Прочие дела домашние
Почему женщины терпят семейное насилие очень долго?
после просмотра передачи пришла в ужас, неужели есть такие мужики, которые чешут кулаки о женщину?!!!
хоть плохонький, но свой
потому что чужую беду руками разведу.. а у женщины( мужчины тоже некоторые) может быть куча причин--почему.И чаще всего--психологические, неуверенность в себе, в завтрашнем дне. некому руку помощи протянуть, некому поддержать. На словах то все горазды сказать --дура беги от него. А куда бежать, к кому, что делать если догонит? Никто же не будет это разгребать---у всех свои проблемы и дела, мир жесток, а она самане справляется в силу характерологических особенностей и жизненных обстоятельств
А есть и такие, которые другие части тела. . чешут..
Эти женщины получают удовольствие от насилия, унижений, им нравится, когда их жалеют.
мазохизм наверное
Страх перед перспективой самой решать жизненные проблемы, заниженная самооценка и экономические соображения,
на которых базируется любой брак, плюс предрассудки, доставшиеся с прошлых веков, когда женщина незамужняя или разведённая (да ещё с ребёнком) осуждались досужей толпой окружающих.
Поднявший руку на женщину человек, лишается права именоваться мужчиной! А стоит ли жить с таким подонком?
Потому что ДУРЫ
Женщина должна быть НЕЗАВИСИМОЙ! Только тогда она сможет НЕ терпеть насилие и уйти. А нынче почти все смотрят в рот мужьям, ждут милости! Жалуются на домашних тиранов, но продолжаю рожать от них деток! Дуры!
Неужели женщина, которая слабее физически, да ещё с детьми за спиной должна драться с мужиком? А может это обязаны делать люди в погонах, которым деньги платят за обществен.порядок и соблюдение законности.
Чаще всего, некуда уйти или сама не работает и содержать не на что детей, но наиболее распространённая причина - страх. Ведь эти уроды не просто бьют, а ещё и запугивают (и угрозы вполне реальны), что найдут (это не так сложно), отнимут детей, выследят и будет хуже и пр. И действительно, многие ищут помощь у участковых, пишут заявления...а потом его выпускают через несколько часов и он вымещает злость ещё агрессивнее. Я говорю о непьющих.
Бывают и такие бабы, которые ради мужика дитя родное предаст.
агрессии не хватает. и ума =)
Я вот думаю, те, кто терпят долго, получают удовольствие от этого.. иначе не могу найти им оправдание..))
потому что с детьми им некуда идти.. не на что жить.. многих можно понять в такой ситуации.. говорят что, если раз поднял руку то надо уйти.. о не все могут любят же козлов этих