Прочие дела домашние
Почему женщины терпят домашнее насилие?
У моей сестры есть муж, который частенько поднимает на нее руку, один раз, когда я была у них в гостях, ему не понравилось, что я говорю, он попытался и меня ударить, но я то понимаю, что он обычная тряпка, не увидев стаха сразу стушевался. Я не знаю, как заставить сестру прекратить такую жизнь, а ее можно было бы прекратить в один момент- снять побои и в прокуратуру, там работает мой хороший знакомый, попроси я которого, мудак муж сестры просто бы не отделался, но как только я ей про это говорю, она сразу в слезы, умоляет ничего не делать, я не знаю, как быть, он прямо таки морально и физически калечит близкого мне человека.
⚡Из-за детей.
"Они еще маленькие, как я их одна выращу? А тут хоть и плохо, но их отец дает деньги”...
⚡Некуда уйти.
Много случаев, когда женщина уходила к близким. Но потом возвращалась, надеялась, что муж исправится. Но увы. И так по кругу. И в конце концов близкие уже и не пускают...
⚡Общее имущество.
Например, у них построен дом на двоих, и пока они его не продадут и не поделят деньги, никуда особо не съехать...
⚡Привычка.
Зачастую за годы жизни с агрессором женщина привыкает, что она — никчемная и ничего не умеет делать правильно...
А еще если девочка в детстве видела, как папа бьет маму, то с годами, пусть подсознание и вытеснит эти воспоминания, и она будет искать подобного, склонного к насилию мужчину.
Но этот пункт очень индивидуален )

⚡Некуда уйти.
⚡Общее имущество.
⚡Привычка.
Но этот пункт очень индивидуален )

чужая душа потёмки. думаю, вряд ли ей это нравится, но возможно не хватает сил прервать, в силу характера, мягкого, или зависимого
Мазохистка ваша сестра и эта роль ей по душе. Так что, не стоит мешать ее счастью.
Поговори с ним, припугни. что. если он хоть раз пальцем тронет твою сестру-ты напишешь заявление в полицию Обычно такие мужчины трусливы
Во-первых: есть бабы-мазохистки;
Во-вторых: многие бабы готовы терпеть унижения мужа, лишь-бы денег давал;
В-третьих: в большинстве случаев бабы больше врут о том, какие у них "мужики-казззлы".
Если всё действительно уёво, то ни одна вменяемая баба не станет жить там, где её реально бьют каждый день.
значит ей это нравится.
зато он денежку зарабатывает, кормит её..
и секас там..
не лезьте в чужую жизнь. Раз ваша сестра с ним живет, значит все устраивает. будете вмешиваться. сами же и останетесь виноватой.
не знаю что движет такими женщинами, мазохизм наверное
а ты из какого города? могу дать пару советов.
Раз у вас есть знакомые пусть его попугают пригласят к себе, а так сестра ваша жертва боиться
нравится ей. не лезьте.
Ее устраивает позиция жертвы. Она живет тем, что имеет возможность "пожалиться" родным и подругам на мужа. Если не будет этого, она найдет другого подобного.
Если вы откажитесь ее выслушивать в очередной раз, она найдет другого слушателя.
Никакие доводы, что он - ничтожество на самом деле и тешит свое эго ее не убедят.
Это ее выбор.
Вам то что? Это ее жизнь. Есть такие извращенки, которым лишь бы какой мужик был рядом
Homeleon .
а есть такие, которые любят, когда их бьют
ей это нравится
дура твоя сестра давно бы выгнала этого козла