Прочие дела домашние

Интересно, а вас в детстве заставляли есть? Вам шоколаду с мармеладом хочется, а родители говорят: "Ешь суп и не дури! "?

Kristina Kristina
никто не заставлял.. кусок хлеба, намоченный водой и посыпанный сахаром был за счастье.. часто не было ни хлеба, ни сахара (((
Елена Мошкина
Лучший ответ
в саду заставляли есть помню причём в довольно агрессивной манере когда всё лилось обратно. Поэтому ещё с детства я ненавижу людей. Они не понимают нормального языка пока не крикнешь и матом не пошлёшь. Дома я не помню чтоб меня заставляли--не хочешь--не ешь. МОжешь вообще не есть никто ничего не скажет. Мать только когда ссорились и я объявляла голодовку говорила--на еду не обижаются
Юля Мингалова
Конечно заставляли, а все остальное - после обеда и это придавало стимул.
Лена Иванова
Я с детства не люблю сладкое, мне супчику.
Ксения Чахая
До того, как пошла в школу, заставляли есть то, что находили для меня полезным.
N Yanina
заставляли, как же я не любила есть суп. в итоге сейчас вообще его не ем.
Элла Бем
мне дядька даже за шкирку щи выливал, если я нос воротила
Суп терпеть не могла и из боща все выковыривала. Ужасно плохо ела. сладости ограничивали, что б хоть что-то впихнуть! Бедная бабуля, намучилась со мной!
Почему-то считалось, что конфета перед обедом перебивает аппетит.. . И кто это придумал?? ? Если жрать хочешь, то и после конфеты будешь.
Света Тюгай
Меня заставляли шоколадку съесть. Я отличалась от других детей, тем, что не ела сладкое, и это внушало опасения моей маме.
Ardashka Baratkazieva
я плохо ела и мне ни мармеладки ни шоколадки не придавали стимула-просто шоколад не любила мармелад.. ну я и так поем его-без потребления супа-поканючу-погоняю по тарелке картофан и мне скажут-иди уж..
Mariia Veremeenko
я ела плохо, ой, как меня заставляли.... но все бесполезно.... я когда выросла, поняла. почему плохо ела... мне не нравилось как мама готовила.... суп... жирный.... каша слишком густая и сладкая и т. д... вот картошку с котлетами могла есть каждый день!))).. я и сейчас в еде, верней в качестве еды избирательна... ем только то, что сама приготовлю... даже в гости ездить и там есть... проблема)))..
да, суп или щи была беда, терпеть не могла, заставляли, один раз помню мама вылила суп за пазуху
я вообще плохо ела, мне всегда чуть ли не в попу толкали, а вкусняшки я ела когда поем.
угум икру красную ..до сих пор от одного вида тошнит ..
Оксана Слюсар
бывало
Lena Azizova
я своим тоже говорю. сначала хорошее/полезное, а потом уж если место есть - шоколадку/мармеладку :)
Ainura U.
А то как же, но порой такое обещали на сладенькое, что самый невкусный суп съедал. А ещё бывали случаи, когда съедал нелюбимое блюдо, от которого вообще тошнило, сам не заметив как. Задумался наверное ^^
На всю жизнь запомнила, как отец заставлял меня есть гороховое пюре. Я сидела за столом, лила слезы в тарелку с желтоватой жижей, а он стоял лицом к окошку, и ждал, когда я это съем.. .
Иногда я свою дочь тоже заставляю сидеть над тарелкой супа пока не съест, но все же проще готовить детям то, что они любят.
да, заставляли и я им теперь за это благодарна, т. к выросла здоровой (редко болею), зубы хорошие. а вы представьте если бы мы питались тем что захотели? в лет 10образовался бы гастрит, и кариес бы был!!!
Это точно, я тока бралься за снигерс, а мамка говорила сперва кашу потом шиколадку.
Естественно: ) С проповедями о том, что нужно есть полезное а не вкусное:)
Гульназ ***