Прочие дела домашние
как вы считаете можно ли заставлять человека спать если ему не хочется
Можно ли укладывать человека (17 летнего) спать в 22.00 , если у него ну не в одном глазу, конечно родители считают как же ему на учебу рано вставать, а по мне можно хоть в 4 утра леч и встать в 8 и будешь хорошо чувствовать себя, но именно надо захотеть спать, а то что в 22.00 что в 19.00 если не хочешь спать , не выспишься, ходишь как мумия
нет!! ! это бесполезно. хотя конечно и надо бы организму отдыхать, сил набираться, рости=)) но это уже не тот возраст... тут лишь бы на учебу утром не проспал, а так хоть в 5 утра=)) ну в конце концов, можно сделать вид что спишь, закрыть дверь в свою комнату, сказать всем споки ноки, а дальше уже твое дело спишь ты там или рисуешь))
Потерпи. Когда у тебя будут свои дети, то поступишь от обратного. А пока потерпи.
нужно-меня бы кто заставил
ну допустим долго твой организм не выдержит ложиться в 4 и вставать в 7 утра, начнешь сознания терять. Если хочешь приходить в школу со светлой головой, а не с пустой, то ложись спать хотя бы в 23.00Слушай родителей они плохого не посоветуют! потом будешь вспоминать как тебя заставляли спать а ты не хотел и будешь мечтать о сне!!!
Нет конечно! А они что ходят проверяют спишь или нет? Иди в свою комнату в 22 и занимайся чем хочешь себе спокойно .Просто например я устаю от бесконечных шараханей по дому и по этому у моих отбой в 21, старшый (15) может и до утра не спать, мелкая (5) к 23 часа сама мультики выключает
если 17, то не нужно заставлять спать. нужно заставлять просыпаться.
думаю нет по крайней мере на мне это не срабатывает!