Прочие дела домашние

Почему женщины часто прощают насилие и побои от своих мужей? Это такой страх разрушить семью? Или что?

Сколько пытаюсь это понять, мне никак это не удается, почему какой-то хрен имеет право поднимать руку на беззащитную женщину, еще и которая ему родила и старается поддерживать уют и чистоту в доме, для его же комфорта...
Мне еще интересно, что за матери воспитывают таких уродцев? Они же не на улице растут...
Почему многие сразу не разводятся после побоев?
Просто интересно услышать мнение людей....
Ольга Моисеева
сталкиваюсь с такими женщинами регулярно, работаю как волонтер с ними, там много факторов, и как правило-это клиенты для психотерапевта, к коим они никогда не идут, я слышала много историй, и согласна с тем что "ад не имеет причины", но что меня поражало, там стыд, там жуткий стыд и страх, стыд не имеет основы, они много говорят о нем, но все слова как вода-пустые, я связывалась с 2мя врачами, просила объяснитъ мне причины женского страха жертвы, мне описали, что-то типа общественного мнения, осуждения, и чувство вины, причем она винит себя за его удары по себе, типа-довела итд, и виня себя, стыдясь, боясь, с убитой самооценкой, как правило изолированная от друзей и семьи тираном, женщина как -то внутренне гибнет, нет сил на уход, развод итд... те там такие дебри, иногда слушаешь и страшно хочется водки, вот тупо стакан водки, потому, что состояние у женщин близко к помешательству, и вытягивать их тяжело, так, что не судите их строго... по моему-это болезнь... этакий синдром жертвы
про мужчин -не знаю, все мы растим котенка, и надеемся, что не вырастим козленка ( не знаю я...
**angelochek** **angelochek**
Лучший ответ
Иринка Вит Arven,no mi ze ne govorim pro stokgolmskij sindrom,pravda? Est zenstsini,kotorie deistvitelno svjato verjat v Ljubov i prochuju chepuhu! i prosto ne hotjat perelomit situaziju.
Ольга Моисеева К чему я это спросила...
У меня дядька женился на русской женщине, женщина очень хорошая, ее не стало, она родила ему дочку и двоих сыновей, так вот у них была образцовая семья, никто никого не били не истязал, в итоге его дочь вышла замуж в Дагестан (нац. принадлежность думаю тоже тут роли не играет), так вот на днях она позвонила и начала выпаливать, мол муж ее избивает и поломал ей руку.
Надежда что изменится и все будет по другому, а надежда как гриЦа умирает последней.
я не прощала.. ни разу... мне просто стремно было признатся другим, что у меня не сложилось...
Damira Borubaeva
Психология жертвы. Созависимость- треугольник Картмана. Лечится у хорошего психотерапевта, но очень и очень долго (годами). Прогноз: или он её убьёт, или изуродует и она в инвалидном кресле без глаза и носа начнёт "просыпаться". Если у неё есть морально сильные родные и друзья- сообщите им, чтобы насильно забрали и увезли. А поступили Вы с братом правильно! Она серьёзно больна и не осознаёт угрозы для себя.
Лариса Бережная Хеди! Я бы сообщила её родным и друзьям. Морально здоровые люди насильно увезут её изолируют от нелюдя.
Я тоже этого никогда не понимала... Хотя, наверное, бывают случаи, когда другого выхода нет.
Оля С
Мне кажется, что женщинам это просто нравится. Другого объяснения я не вижу...
Наиля Гимаева
Это патология в психике женщины. О мужчинах, избивающих своих жен, вообще молчу.
Anastasia Basalai
бывают такие, которым это в кайф - когда бьют, а потом прощения просят... большинство боится остаться одна, что мол, вот, с ребенком никому не нужна. а те кто бьют, значит у них в семье присутствовало насилие (папа маму бил, или его родители били сильно)
Т&
Таня """""
Ольга Моисеева Вы наверное правы, просто я настолько другой человек, я не представляю как такое можно простить...
Родители конечно тоже много решают.
Зависимость
Некуда уйти
Ирина Ирина
Ольга Моисеева об этом не подумала...
но при желании ведь можно найти куда пойти.
это созависимый коллектив, треугольник Карпмана "жертва-преследователь-спаситель". Муж избивает жену, она орет, что она жертва и он испортил ей всю жизнь и тд, муж чувствует себя виноватым, покупает ей подарки -она прощает. круг замыкается, каждый получает свою выгоду.
Liza Moshkova
Иринка Вит Dumaete,vsegda podarki sipjatsja,shubi-mashini? a ja ne dumaju.
Moe mnene ochen primitvnoe.Duri! Nezja,nelzja,nelzja takoe pozvoljat s soboju tvorit.Snjala tuflju na kabluke i vrezala svolochuge Odin raz v lob-proidut vse misli o pobojah.A potom sobrala vestsi i von vitolkala.Bez vsjakih tam-"ja dam Emu estse Odin shans".Dobrogo dnja.
Точно не про меня, такое терпеть не буду.
Оксана Ващенко
Ну, он показывает свою силу, доминирование. Слюнтяи никому не нравятся.
Тираны обычно не слушают женский отказ, не обращают внимание на женское мнение.
Как ни крути, а нам это нравится!
Презираю таких слюнтяев, которые услышав "нет" сразу сникают, мол, ну ладно..

п. с. меня бывший муж бил. но ушла потому что бабник, а не из-за побоев.
Динара Маден Ну и дура.
Мазохизм
Raikhan Zhekebayeva
Те кто терпят издевательства и унижения над собой, просто приобрели комплекс жертвы и многим такой способ жизни даже нравиться - тиран+жертва в таких случаях дополняют друг-друга.
Arai Kasenova
Вот девушка личным примером написала что любит таких ( в её понимании сильных и напористых мужчин) и терпела бы дальше если бы не гулял.
Жалко таких, но это их личный выбор. Осуждать не берусь.
Женщина рожая ребёнка не может гарантировать что он не станет убийцей или алкоголиком
Наталия Гатих
Вот всегда тоже удивляло это. Прощать и терпеть насилие. Это как бывшая жена Башарова - простила ему такое избиение.. Хм, никакого героизма тут не вижу.
Женщина слабее и дать сдачи не может, но та ненависть которая в ней живёт очень разрушительна!!! Этот слабак, мужчиной не называется!!! Он получит за всё через детей, если она не справится!!!! Жизнь одна, я б ушла!!!!
не найдете ответа, мы все разные, есть женщины убивают а есть просто прощают и живут
Юлия Созыкина
Моя бывшая подруга вызывала меня, чтобы я к ней срочно приехала, иначе ее муж убьет и ее дочь, то есть свою падчерицу. Я приехала караулить ее квартиру, чтобы она решительно собралась с ним разойтись, но он вдруг ей начал присылать цветы, а я ей говорила : Не верь ему, потом она начала пропадать и позже выяснилось, что она занимается с ним сексом, который грозил убить не только ее, но и родную ее дочь. С тех пор я перестала с ней общаться и она к тому же его простила. Я не знаю какова ее сейчас судьба, но дочь ее жалко.
Rita Mustafaevna
Если женщина любит, она всегда простит
(((***аличка Мендеева***))) chto prostit? slomajut vam nos-prostite?
Ольга Моисеева Так, а если мужчина любит он разве ударит?
Слепая любовь какая-то....
Мне не ясно как можно любить после такого как на тебя уже руку подняли.