Прочие дела домашние
А вы с какого возраста перестали детей заставлять днём спать?
Ну, рассчитываю, что до школы будет спать - во всяком случае пока ему это явно надо, если не поспит днем, то будет говниться вечером.
как в школу пошли
с 2,5 лет дочь перестала спать днём. Заставить было невозможно
как меня раздражало в детстве, когда был в распорядке дня сон. Причем даже не дома, а у баушки. "Не хочешь спать тихо полежи, с книжкой".Еппп, ни хачу лежать-вдруг что интересное в мире, а я лежу, пропущу.
моих днём не уложить было, даже когда маленькие были. спали только пока в коляске везла, если остановлю, то всё,минут через 5 плачь. не спящие у меня были детки.
а я своего 22-х летнего не заставляю... как из института приходит и тут же сам заваливается)
Ириш, мне 30-ник, а меня хлебом не корми дай поспать днем))))
с 2,5 лет то спит, то не спит.
а я и не заставляла.... совсем мелкая была сама засыпала.... после 3-х... спит днем только в саду.... в выходные дома не заставляла и не застявляю (сейчас ей 6....в саду так же спит)....
А я не заставляла, они у меня сами ложились и как то сами перестали, даже и не вспомню во сколько)))
я его никогда не заставляла . пока спать хотел днем - укладывала . лет с 4х перестал .
Младший с 3лет днем не спал. А старшая еще в первом классе поспать любила.
А я не заставляю.. . они сами спать любят)) )
Сын и в первом классе после школы вздремнуть любил)) )
Беда в том, что не всегда для этого время есть - занятые они у нас товарищи...
а что, уже можно не спать?
почему мне никто не сказал?
как только они сами категорически откажуться. тогда и перестану
как в школу пошел, так и перестал)
Перед школой, но к этому времени они и сами уже не спали, а так-подушку мяли по привычке!
А меня сейчас и заставлять не надо, мне б поспать)
Когда сами перестали.
а мне кажется это от ребенка зависит. У меня все трое по-разному. Младший уже в три года не зпал днем, как ни пыталась, ему играть хотелось, а к пяти часам сам "отпадал" , многие мамы детей специально будят, что бы режим был, а как это, сегодня он спит днем, а пришло время и все, не сипит, а где плавный переход. Короче он у меня пару часов поспит, а потом до 11 ночи мне компанию составлял и со временем все так потихоньку восстановилось.
Как в школу пойдет )
а меня нверно до 3 лет.. не понимаю для чего детей заставлять спать днём, если они не хотят, а тем более в таком возрасте как 5-6 лет. Чтобы не мешались под ногами?
Иришка Лапина
нет, не из за этого. Просто если днём не поспит, вечером капризничает