Прочие дела домашние
Женская дружба...нет ее! И не говорите, что я заблуждаюсь...А так хочется заблуждаться!Может в инете есть...?
А вам бывает грустно от того, что мужчине не скажешь ВСЁ, родителям тоже, а уж подруге - тем более...Может поэтому мы здесь?
Я тоже считаю, что женская дружба - это миф. Любая, даже самая безупречная и крепкая женская дружба испаряется как дымка, как только на горизонте появляется МУЖЧИНА. И где все эти "любимая подруженька", "сюси-пуси"... вообще непонятно.
А в инете - и того сильнее. Безнаказанность и вседозволенность, а ещё и беспривязанность делают своё дело исключительно "хорошо". Мне тут как-то сказали, что вся наша "местная" дружба исключительно эфемерна. . Я сначала развозмущалась, грудь колесом, датычё/дакакжетак.. . А именно так. Мы друг для друга - виртуальность. Строчки на экране...
Согласна. Нет ее. Одно время свято в нее верила. После некоторых событий в жизни сильно разочаровалась. Лучшая подружка - подушка!! !
Здесь кстати тоже и половины про себя не скажу.
Не смотря не на что скажу, что есть ОНА -ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА, но мы порой сами ее разрушаем и не замечаем даже! ! В реальной жизни у меня 3 подруги. . дружим с первого класса, за это время что только не пережили, но скажи что надо помочь и среди ночи поедим. . и поможем....
а что за странная потребность говорить кому то всё? не понимаю этого. насчет дружбы - в инете не знаю, а в жизни у меня есть прекрасные подруги. но я никому не стремлюсь рассказывать всё - нет такой потребности. у каждого своя жизнь
да-да. . так и есть. Инкогнито вообще развязывает руки и язык.
Привет.
Татьяна Ермакова
Привет, бруталочка!Твой образ меня просто умиляет!!!
а вот у меня ЕСТЬ ПОДРУГА! и женская дружба существует. мы с ней дружим уже лет 20. чего только вместе не переживали и горести и радости.. . бывают конечно между нами не понимания и споры, но, щас я могу точно сказать, что что бы не случилось - этот человек ни когда меня не предаст и не бросит и я её тоже! ! я очень рада, что у меня есть такая подруга.
Татьяна Ермакова
Привет!!!!Вы молодцы, но это скорей исключение.
существует дружба... а какая она... женская мужская... реальная виртуальная... я не знаю.. .
наверное надо просто верить... и в дружбу... и в хороших людей... и в то что черную полоса закончится и будет белая...:)))))
Татьяна Ермакова
Привет!
Я всегда придерживаюсь поговорки: "Что знают двое-знает и свинья".Выворачивать душу и решать проблемы личного характера через интернет бесполезно, так же как прирекаться с телевизором... Я храню свои секреты.
Может и поэтому...: (((...но дружба все-таки есть!... я виделааа..:))))
Абсолютно согласна с Егозой... но выход есть из любой ситуации.... надо остррро чувствовать и опррределять грррань между дррружбой и хорррошим знакомством - хорррошее общение, а в инете это легче....
Лариса Донская
Давно хотела найти этот вопрос и твой ответ...
Не хочу легкого общения в инете...хочу теплых отношений в жизни...с тобой...
А када вспоминаю эти твои строки, сразу опускаюсь с небес на землю...прихожу в себя.
По-моему глупо делить дружбу на женскую и мужскую! у меня есть подруги.. . дружим уже лет 17....не знаю что в Вашем понимании значит дружба... может говорить ВСЁ совсем и не надо? Я предпочитаю не грузить своих друзей своими проблемами, хотя бы для того, чтобы не проверять границы их лояльности и солидарности, хотя я знаю, что меня всегда выслушают и, по мере возможности, помогут. Зато ощущуние, что тебя где-то ждут в гости, ценят тебя и любят- греет душу!
Татьяна Ермакова
Да при чем тут гости...Меня тоже многие в гости ждут. Но это просто приятельницы, однокурсницы, хорошие девчонки, добрые, милые...вопрос -то глубже. Это когда чувствуешь друг друга и любишь, и переживаешь как за родного человека, и любишь...
согласна, ее нет... Есть видимость дружбы какое-то время... у меня по крайней мере точно нет таких подруг, кому я могла бы полностью доверять, после некоторых случаев когда меня подводили...
Женская дружба есть, я знаю точно. Мы дружим с подругой уже 38 лет и ни разу у нас не было поводов для ссор, при том, что мы обсуждаем абсолютно все проблемы, но я знаю, что она все поймет, поддержит. За столько лет было достоточно много тяжелых жизненных ситуаций, которые лишний раз доказывали прочность нашей дружбы. А на счет мужчин скажу, что я перестаю видеть мужчину в том человеке, который рядом с моей подругой.
Татьяна Ермакова
Вы молодец!Берегите свои отношения!
Привет, цыпуля, женской дружбы нет, это точно. С моей стороны всегда была искренняя дружба, а со стороны "подруг"одна желчи и зависти, столько гадостей мне понаделали, а я человек независтливый, мможет поэтому усею дружить?
Татьяна Ермакова
Привет!!!Наконец-то ты появилась!Не пропадай!
Скорее да- чем нет, но бывают исключения)
дружба есть конечно, но мне кажеться что иногда легче открыться совсем чужому человеку!!!! поэтому мы все здесь!!!!
Есть!!! Просто подруг надо выбирать внимательней:) Не ставьте всех на одну планку:)
неа есть я своей подруге могу рассказать все самое сокровенное, равно как и она мне, мы дружим много лет, повода сомневаться в нашей дружбе не было
Как раз заблуждаетесь, она есть только друзей очень мало, больше знакомых и приятелей. И не обязательно дружба это когда всё время поддерживают, все время хорошо. Друзья могут и поругаться и помириться, обидеться и простить, не сойтись во мнение и все равно общаться. Желаю вам найти друга.
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА есть!!!! в молодости подруг много и с годами их становится меньше, остаются только действительно подруги. ! Подруга это та, которая может пережть счастье своей подруги!!!
Татьяна Ермакова
Привет! Ну может и есть...я в этом оооочень сомневаюсь! Вот сейчас вопрос задам...посмотрим!
Женской дружбы точно нет. Она бывает только когда есть общий интерес, а как только мнения хоть немного расходятся, так сразу можно столкнуться с предтельством.
Да, такая ситуация часто встречающееся явление.
Мужчине даже если скажешь - может не понять, и не потому, что глупый или не хочет, мыслим мы по разному и ничего уж тут не сделаешь. А наши чувства мужской рациональностью не меряются.
Родители - это другое поколение, которое не может нас понять из времени, которе прошло. У нас почему-то дурацкая привычка-выучился в школе, Все-умный-больше учиться ничему не надо. А нас жизнь каждый день толкает, радует, бьет и говорит учись! Ты этого еще не знаешь. А мы надеимся на школу. А это по сути своей бездарные лоя жизни знания. В ШКОЛЕ нау учат считать, писать, читать, а ЖИТЬ, ДРУЖИТЬ, СТРОИТЬ СЕМЬЮ, ФИНИНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НЕ УЧАТ. К сожалению. Поэтому, родители нас тоже не всегда могут принять с нашими переживаниями. Грустно.
А подруги.... Они бывают разные. ))))))Во многом это зависит от воспитания.
Именно поэтому порой и хочется выложить все кому-нибудь, все равно кому, лишь бы выслушал кто-то. И у меня такие ситуации бывали.
Если хотите? я предлагаю Вам дружбу в нете. Вот и проверим есть она или нет)))))) ) lavrinova@list.ru
Татьяна Ермакова
Спасибо!
в инее точно нет... .
жало людей у которых нет друзей... .
А почему у вас нет настоящего друга? ? Может быть с Вами что-то не так? Я имею в виду, что Вы сами не подпускаете к себе близко другого человека, всё время что-то выискиваете в других людях?
Татьяна Ермакова
Просто обожглась...не единожды.
когда у тебя есть любимый мужчина, то подружек надо держать как можно дальше от ваших отношений и от его глаз.
Привет, женская дружба есть, но больше всего у меня "подружек " -мужчины!
и причем проверенные годами, и им могу тока доверять.