Прочие дела домашние
Короче, в ветеринарной лечебнице насмотрелась всякого: кто-то рыдает вголос над кашляющей собачкой, кто-то равнодушно
наблюдает за собакой, увозимой на сложнейшую операцию (это я о хозяевах!)....вопрос у меня созрел такой: вот врачи эти, ветеринары, они столько нагляделись, но отношение к пациентам у них (почти у всех! только одну равнодушную видела!) - просто удивительное! ути-пуси, масюси, мусечка, потерпи, котичек, не переживай, масечка, ми-ми-ми....Это просто люди нашли своё призвание в этой клинике? да? ведь животные - не люди. они фальш за версту чуют. Мне даже странно: почему в ветлечебнице работают по призванию, а в человечьих больницах - с чуством снисхождения и пренебрежения к пациентам....(даже не вопрос получился, а философский трактат)))
В ветеринарию идут те, кто любит животных. А вы когда-нибудь видели абитуриента медВУЗа, который идет учиться, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ?) )
В мед идут по совершенно другим соображениям. Кому-то поступить проще (родственники преподают, например) , кого-то привлекает медицина, как наука. Плюс - несопоставимые нагрузки и несоизмеримая ответственность. Я вот не смогла в этой системе работать (
А ты чего была там???? Кто у тебя заболел? Котэ возила??? ?
У нас два парня вета, они не сильно сю-сю-сю. но звери в их руках просто балдеют)) )
Хотя тоже разочаровали недавно - зверей меньше кошек не лечат. Т. е. ни кроликов, ни птиц, ни шиншилл...
Анют, мне как-то попался ветеринар--редкостная сволочь. При всем моем пацифизме, удавила бы гада.. .
Так что всякие люди есть везде. Рада, что тебе хорошие достались.
для хозяев говорят.
как исчезла... на месте...
Людмила Соботюк
хм. точно. а я кагда вопрос задавала, последняя подкатегрия почему то была ПДД
Животные мозг не выносят, как люди, поэтому может быть.
так ведь и животные не такие испорченные, как люди.. . Многие люди, если бы не умели говорить, были бы гораздо более милыми существами.
"Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом")))
от человека зависит, у нас ветеринар бывший военный хирург, у них семейная клиника. они все повернутые на кошках и собаках. А если человек "камень" то он не любит ни животных ни людей!
это професиональное.. ветеринарам так же все равно... просто им платят за каждого пациента вот они и ути-пуиь... да и к людям обычно отношение нормального.. один раз только плохое видела
вам наверно не везло в человеческих больницах. Не знаю.. но мне лично попадались в основном очень хорошие врачи. А вот ветеринар недавно попался тот еще.. казел. Так что так...
в точку.
действительно ветеринары гораздо добрее "человеческих врачей".сама не знаю почему, но тоже интересно
Врачи лечат себе подобных, а веты -животных, которых жальче бывает, потому как бессловесные .
точно-точно) ) людям диагноз не глядя пишут, а моих волосатых три врача ощупали о осмотрели, прежде чем прививку сделать. а уж когда лохматому Кузе в попу дунули, чтобы градусник поставить, я дар речи потеряла))
Наверное, собака-кошка укусит, только, если больно врач сделает, а человек и за слово съездить может, и за боль отматерить.
Людям не любящих животных, там делать не фига, а в больнице все кто ни попадя, затолкали мама с папой в мед, отучились, пошли работать, а призвание людям помогать нет.... вот и всё..
Людмила Соботюк
дык....узнала, Мариш!))
В медицинские учебные заведения идут престижа ради, а потом как нахлебаются
грязи, безденежья, вонючих бабок, все! сердце как каменное становится.
А ветеринария, это и правда призвание, да и собак-кошек жальче чем людей.
нам с ветврачами везло, в нашей клинике как на подбор все оч хорошие, и животине помогут и хозяина успокоят!