Прочие дела домашние
Семьяне, а вас родители в детстве пороли? Если да, то за что? И вообще вы считаете правильными такие методы воспитания?
Ни меня, ни моего младшего брата никогда не били и в угол не ставили, хватало словесного "разбора полетов". Сейчас и я и он также воспитываем своих дочерей.
порку не приемлю
я к физическому насилию очень чувствительна. во мне казачьи корни---слова поперёк не скажи. А уж прикосновение к телу моему насильственное--это будет резня 100 %. Однажды мне бабушка на ячмень плюнула--потом всем показывала свои синяки на руке, я ей так сжала неосознанно. НЕльзя никогда ни за что применять насилие над человеком, особенно слабым, который заведомо не сможет ответить. ОН ответит обязтельно, но позже. И это будет страшно
да пороли))))) МАЛО)))))))))))) да думаю что без этого некоторым детям нельзя)))
нет, не пороли. Потому что это сделало бы только хуже, с моим характером
пороли за двойки и за прогул школы. Иногда нужно!
Да по мне так лучше бы пороли, чем психологически уничтожать.
нет, никогда не пороли
Меня пальцем не трогали. И я своих не трогаю. Считаю это унижением и своим бессилием.
Еще как пороли. Особенно отец. Скакалками, ремнями. . За плохие оценки и потому что не слушалась. Я считаю, что такие методы иногда очень нужны. Но не в таком количестве, как сама испытала..
Что в вашем понятие пороли? Не могу сказать что меня прям пороли так что на "мадам сижу" сесть не могла, но бывало что ремнем по "мадам сижу" пару раз пройдуться. Понятное дела пороли за дело, за мое поведение. За то что в 10лет застукали с сигаретой, за то что однажды сестре чуть все волосы не повыдерала. Мое мнение, что есть ситуации в который ремень лучший учитель.
Батя часто бил. .
Ремнём. Бывало, что до крови даже.. .
За что? Не вспомню даже. .
За маленькие проступки, ничего серьёзного.. .
Просто он не умел по-другому.
Он не знал, как общаться с детьми.. .
Считаю, что детей можно воспитать и без физической боли...
Ремнём. Бывало, что до крови даже.. .
За что? Не вспомню даже. .
Просто он не умел по-другому.
Он не знал, как общаться с детьми.. .
Я считаю, что можно рукой по жопе.
А я со своим отцом херачилась - будь здоров! Не приемлю подобные методы воспитания..
Нет, только ругали.
да, бывало, прикладывали по заднице, ( да и не только, а куда попадет) резиновой скакалочкой с деревянными ручками (в советское время были такие) ...Не знаю, как там по педагогике полагается, но это достаточно действенный аргумент воспитания, тогда когда нормальные слова и уговоры на ребенка не действуют, вообщем для особо упертых индивидумов..
нет.. и я не бью.. и все любим друг друга.
Били, ремнем-воспитателем)) ) Попадало в основном за дело. И считаю, что ничего ТАКОГО в этом нету. Выросла не обозленной и считаю, что и моим перепадать будет, если совсем достанут и охамеют.
Пороли, половина считаю ни за что. Дала зарок своих детей не пороть. Вот теперь сижу и думаю, а может зря?
Я считаю, что это самые крайние меры. И вообще родители сами доводят своих детей до такого состояния, что они совсем отбиваются от рук. Нужно с самого начала воспитания ребенка быть требовательным и строгим, требовать с ребенка, но и давать свою любовь, ласку, заботу.
ну да!