Прочие дела домашние
Почему женщины часто говорят,что муж бросил их, не ушел, не развелся, а именно бросил? Разве женщина - вещь, чтобы ее
бросать? Какое-то унижающее женщин выражение, которое они сами (как мазохистки) повторяют.. Я права?
да, вы правы. просто многие люди, в принципе, не задумываются над своей речью, как "принято", так и выражаются, и живут многие как в стаде.. . к сожалению.. . а думать нужно своим умом, и жить своей жизнью, а не как 1.000.000 других Марь Иван сначала выскочить замуж (а не встретить свою Любовь) , а потом быть брошенным (а не прекратить изшившие себя отношния, например)...
Так говорят те, кто себя соответствующим образом воспринимает. Мне бы и в голову не пришло, что меня можно "бросить".
Это всего лишь выражение)))
правы, вас поэтому и не бросят. те, кто считают, что их возможно бросить-дают повод думать так и другим
Брошена! Придуманное слово -
Разве я цветок или письмо?
А глаза глядят уже сурово
В потемневшее трюмо.
Разве я цветок или письмо?
А глаза глядят уже сурово
В потемневшее трюмо.
-каждого" выдает " самосознание! И не умение пользоваться русским языком ...Мне бы и в голову не пришло применить глагол " бросить" к такой ситуации ...Еще в детстве оскомину набило -"Зайку БРОСИЛА хозяйка.., под дождем остался зайка.... "
Женщинам нужно научиться что бы их не оставляли - есть такие от которых только если вынести ...))))
Да, я согласна с вами, это унизительно, но ведь и мужчины тоже так говорят, когда их бросают...
Так просто трагичней звучит...
выстовляет таким образом себя в качестве жертвы
Правы. Хотят что бы жалели их. Но жалость не очень хорошее чувство...
Потому что такие женщины не уважают себя и ни во что не ставят!
Потому что для некоторых семейная жизнь стала борьбой, вот они и пользуются соответствующей спортивно-борцовской терминологией. Бросил-и без подстраховки...
Акцент на жалость! А по мне" пусть позавидуют, чем пожалеют"