
мы в области ближайшей Московской
сегодня просто жуткая жуть на улице. прямо кадры из фильма "мгла". и в квартире тоже дымка стоит. и никакого ветра ((
Ужасно, сочувствую, хотя сами в таком же положении: Москва вся в смоге)
Целый день и ночь дружу с вентилятором)))
мне итак фиолетово... -выкуриваю- 2 пачки сигарет в день...
Очиститель воздуха поставить в комнатах.
Просыпаюсь от запаха гари, и солнце как в тумане. Доступ в лес закрыт.
теперь и в москве есть смог и гарь, а также машины ездят.
Ну чем вам помочь крепитесь хоть с младенцем уезжайте куда нить на время.
Если есть родственники подальше и немножко денег, то лучше уехать ради ребёнка пожалуйста... Ни кто вас спасать не собирается, пора бы понять это. Вы ни кто и в своей Родине....
Мы в Смоленской обл. 180 км. от Москвы и нас тоже уже затягивает. Говорят, что из Орехово-Зуевских торфяников.
Вешайте мокрые простыни на окна - помогает. Сами спали сегодня так...
купи респираторы, вроде помогают.
Москва, ЮВАО, дым за окном (((((((((((( Сегодня хуже чем когда бы то ни было (((((((((((( Сделала фотографию в метро, задымление.... Дышать нечем ((((((((

у нас ещё хуже.... вообще ни чего не видно.. . и это обещают ещё на 5 дней. Москва.
и в Москве так, не кашляю, рвёт и тошнит меня, малой ничё,как терпит??
Потерпите немного, у нас с 1числа было дымно, сегодня первый день проясняться начало.
Аналогично. Подмосковье. Держитесь
Можно завесить все окна мокрыми простынями или иными тряпками и в помещении распрыскать воду из распылителя. Немного должно почистить воздух. Или противогаз. Других вариантов нет.
Мы тоже в области. Тоже самое. Я аллергик, позавчера дымом надышалась и шлепнулась в обморок, вызывали скорую, мужа напугала до бледноты. )
Стараюсь окна не открывать и на улицу не выходить, вешаю мокрую простынь на окна. Дышу через мокрое полотенце. Всё равно не очень помогает. (
я в Подольске - та же фигня... ночью окно закрыл даже - очень сильно завоняло ((((
Вешайте на окна и двери мокрые простыни. Носите марлевые повязку, которую тоже надо мочить и полоскать после того, как она высыхают. Сочувствую Вам.
Сочувствую вам, но у нас во Пскове всё хорошо, никакого дыма в этом году, а ночами уже прохладно и спится с открытым окном замечательно.
То же самое! Ребенка жалко до слез ((( Спать не может спокойно!
Мы по Новорижскому недалеко от МКАДА на даче. А Вы в какой стороне?
Кировская область, Карелия прекрасные санатории и пансионаты.
К чёрту ремонт. я бы ребенка взяла и уехала (моему 4 мес)
А что толку плакать если сами пальцем не пошевелите, чтобы спасти своего ребёнка.
Санаторий Колос, Нижне-Ивкино, прекрасный сосновый бор, свежий воздух.
Вы же мама, детёныш ищет защиту в вас, так защитите его!
Оказывается РАЙ существует, это ХМАО-север! Никакого смога и жары, лета практически не было. Максимальная температура +26 была. Сегодня +18, мелкий дождик, вокруг все зеленое! Терпения вам и сил! Берегите ваших маленьких деток!
Не повезло, же вам бедным, что творится, кошмар. . У нас в Казахстане нету такого, просто жара стоит невыносимая. .
Удачи вам и скорейшего преодоления трудностей..)))
да, тоже самое, в восточном округе ((((
у меня еще хуже, Левобережный
Держитесь, всем миром выстоим!!!!
Примите искреннее сочувствие. Но у нас дыма нет слава Богу!
держитесь... мы в Беларуси пока без пожаров обходимся, но жара в городах добивает также-в квартире +35
у нас мало того что смог, так в подъезде ещё ремонт затеяли, краской несёт. Просто с ума сойти: (((((((Жители возмущаются, а толку - ноль. (Москва)
Держитесь! А если есть возможность - уезжайте. Подальше.
Жаль очень вас но мы ничем не поможем.
похолодание с дождями обещают на середину августа, остается только ждать. Крепитесь. У нас на Украине просто жарко, на улицу без надобности не выхожу ((((
Как нам вас жалко жителей Москвы и области. Хоть на своей заднице ощутите как в регионах живут годами с пожарами до которых нет дело федеральной власти.
p.s. А по существу вопроса, узнайте где делают кислородные коктейли и по три раза в день с ребёнком их кушать. Очень сильно помогает. У нас их делают во многих супермаркетах.
а у нас в Кунцево дождик закапал откуда-тооо!
и самое ужасное терпеть это в 40 градусную духотищу. просто некуда деться, хоть плачь
Я бы вас в гости пригласила с маленьким, но у нас тоже через день смог (Ярославская область).
Мокрыми тряпками закройте все щели на улицу, ватно-марлевые повязки (самодельные) намочить и ходить в них постоянно, как можно плотнее закрыть окна идвери, по возможности купить кондиционер. А в Королёве видимость уже 100 метров, на улице дышать вообще нечем.


Это Королёв вид из окна, т. к. на улицу вообще не выходим. Извините что со вспышкой, но картину это изменило мало
Та же проблема, у меня аллергия на дым - на улицу вообще не хожу, дома задыхаюсь.. .
Я вот справляюсь так - вешаю мокрые простыни на окна и посередине комнаты, если совсем плохо - дышу через респираторы или мокрые платки, еще советую купить домашний фонтанчик - увлажняет воздух и развеивает дым - очень полезная вещь. Удачи!
сами мокрые марлевые повязки используйте! для малыша во время сна кроватку влажной марлей накрывайте - спасает! У нас не так сильно, но спати невозможно!!!
а я из смоленской области и таже картина - метров за двадцать ниче не видно