Прочие дела домашние

Сегодня в гипермаркете охранник предложил замотать сумку пленкой, иначе не пропустит в зал, честно я офигела(+)

я отказалась и сказала, что пройду в любом случае и мне плевать на их правила не хочу и не буду заматывать и прошла в зал, но заметила, что все остальные женщины пошли к камерам хранения и стали покорно ждать, пока им замотают сумки пищевой пленкой. Вопрос нафига это? А почему тогда не предложат карманы зашить? А как бы вы поступили прошли в зал или пошли заматывать свои сумки?
Елена К
а почему бы им вообще людей не пускать в гипермаркет, чтобы наверняка уже никто ничего не свиснул ?)))) я бы пошла в другой магазин . слава богу этого говна сейчас навалом .
Аля Борисова(Шилова)
Лучший ответ
криминала нет в этом. мне всегда заматывают
Котёнок )
Вообще-то, в нашем районе (Москва), так уже хрен знает сколько лет делают.
Алёна Кочетова капец!! я впервые слышу о таком....живу не в москве, но часто бываю, ни разу не сталкивалась с таким абсурдом.
я бы ушла из этого магазина- НАКАЗАЛА БЫ ИХ РУБЛЁМ!
Я бы просто ушла из этого магазина и никогда туда больше не ходила. Он ведь не единственный, правда? Вот пусть за свой дуризм отсутствием выручки и расплачиваются
Ella Zayika
Мою сумку с плеча? щазззз)))
У нас одно время тоже повадились заматывать.... Не нравится, но смысла скандалить не вижу, даю замотать, а потом все равно расковыриваю и достаю телефон, кошелек, зркало и все, что мне нужно. Мне мои нервы дороже.
Сейчас, кстати, вроде прошла эта тупость.
Елена К Я не скандалила, сказала не буду и все, прошла, ну не хочу я стоять в очереди дважды, сначало сумку заматывать, а потом еще и возле кассы, нафик)
Уж лучше в пакет заклеить, как в больших магазинах делают, чем в камере хранения оставлять. У меня из закрытой камеры пакет украли однажды, больше я не рискую.
Елена Черныш
Это дурское "правило" и рассчитано на глухих и согласных!
Алла Романова
Он не прав. В Москве в "Перекрестке" не было ключей от камер хранения, охранник предлагал тем кто хочет положить сумки в пакеты, которые лежали на столе, но это только тем. кто хочет, может у меня в сумке уже есть покупки.
А кто не хочет так проходили.
А зачем сумку заматывать?? У вас же там кошелек, телефон.
Бессмыслица какая-то. Я понимаю пакеты с покупками
нет. и досматривать не дала бы. но ко мне ни охранники, ни цыганки не пристают. морда лица у меня не сиротская)))
Блин, пипец, в Швеции и Финляндии такой бы супермаркет оштрафовали за пленку, ее там вообще запрещено применять, как и полиэтилен, только для фабричной упаковки. Они бешенные деньги платят за переработку. А заставлять вас заматывать дамскую или даже хозяйственную сумку- не имеют право)
Я раз была в таком магазине. Посуда там отстой, больше не хожу. Хожу в нормальные.
Ирина Пчелинцева Мне замотали и охранник рядом ходил, хотя я близко к посуде не подходила. Это ППЦ! Кружку разбили, сильно хотела купить. Обычная дешевка люминарк.
хахаха, мне недавно предлагали у коляски детской корзину отстегнуть и оставить, я их послала подальше, пришел директор и их разогнал, а передо мной извинился и подарил шоколадку
~•saniya•~ ~•rahim~•
голову пуст себе заматают!)))
Я в таких супермаркетах сумку в камере хранения не оставляю (говорю у меня там много ценных вещей - на предложение взять их с собой я отвечаю - вот в сумке инесу... не в руках же тащить) и пленкой бы тоже заматывать не стала! Дебилы с большой буквы.. . ))))
в Питере в пакеты упаковывают! Я тоже не довольна! Я что должна с кошельком в руке ходить, если у меня например наличка? А если телефон в сумке, платок носовой, да мало ли что?? ?
за границей нигде такой фуйни не видела!!!
Марина Дамские сумочки никто не заставляет в пакеты упаковывать
У нас в гипермаркете стоял автомат по заварке в полиэтилен сумок, очереди никакой не было. Хочешь заматывай, хочешь-нет-это твое дело. На такой ультиматум, как тебе предъявили, я бы повернулась и ушла. А теперь этот автомат убрали, можешь хоть мешок приносить, никого это не волнует
Елена К хотела уйти, но во-первых это ближайший гипермаркет, до другого ехать очень далеко, а во-вторых с ребенком осталась подруга, ей надо было через час на работу бежать, у меня ситуация была безвыходная, но больше туда не пойду, неприятно(((
Такие магазины наказывать нужно рублём.
не ходите туда больше...
чё за бред?
я кинулась бы шлангом и пошла дальше в зал...!
Вообще я нигде такого не видела, если конечна сумка не огромная (для товара например) . А женские сумочки никогда нигде не заматывали...
Елена К именно дамская сумочка)))