Прочие дела домашние

навеяло мне тут))как считаете,кто виноват в том,что выросшие дети не хотят видеть и общаться со своими родителями?

родители,что так воспитывали и может не всегда хорошо поступали со своими детьми,или дети-эгоисты?
Раиса Ефимова
Чаще родители виноваты, столько случаев и примеров, что сделала вывод, на родителях очень большая ответственность лежит, не только наркомить и одеть, но семью сохранить в целости.
Светлана Софронова
Лучший ответ
Все мы эгоисты. Но мой опыт подсказывает, что что-то было в семье не так. Иногда такие ужасы внутри творятся. А со стороны посмотришь - просто идеальная семья. У нас никогда не было проблем с детьми. Как воспитали, такие и получились. Но я вовсе не настаиваю, чтобы мои дети часто приходили. Мне это не нужно. Несколько раз в год встречаемся - и замечательно. У них есть свои семьи и свой друзья-ровесники. Так же, как и у нас с мужем. Мы их тоже на свои посиделки с приятелями не приглашаем: они нам лишние. У нас свои разговоры и свои воспоминания. Но я знаю, что если что-то нужно, они всегда придут на помощь. И не только дети, но и зять и невестка. Правда, с дочкой мы встречаемся почти ежедневно. Просто она не работает и я тоже, почему не приехать на часик? Даже не помочь, просто поболтать. Хотя и в помощи не отказываю.
Анжела Тамбовцева как же повезло вашим детям))) вы наверняка отличная мама
у кого как .. иногда дети виноваты, иногда родители .. Но никогда ничего не происходит просто так, без причины .
Родители, значит, вели себя так, что дитё не знало куда бы от них сбежать.
Дети - существа безответные. Но всегда нужно помнить, что они вырастают.
Действительно проблема. Видимо им хорошо без нас.
Надежда Попова
пришедшие со стороны малолетки, любящие денежных "папочек".
ненадо всегда учит детей жить будьте просто друзьями может они очень заняты может увас нет теми для разговора кроме нравоучений
чаще детки конечно выкобениваются, но например в моем случае достала до белого коления, не хочу не видеть, не слышать, а вот с тетей её родной сестрой, отличные отношения
Напомню всем известную фразу " Мы в ответе за тех кого приручили" и закон " Сколько вложили, столько и возьмешь" и пословицы " Что посеешь, то и пожнешь", " Рыба тухнет с головы" - отсюда и ответ - вина родителей. Слишком теперь много внимания уделяется материальным благам, а поговорить просто по душам, выслушать ребенка - на это времени или желания у родителей нет. Ребенок вынужден искать тех, кто его выслушает, поможет и поймет.
родители конечно. значит не воспитали уважения к себе. значит не додали любви. . не может ребенок быть эгоистом если его таким не воспитали!
Ainura Osmonkanova
все претензии предъявлять к родителям