женщины, показать коков он сильный.
А может она мазохистка и получает наслаждение
Причин может быть несколько.
1.Дура
2.Некуда уйти
3.Очень зависима от него.
и т. д.
1.Дура
2.Некуда уйти
3.Очень зависима от него.
и т. д.
Нормальная бы терпеть не стала, это как же себя надо не уважать и не любить, чтобы такое терпеть? мне допустим таких женщин не понять никогда !!!
любовь зла-полюбишь и козла. ну а если серьезно, то наверное у нее просто привычка, боится перемен.
потому что знает за что.
потому что после побоев мужчина извиняется и т. п, а она верит каждый раз, т. к. любит, и надеется на лучшее. но совершенно точно скажу, что пока в ответ сковородочкой потяжелее не стукнет по головке этому козлу, как следует, то побои будут продолжаться, чем дальше, тем беспощаднее.
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела; но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.. . Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел нена-висти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь.. . Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа" (Еф. 5:22-33).
Фуу таким быть мужем. Взяла бы скалку и в обратную ему... мол бьешь типа любишь, так я тебя тоже люблю.
тоже не понимаю таких женщин (((
дай сдачи, беги, попроси помощи у друзей-родных.. да все что угодно
все равно рано или поздно придется сделать шаг вперед, так зачем это "удовольствие" затягивать??? ?
Умная женщина любя мужчину поставит условие после первого случая, что больше на нее руки поднимать не будут. Если произошло повторно, то нужно расходиться. Женщина должна уважать и любить себя. Отсюда вывод: терпят глупые или ленинвые.
Любит мужа